Форекс, стали бы вы инвестировать при таких раскладах?

Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#501
Нефть. Позавчера на Московской бирже закрыли одну из крупнейших в истории торговой площадке ставку на рост цен на нефть... Не известный трейдер ни смотря ни на снятия санкций с Ирана, ни на негативные прогнозы инфест фондов купил почти 300.000 фьючерсных контрактов на марку Brent с экспирацией 1 марта. Длинная позиция была открыта на сумму больше 6.5 млрд руб. Трейдер на этом заработал 2 млрд руб.

Вот как надо торговать )))

---------- Добавлено 30.01.2016 в 22:01 ----------

Djamal:
в чем секрет таких счетов? есть куча счетов с такой же доходностью, но там денег совсем нет инвесторских, здесь же управа просто завалили баблом.
просто звезды удачно сложились?

Если не ошибаюсь главное попасть на первые места рейтинга (не помню точно какие) и некоторое время там побыть. И денег за месяц накидают...счет попадает во многие портфели Альпари и т.д. Ну и желательно быть как стрела, "инвесторам" это нравиться ;)

Google ;) (http://google.com)
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#502
Djamal:
в чем секрет таких счетов? есть куча счетов с такой же доходностью, но там денег совсем нет инвесторских, здесь же управа просто завалили баблом.
просто звезды удачно сложились?

Секрет в том что он в неделю берёт всего по 10-20 пунктов . Если пошло не туда - усредняется (удваивается) пока не возьмёт эти 10 пунктов. Цель небольшая , поэтому вероятность её взять высокая. Торговля происходит редко, 1 раз в неделю, поэтому на рынке он держится долго. Если б торговал каждый день, то давно бы по теории вероятности слился.

Возможно имеет какой-то умный алгоритм просчитанный на истории (закономерность) , а возможно просто везло весь 2015 год. Подтверждением версии про везение служит 19 его слитых счетов в архиве. То есть раньше он торговать не умел, а сейчас вдруг научился ? Не думаю, может быть просто везение. К тому же с начала 2016 года уже 2 недели подряд он чуть не слился , просадка была около 30% от депозита, но потом по удачному стечению обстоятельств удалось выходить из просадки. Когда-нибудь не удастся и все эти 2 млн. долларов будут слиты за 1 день... Инвесторы глупые то что любят такие мартингейловые счета. Это особенность человеческой психологии, никто не любит просадки, даже если потом суммарный результат в плюсе, всем нужна беспросадочная лестница вверх которая приятно радует психику, и даже не останавливает то что эти лестницы обычно всегда сливаются в ноль.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
D
На сайте с 11.11.2011
Offline
118
#503

я почему спросил, имел я памм в 2млн$ (сейчас этот брокер уже не существует) так вот я там показывал примерно по 20% в месяц и у меня был собственный капитал около 50к$, примерно на 4 месяц на счету был 1 млн

и вокруг были такие же счета, а инвестировали в мой, была определенная реклама, конечно, но и у других было

так что я все-таки считаю такое наполнение определенным везением и стечением обстоятельств

https://cryptorg.net/ru/terminal биржа с ликвидностью от Binance, вериф не нужен, бесплатные боты
Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#504
leoseo:
Секрет в том что он в неделю берёт всего по 10-20 пунктов .

А вы это откуда знаете если не секрет?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#505
leoseo:
Инвесторы глупые то что любят такие мартингейловые счета. Это особенность человеческой психологии, никто не любит просадки, даже если потом суммарный результат в плюсе, всем нужна беспросадочная лестница вверх которая приятно радует психику, и даже не останавливает то что эти лестницы обычно всегда сливаются в ноль.

Инвесторы не глупые, это особенность национального менталитета. Русские могут либо сберегать деньги, либо играть на них в рулетку. Никому не нужны 30% годовых, да еще так, чтобы в этом месяце было 8% доходность, а в следующем 5% убытка. Все хотят либо 25% в месяц, либо всеми способами избежать рисков. Сберегатели несут в банки, игроки - в счета с 1000% и прямой линией доходности.

LS
На сайте с 27.07.2009
Offline
94
#506
leoseo:
... Подтверждением версии про везение служит 19 его слитых счетов в архиве. То есть раньше он торговать не умел, а сейчас вдруг научился ? ...

Это другой управляющий. 19 слитых счетов у TopMaster.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#507
line_s:
Это другой управляющий. 19 слитых счетов у TopMaster.

Как это другой ?

http://www.alpari.ru/ru/investor/pamm/329843/

Внизу: Счета в архиве (19)

Geers:
А вы это откуда знаете если не секрет?

Там на форуме писали , да и итак понятно что тейкпрофит очень маленький, а стоплоссов нет.

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#508
leoseo:
Там на форуме писали , да и итак понятно что тейкпрофит очень маленький, а стоплоссов нет.

Ну при таком депо я бы тоже особо не рисковал и делал 20-30 пунктов в неделю, с объемом в 10-30.

И жил бы на Гавайях. 🤣

Я знаю трейдера, который торгует так же, 1-2 ставки в неделю, с профитом в 10-30 пунктов, но у него деп смешной, а с 2 лямов $ даже 1-3% в месяц это отлично имхо.

Если без стопов, то наверное полный контроль.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#509

Вот этот мне счёт понравился :

http://www.alpari.ru/ru/investor/pamm/350402/

Торгует какой-то иностранец, так как пишет по английски в своей ветке. За 2 месяца +4343 % . Скоро наверное сольётся, но если бы войти с самого начала, то была бы огромная прибыль.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#510
leoseo:
За 2 месяца +4343 % . Скоро наверное сольётся, но если бы войти с самого начала, то была бы огромная прибыль.

Лоховство. Парни в штатах купили лотерейный билет за 40 центов и получили 400 млн долларов чистой прибыли. Вот где нормальная доходность.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий