Резкое увеличение ссылок в ВМ и непонятные сайты.

ИА
На сайте с 12.02.2014
Offline
63
532

Доброго времени суток.

Подскажите по одному вопросу. Заметил резкое увеличение ссылок в ВМ, а т.к. я их не покупаю, то сильно меня это заинтересовало. В общем посмотрел я в ВМ список сайтов, со ссылками на мой. И вот что заметил...

С сайта advodka.com порядка 120 ссылок, причем все они в виде кнопки "откроется в новом окне".

И подскажите, может кто встречался с такими сайтами: likeforyou.ru, ru-kartinki.com и ru.cyclopaedia.net. С каждого из них порядка 100 ссылок ВМ показывает. Анкоров со сылками на сайт я там не нашел, но в коде есть ссылки на картинки, расположенные на моем сайте, похоже что их Яша и посчитал.

И, собственно,вопрос, стоит ли беспокоиться за то, что сайт может попасть под фильтр и писать Платону или нет повода?

K
На сайте с 01.08.2011
Offline
72
#1

У меня похожая штука, только я так пока и не понял, за счет чего внешние - в Вебмастере неудобно смотреть, от кого много ссылок - каждый сайт нужно отдельно просматривать (или я просто не знаю, как иначе). Платонам писать - я вот что думаю, если раньше покупали ссылки, то можете себе медвежью услугу оказать, а то они их еще примут во внимание. Может ли нанести это вред - теоретически да, меня поэтому тоже беспокоит данный вопрос, так как выглядит все, будто ссылочный шторм.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий