joomla vs drupal у кого большой опыт, подскажите

I
На сайте с 24.10.2007
Offline
93
392

появилась задача перенести 800к записей с самописа на популярный опен-сорс движок из представленных, и у меня вопрос, а эти движки вообще могут выдержать по 2-3м записей при средней загрузке 10-100 запросов в секунду, без оптимизации самого движка?

или может выбрать какой-то другой двиг с высоким перформанцем?

подскажите

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#1

Могут выдержать, в чем проблема? Не только же от движка зависит, но и в первую очередь от сервера, его физических и программных характеристик, толщины канала связи и многих других нюансов.

Jurgen s
На сайте с 21.05.2008
Offline
153
#2

конечно выдержат, только сервер под это потребуется с очень не маленьким ценником. посмотрите в сторону чего то более производительного, тот же ngcms.

цель слезть с самописа какая? не удобно, дорого, криво?

http://police-ua.com/ (http://police-ua.com/) Форум сотрудников МВД Украины
I
На сайте с 24.10.2007
Offline
93
#3

криво и неудобно, человек который занимался созданием и развитием портала ушел, все что делал на его совести, никто не в силах разобраться в его коде, хочу как-то стандартизировать

сейчас портал крутится на 1xCPU 2.8 GHz, 4Gb RAM, 2x500GB SATA2, держит порядка 100к хостов трафа, примерно 10-50 запросов в секунду, и я на 90% уверен, что голые движки joomla или drupal без оптимизации не потянут такие нагрузки

хотел перенести на wp, так как работаю с ним, но так же не уверен, что он потянет, и заказчик по своим причинам не хочет с wp иметь дело, вот, спрашиваю про опыт бывалых

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#4
ibiz:
что голые движки joomla или drupal без оптимизации

ibiz, ну так наоборот, голый движок всегда шустрее натыканного сотней модулей. Ну это я если сравнивать без всяких кеширований. А оптимизация - установка модулей кеширования, софта на сервак типа Memcached, Varnish и другие телодвижения.

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#5

на друпале собран либусек, я думаю там поболе чем 800к записей, так что проблем нет вообще никаких

что касается нагрузки, то 100К хостов, это много. придется шаманить с кэшированием

Y
На сайте с 25.10.2007
Offline
198
#6
ibiz:
спрашиваю про опыт бывалых

Если у вас 100к хостов в день, то это вы "бывалый" ))))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий