Складская программа и движок магазина. Как автоматизировать обмен данными?

1S
На сайте с 14.01.2010
Offline
81
4137

Уважаемые владельцы интернет-магазинов, поделитесь опытом, хотя бы в двух словах, как вы настроили синхронизацию между торгово-складской программой на компе и сайтом? Или может быть у вас по другому система устроена? Допустим складская программа и сайт - все в одном... Или не заморачиваетесь на эту тему, а все ручками делаете? Что синхронизируете если оно у вас есть? Цены, наличие, картинки, что-то еще? Какая у Вас складская программа? Синхронизируете через экспорт/импорт csv или как-то иначе?

Очень буду Вам благодарен за ответы...

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#1
101-s:
торгово-складской программой на компе

С этого места нужно называть программу и её возможности экспорта данных.

В общем случае - из программы экспорт, в движок импорт через csv/xml.

101-s:
складская программа и сайт - все в одном...

Бывает и такое.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
1S
На сайте с 14.01.2010
Offline
81
#2
SeVlad:
С этого места нужно называть программу и её возможности экспорта данных.

Мне в данный момент не важно какая складская программа и движок сайта. важнее быстродействие, возможности, удобство

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#3
101-s:
важнее быстродействие, возможности, удобство

А надёжность - не? :)

Тогда программа должна хранить данные в интернете. Желательно на том же сервере, что и сайт. Сайт же либо на прямую работает с БД "программы" либо через программные шлюзы.

Если же программа (её база данных) на домашнем ПК, то всё тоже самое, только о надёжности и быстродействии говорить не уместно.

C
На сайте с 26.10.2013
Offline
54
#4

1С Управление Торговлей умеет меняться с WEB-приложением.

Синхронизируем номенклатуру, цены, остатки, заказы с сайта, фотки товаров по 1Сному стандарту CommerceML 2

По ночам большие выгрузки ( номенклатура, фотки ), днем остатки, цены, заказы.

Услуги по парсингу данных (/ru/forum/939826), единоразовый и регулярный сбор данных. Любые объемы. Скрипты на PHP, создание и доработка, решение проблем с сайтами Пишите в личные сообщения или скайп
1S
На сайте с 14.01.2010
Offline
81
#5
SeVlad:
А надёжность - не? :)
Тогда программа должна хранить данные в интернете. Желательно на том же сервере, что и сайт. Сайт же либо на прямую работает с БД "программы" либо через программные шлюзы.

Надежность нужна, не спорю. Здесь тогда доступ к складской программе лучше организовать через браузер, то есть сделать ее сайтом по сути. При этом, еще распечатка документов нужна, но мне кажется что это не сильно распространенный способ.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#6
101-s:
Здесь тогда доступ к складской программе лучше организовать через браузер, то есть сделать ее сайтом по сути

Можно, но не обязательно. Клиент-серверное приложение и всех делов. Хотя с другой стороны - чем через браузер плохо? Нормально разработанный интерфейс решает кажущиеся неудобства. Ныне вебтехнологии шагнули далеко вперёд.

101-s:
При этом, еще распечатка документов нужна, но мне кажется что это не сильно распространенный способ.

В этом тоже никакой проблемы нет. При любом виде интерфейса - будь то десктоп или веб.

P3
На сайте с 09.01.2011
Offline
120
#7

как аналог 1с управление торговлей исползуем сервис мойсклад - есть интеграция со множеством движков и необходимый складской и финансовый учет

[Удален]
#8

Ряд моих клиентов тоже используют «МойСклад».

---------- Добавлено 21.09.2015 в 07:28 ----------

101-s:
Что синхронизируете если оно у вас есть? Цены, наличие, картинки, что-то еще? Какая у Вас складская программа? Синхронизируете через экспорт/импорт csv или как-то иначе?

По разному. Есть клиенты, которые через промежуточный csv/xml работает – им так удобнее. Есть с интеграцией сразу в 1С. Есть, у кого используется «прокладка» в виде ПрайсЛистИмпортера (когда поставщиков много, у которых могут пересекаться позиции). А есть клиенты с интернет-магазинами небольшого ассортимента, которым быстрее «цены поменять» в табличном режиме (copy колонку из экселя – paste в редакторе движка).

На самом деле всё зависит от обустройства «ассортиментного справочника» на стороне клиента. Если он есть - то «продвинутым» способом, если это просто набор эксель-файлов - то другим. Благо в «движок» любой популярной магазинной CMS обычно встроены достаточно разнообразные инструменты поддержания каталога интернет-магазина в актуальном состоянии.

На сайт выгружаются категории, ассортимент, текстовое описание, характеристики, фотографии, остатки/наличие и актуальные цены, с сайта - заказы и зарегистрированные клиенты.

1S
На сайте с 14.01.2010
Offline
81
#9
blackbear:
Ряд моих клиентов тоже используют «МойСклад».

Как думаете, почему только некоторым удобно пользовать онлайн-сервисы, а остальные на компе используют?

P3
На сайте с 09.01.2011
Offline
120
#10
101-s:
Как думаете, почему только некоторым удобно пользовать онлайн-сервисы, а остальные на компе используют?

во первых многие не разбираются в новых технологиях, а saas к ним относится- им проще по старинке поставить 1с и не парится. Во вторых, я думаю, те, кто в серую торгуют не очень хотят светить свои данные на чужих серверах, вот и прячут все на своем серваке в шкафу

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий