Есть идея мобильного приложения, не знаю как реализовать

12
[Удален]
9589

Всем добрый день.

Опыт: имею небольшой опыт в создании и раскрутке web-сатов, имею несколько форумов, пару десятков сайтов на стандартных движках.

Идея: есть идея бесплатного мобильного приложения, достаточно сложное (на мой взягляд) в создании, монетизация оффлайн.

Возможности: имею 1-2 млн руб на создание и первичную раскрутку.

Вопросы.

1. Стоит ли ввязываться в бой, если совсем нет опыта в создании и администрировании подобных систем?

2. Если все же ввязываться и обращаться к студии разработки, то возможен ли риск, что студия на этапе создания меня просто "кинет" и сама возьмется за создание и раскрутку такого сервиса?

3. Проект для работы в России. Имеет ли смысл обращаться, например, к белорусским разработчика с целью экономии средств на разработку (в свое время анализ рынка показал, что белорусские коллеги имею, как минимум, в 2-3 раза меньший аппетит, чем российские студии).

4. Какие студии сегодня стоит рассматривать в качестве потенциального подрядчика на выполнение работ по созданию сервиса?

5. Как происходит процесс взаимодействия сол студиями? Заключается договор на создание и потом дополнительный договор на постоянную поддержку? Если разрывать договор с одной студией , будет ли возможность продолжить работу другим ребятам?

5. Какие подводные камни есть в Вашем опыте?

Спасибо за ответы, коллеги.

mrdexters
На сайте с 07.10.2010
Offline
145
#1

Если приложение под IOS, то могу посоветовать хорошую украинскую студию

Alexey Gordienko
На сайте с 25.09.2010
Offline
312
#2

pbko, почему не взять себе разработчика в штат?

Обучение арбитражу трафика https://prosto.digital.tilda.ws/ SMM(any media, 1kk dayly traffic): just DM me.
cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#3
Noctes:
почему не взять себе разработчика в штат?

Дорого.

Нужно 2 программиста + 1 дизайнер.

Ну и менеджер, чтобы их соединить.

Человек по 5-10 на каждую позицию нужно поменять, пока найдёшь вменяемых.

Около года, если трудиться плотно.

pbko:
возможен ли риск, что студия на этапе создания меня просто "кинет" и сама возьмется за создание и раскрутку такого сервиса

Велик-ли шанс, что получив заказ на разработку сайта, вэб-студия кинет клиента и сама займётся реализацией его проекта?

pbko:
5. Как происходит процесс взаимодействия со студиями?

Да почти так-же, как и со студиями при создании сайта.

То есть как договоритесь, так и будет.

pbko:
Имеет ли смысл обращаться, например, к белорусским разработчика с целью экономии средств на разработку

Главная цель - найти вменяемых разработчиков.

Чтобы не переделывать всё с нуля, если вдруг попрёт.

А уж где они - сейчас реально пофиг.

Стоимость разработки ничтожна мала по сравнению со стоимостью продвижения.

pbko:
Какие подводные камни есть в Вашем опыте?

Недостаточность финансирования.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
temniy
На сайте с 15.03.2008
Offline
235
#4

Под iOS сотрудничал с 4 разработчиками в Москве. Сложилось впечатление, что найти вменяемого под эту платформу практически невозможно :(

Под Андроид могу порекомендовать вменяемых белорусских разработчиков. Возможно, они под iOS тоже пишут, не знаю.

В штат разработчика брать практически бессмысленно, если только это не проект, который постоянно меняется (игра, например, какая-нибудь). А если обычное приложение - 2-12 месяцев работы по фиксированной цене по любому будет выгоднее.

⭐ Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, VPN недорого - разные локации - любые карты - скидки до 20% - https://fornex.com/c/ffi2e3/ru/services/
[Удален]
#5
temniy:
Под iOS сотрудничал с 4 разработчиками в Москве. Сложилось впечатление, что найти вменяемого под эту платформу практически невозможно :(

Под Андроид могу порекомендовать вменяемых белорусских разработчиков. Возможно, они под iOS тоже пишут, не знаю.

В штат разработчика брать практически бессмысленно, если только это не проект, который постоянно меняется (игра, например, какая-нибудь). А если обычное приложение - 2-12 месяцев работы по фиксированной цене по любому будет выгоднее.

Спасибо. Было бы интересно увидеть контакты

NeMaster
На сайте с 17.10.2001
Offline
255
#6

Боятся воровства идеи не стоит.

Выгоднее нанимать фрилансера из ближнего зарубежья, но большинство вообще никакие разработчики, нужно с большим опытом и не дешевого. Самому запросто справится с постановкой задач.

Главный вопрос выстелит ли идея.

Профессиональное продвижение (/ru/forum/976946) сайтов. Узнать подробнее (http://pro-prodvizenie.ru/) на моём сайте.
Goldmine88
На сайте с 28.06.2015
Offline
58
#7
Главный вопрос выстелит ли идея

Ну по идее должна - бюджет неплохой на раскрутку и создание . Главное разрабов найти нормальных , чтоб они не подведи

CPA Combinat - переработка трафика в деньги (combinat.pro) Выгодная монетизация форекс и бинарного трафика. Протестировать свой траф! (5.gp/mJtz) EssayPro.Money 50%+20% со студенческого трафа (EssayPro.Money)
A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#8

В свое время заказывали в Украине, нашли специалиста вменяемого, лучше уж всю идею отдать на реализацию и контролировать по ТЗ.

T
На сайте с 06.06.2013
Offline
82
#9

У меня была подобная проблема. Решил радикально - научился, и сделал IOS-приложение сам. Это не так сложно, как кажется.

[Удален]
#10
tulkin:
У меня была подобная проблема. Решил радикально - научился, и сделал IOS-приложение сам. Это не так сложно, как кажется.

С чего посоветуете начать? Как долго обучались и каков был Ваш начальный уровень?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий