Сервис по проверке первоисточника текста

123
SA
На сайте с 02.07.2015
Offline
3
#11

Кто первый встал, того и тапки. Уникальный текст будет там, куда раньше пришел робот, даже если первоисточник не этот сайт. Остальные - плагиат. Автору с хорошим текстом стоит просто позаботиться о том, чтобы пригласить бота почитать поскорее :) По сему поисковикам нет разницы кто раньше, а важнее, кто чаще напоминает о своевременной индексации)

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#12

ТС, поймите, у поисковика нет такого понятия как "первоисточник" при ранжировании документов с одинаковым контентом (или одинаковых документов). Скорее он смотрит на -"траст", посещаемость ресурса, охват сем ядра и т.д.

---------- Post added 16-09-2015 at 18:18 ----------

StAnna:
Кто первый встал, того и тапки. Уникальный текст будет там, куда раньше пришел робот, даже если первоисточник не этот сайт. Остальные - плагиат. Автору с хорошим текстом стоит просто позаботиться о том, чтобы пригласить бота почитать поскорее :) По сему поисковикам нет разницы кто раньше, а важнее, кто чаще напоминает о своевременной индексации)

Нет, увы, это не так. Вы написали контент, у вас его скопипастили через пол года - далеко не факт, что ПС не посчитает копипастером именно вас.

---------- Post added 16-09-2015 at 18:19 ----------

ТС, и все таки какая у вас цель? Вы хотите понять можно ли вылезти в топ на чужих статьях (скопипастенным контентом)?

outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#13
Badmaestro:
Откуда такая информация? Вы хотите сказать, что уникальность важнее, чем "первоисточность"? Почему?

Я хочу сказать, что "первоисточность", уникальность и прочие характеристики по отдельности - не дадут вам ожидаемого результата. Тем более, что первоисточник невозможно определить, не видя юридических документов, это подтверждающих.

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
213
#14
postavkin:
ТС, поймите, у поисковика нет такого понятия как "первоисточник" при ранжировании документов с одинаковым контентом (или одинаковых документов). Скорее он смотрит на -"траст", посещаемость ресурса, охват сем ядра и т.д.

Ну, короче.

Тот документ, что по блоку текста выходит на первом месте - тот и первоисточник, более трастовый, называйте это как хотите, но предпочтение отдается именно этому сайту.

postavkin:
ТС, и все таки какая у вас цель? Вы хотите понять можно ли вылезти в топ на чужих статьях (скопипастенным контентом)?

Да чего тут понимать - и так известно, что это возможно.

Мне всего лишь нужно узнать, считаются ли тексты на моем сайты приоритетными / первоисточниками, чтобы не заморачиваться с копирайтом :)

---------- Добавлено 16.09.2015 в 17:34 ----------

outtime:
Я хочу сказать, что "первоисточность", уникальность и прочие характеристики по отдельности - не дадут вам ожидаемого результата. Тем более, что первоисточник невозможно определить, не видя юридических документов, это подтверждающих.

Что-то вас не туда понесло )

Я тут не выявляю наиважнейшие факторы ранжирования)

SEO без воды ( http://kupit-slona.ru ) Продвижение сайтов от 15000 в мес (https://searchengines.guru/ru/forum/1038146)
outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#15
Badmaestro:
Тот документ, что по блоку текста выходит на первом месте - тот и первоисточник, более трастовый, называйте это как хотите

Это все разные вещи.

На первом месте может быть один сайт, более трастовый - находиться на втором, а первоисточник - в глубокой заднице.

Badmaestro:
Что-то вас не туда понесло )
Я тут не выявляю наиважнейшие факторы ранжирования)

Значит, выражаетесь неясно)

Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
213
#16
outtime:
Это все разные вещи.
На первом месте может быть один сайт, более трастовый - находиться на втором, а первоисточник - в глубокой заднице.



Значит, выражаетесь неясно)

Настоящий первоисточник может и находиться в заднице, а с чего вы взяли, что на первом месте будет какой-то там "один сайт"?) Разве не логично, что сайт на первом (если 100% совпадение в сниппете на втором - то на втором) месте и будет считаться Яндексом приоритетным по этому блоку текста?

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#17
Badmaestro:

Мне всего лишь нужно узнать, считаются ли тексты на моем сайты приоритетными / первоисточниками, чтобы не заморачиваться с копирайтом :)

А вот с этого и стоило начинать. У нас на одном сайте растаскали тексты, примерно года 2 назад. В итоге сайт попал под текстовый фильтр. Сам Я признал это. Тексты переписали полностью, фильтр сняли. Сейчас у того проекта траст таков, что даже если растаскают, не думаю, что придется переписывать. Но тогда наши позиции в ранжировании реально просели.

DashaSh
На сайте с 23.07.2010
Offline
64
#18

А вот для таких заморочек Яндекс и придумал такой замечательный сервис как Оригинальные тексты. И я все же не соглашусь со сказанным выше - робот отдаст приоритет сайту, который был проиндексирован первым, потому что вне зависимости от того трастовый или нет, плагиат поисковики очень не любят. Да и какой трастовый сайт будет прибегать к плагиату, собственно.

Бывает, конечно, всякое, но в большинстве все-таки для этого люди и стремятся к уникальному контенту, чтобы избежать санкций за плагиат. А то так бы все брали топовые сайты и делали копипаст в надежде, что робот решит, что именно на их сайте этому контенту место, а не на сайте оригинале.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#19

DashaSh, спорить не буду. Я все понял - вы сами не проверяли свою теорию.

Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
213
#20

Короче, сервиса такого никто не знает. Так бы сразу и сказали :D

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий