Где Вебмастер Яндекса нашел кучу внешних ссылок

K
На сайте с 01.08.2011
Offline
72
746

Доброго дня.

По данным Вебмастера Яндекса на сайте недавно произошел резкий рост кол-ва внешних ссылок (видно на графике, с 500 скакнул на 1600).

Если попытаться посмотреть закладку Входящих ссылок в Вебмастере, то выдает, что доноров около 500, а ссылок около 1600.

Я пролистал список доноров, ничего подозрительного не увидел (не заметил, чтобы была масса непонятных доноров).

Но откуда в таком случае он насчитал новых 1100 ссылок? Как это можно вычислить, потому что данный вопрос беспокоит из-за всяческих фильтров "От Платона".

P.S. смотрел через RDS-бар, он показывает около 670 ссылок и 380 доноров (возможно, он не обновляет так уж быстро данные, хотя пара месяцев уже прошла).

В общем, что-то непонятное для меня.

Заранее спасибо за подсказки и помощь.

png 146100.png
png 146101.png
B
На сайте с 23.05.2001
Offline
195
#1

Бывает, что оставляют ссылку где-нибудь в комментарии к статье, а потом эта ссылка появляется на каждой странице донора в модуле "Последние комментарии".

Smart Shot
На сайте с 03.09.2015
Offline
66
#2
Kraus:
Доброго дня.

По данным Вебмастера Яндекса на сайте недавно произошел резкий рост кол-ва внешних ссылок (видно на графике, с 500 скакнул на 1600).

Если попытаться посмотреть закладку Входящих ссылок в Вебмастере, то выдает, что доноров около 500, а ссылок около 1600.

Я пролистал список доноров, ничего подозрительного не увидел (не заметил, чтобы была масса непонятных доноров).

Но откуда в таком случае он насчитал новых 1100 ссылок? Как это можно вычислить, потому что данный вопрос беспокоит из-за всяческих фильтров "От Платона".

P.S. смотрел через RDS-бар, он показывает около 670 ссылок и 380 доноров (возможно, он не обновляет так уж быстро данные, хотя пара месяцев уже прошла).

В общем, что-то непонятное для меня.

Заранее спасибо за подсказки и помощь.

Вы не один такой. Такая ситуация по всем проектам.

Проверьте реально ли существуют ссылки, которые указаны. Там есть тонкий момент с выбором периода, который звучит "за весь период". Т.е. возможно, что Яндекс отмечает все ссылки, которые когда либо вели на этот сайта, а не все ссылки которые есть на данный момент.

У меня по некоторым проектам лист Яндекса превышает в 2-3 раза ссылки сервисов, даже самых крупных (тот же ahrefs).

SEO группа в ВК, где ответят на любой ваш вопрос! (https://vk.com/hello_seo_world) Книга по интернет-маркетингу (http://smartshot.ru/seo-dlya-seoshnikov/) Блог по SEO (http://smartshot.ru/blog/)
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#3

Скачайте xls выгрузку, там будет больше ссылок.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
SD
На сайте с 04.09.2006
Offline
135
#4
Kraus:
Доброго дня.

По данным Вебмастера Яндекса на сайте недавно произошел резкий рост кол-ва внешних ссылок (видно на графике, с 500 скакнул на 1600).

Если попытаться посмотреть закладку Входящих ссылок в Вебмастере, то выдает, что доноров около 500, а ссылок около 1600.

Я пролистал список доноров, ничего подозрительного не увидел (не заметил, чтобы была масса непонятных доноров).

Но откуда в таком случае он насчитал новых 1100 ссылок? Как это можно вычислить, потому что данный вопрос беспокоит из-за всяческих фильтров "От Платона".

P.S. смотрел через RDS-бар, он показывает около 670 ссылок и 380 доноров (возможно, он не обновляет так уж быстро данные, хотя пара месяцев уже прошла).

В общем, что-то непонятное для меня.

Заранее спасибо за подсказки и помощь.

Это скорее всего ссылки с advodka.com

С таких страниц https://advodka.com/keyword/%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0%20%D1%83%20%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE?region=spb

K
На сайте с 01.08.2011
Offline
72
#5

Надо будет поискать среди доноров этот сайт.

Basilisk:
Бывает, что оставляют ссылку где-нибудь в комментарии к статье, а потом эта ссылка появляется на каждой странице донора в модуле "Последние комментарии".

Очень даже может быть, кстати....

Smart Shot:
Вы не один такой. Такая ситуация по всем проектам.
Проверьте реально ли существуют ссылки, которые указаны. Там есть тонкий момент с выбором периода, который звучит "за весь период". Т.е. возможно, что Яндекс отмечает все ссылки, которые когда либо вели на этот сайта, а не все ссылки которые есть на данный момент.
У меня по некоторым проектам лист Яндекса превышает в 2-3 раза ссылки сервисов, даже самых крупных (тот же ahrefs).

Стоит - за весь период. Если менять, например, на - "за последнюю неделю", то он ничего не находит. Так почему произошел скачок - разом Яндекс якобы нашел в три раза больше ссылок чем ранее.

foxi:
Скачайте xls выгрузку, там будет больше ссылок.

В такой выгрузке отображается только - дата проверки и кол-во ссылок на дату (по крайней мере, только такой xls там вижу)

Спасибо всем за подсказки, есть, над чем подумать и что поискать теперь.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#6
Kraus:

В такой выгрузке отображается только - дата проверки и кол-во ссылок на дату (по крайней мере, только такой xls там вижу)

Спасибо всем за подсказки, есть, над чем подумать и что поискать теперь.

Я про это место:

Если просто под формой смотреть:

Ссылающихся сайтов: 3924, внешних ссылок (приблизительно): 269889

а скачав архив - там 1584097 строк.

K
На сайте с 01.08.2011
Offline
72
#7
foxi:
Я про это место:


Если просто под формой смотреть:
Ссылающихся сайтов: 3924, внешних ссылок (приблизительно): 269889
а скачав архив - там 1584097 строк.

А, вот Вы про что) Я даже не знал, спасибо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий