Могут ли забрать домен?

123 4
F3
На сайте с 09.08.2010
Offline
99
2633

Регистратору пришло письмо - адвокатский запрос на мои персональные данные. Попросил выслать его копию, оказалось что это промышляет одна компания, которой раньше принадлежал один из моих доменов. Домен зарегистрирован более двух лет назад и никому нужен не был до этого, сейчас вдруг проснулись. На сайте кроме домена с ними связи больше ничего не имеет.

Могут ли они подать на меня в суд, взыскать какую-то компенсацию, забрать домен? И вообще адвокатский запрос == иск или нет?

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#1

favorit345, чем они аргументируют? Если доменное имя схоже с их товарным знаком, то могут и отобрать. Также могут быть проблемы, если вы восстановили из вебархива их контент.

F3
На сайте с 09.08.2010
Offline
99
#2

Доменное имя раньше принадлежало им. Я его купил здесь на серче =) Кроме как отобрать, могут что-то предъявить? Их контент не использовался. Сайт вообще другой тематики.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#3

favorit345, домен то как от этой компании ушел? Они забыли продлить? Или?

Посмотрите даты в истории изменений.

Если нет жульничества с уводом домена и если в домене нет никаких торговых знаков, то имхо не смогут отобрать.

thunder_v
На сайте с 08.07.2009
Offline
90
#4

borisd, абсолютно правы. Если домен приобретен без жульничества и не привязан к ТМ, никто ничего не докажет.

F3
На сайте с 09.08.2010
Offline
99
#5
borisd:
favorit345, домен то как от этой компании ушел? Они забыли продлить? Или?
Посмотрите даты в истории изменений.

Если нет жульничества с уводом домена и если в домене нет никаких торговых знаков, то имхо не смогут отобрать.

Не думаю, что его украли, или они через два года заметили что у них сайт не открывается :) Приобретался здесь на форуме, как его получил продавец не знаю, скорее всего перехватил как и все. В домене содержится название компании - [название_компании]-r***s.ru

[Удален]
#6
favorit345:
Могут ли они подать на меня в суд

в суд может подать любой, вопрос, что за решение суд примет, в чью пользу.

favorit345:
взыскать какую-то компенсацию

зависит от того как использовали, используйте.

favorit345:
забрать домен

шанс есть всегда

favorit345:
И вообще адвокатский запрос == иск или нет?

нет, это просто проверка, дабы узнать на кого зареган домен, проходили ли верификацию, реальны ли данные.

zveroangel
На сайте с 14.04.2011
Offline
173
#7

а вдруг выйдет выгодно продать домен этой конторе)

A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#8

Ну пока что, они только запросили данные владельца домена. нет же претензии, иска? Нужно дождаться или самому связаться и уточнить, в связи с чем поступил такой запрос.

F3
На сайте с 09.08.2010
Offline
99
#9
Adviscash:
Ну пока что, они только запросили данные владельца домена. нет же претензии, иска? Нужно дождаться или самому связаться и уточнить, в связи с чем поступил такой запрос.

да, я уже связывался с адвокатом, который это запрос делал. перенес он разговор до начала следующей недели. подожду, но походу с доменом надо прощаться =(

A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#10

Подождите прощаться, дождитесь ответа от адвоката, сюда его притащите, посоветуем. На худой конец продать домен компании по договорной цене, дешевле чем судиться для них. Но все зависит от домена.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий