Продажа веб-студии. оценка стоимости

U1
На сайте с 22.07.2008
Offline
11
2661

Здравствуйте!

Есть интерес понять цену бизнеса, так как очень большая потребность щас в деньгах.

Бизнес - веб-студия.

прибыль только пишу, сами понимаете...

прибыль 30 000 рублей

+ к прибыли 5 000 руб - фирма на обслуживании (сайт компании обслуживается по изменению текстов, ведению, чтобы работал, не вис хостинг..так же компания сейчас заинтересована в продвижении. подобраны даже запросы).На данный момент ведется разработка интернет магазина (заказчик хочет поддержку ежемесячную по добавлению товаров/ управлению. Договорились на 10 тыс руб. Подтверждаю встречей с заказчиком)

Есть портфолио сделанных проектов. все заказчики реальные.

Готов раскрыть покупателю всю схему работы. Сотрудники - фриланс больше 2-х лет. программист, дизайнер. Готов покупателя познакомить с некоторыми из заказчиков активных, с остальными по ходу дел познакомитесь сами я думаю.

Я сразу убрал оплату сотрудников по сдельной работе из дохода. то есть можно сказать что прибыль составляет порядка 35 000 - 45 000 рублей в месяц.

Отдам все схемы работы, расскажу какие подводные камни и как и что нужно делать, как работать вообщем, если это потребуется.

За сколько реально можно продать такой бизнес?

Фирму не продаю, все контракты вы можете оформить с компаниями сами (так как я лично вас буду знакомить), можете работать без договора, это ваше право. как вы понимаете контракт если и нужно закончить то с фирмой которая на данный момент на обслуживании, тем, кому сайт уже сделали, обязательства все выполнены.

Сайт: www.mistersite.ru

домен в 2008 зарегистрирован, сам я нахожусь в москве, возможна личная встреча. но хотелось бы узнать как действительно посчитать цену, так как бизнес продаю впервые)

Прибыль х 1 год? 35 000 х 12 = 420 000? можно ли на этом форуме найти покупателя именно такого рода бизнеса, а не саттелитов?)

Уважаемые модераторы, если я создал тему неверно или не в том разделе, просьба не судить, с продажей сталкиваюсь впервые.

Профессиональное создание сайтов (http://www.mistersite.ru)
wdsg
На сайте с 09.02.2009
Offline
31
#1
прибыль 30 000 рублей

Первый раз вижу, чтобы прогнозируемую прибыль студии можно было вот так выразить в рублях в месяц. Т.е. Вы гарантируете, что каждый месяц будут заказы на 30 тыс. рублей? Как Вы это делаете, расскажите?

Готов раскрыть покупателю всю схему работы.

Потенциальный покупатель проекта, с вероятностью 99%, будет обладать достаточными знаниями и собственными мощностями в этой области. Иначе, такое приобретение вообще не имеет смысла. Следовательно, платить за схемы работы и контакты фрилансеров (недостатка в которых сейчас не наблюдается) смысла нет.

За сколько реально можно продать такой бизнес?

Из всего, что Вы написали, реальный вес для оценки имеет только факт поддержки ресурса с абонентской платой 5 т.р. в месяц. Вся остальная информация исключительно субъективна и дать реальную оценку довольно сложно. Учитывая относительно приличный сайт и не очень хорошее впечатление после беглого анализа портфолио, пока, максимум 20 т.р. :) С радостью переубедюсь.

Проектирование и разработка сложных IT-систем. Вожусь с проблемными задачами.
IKNOW
На сайте с 01.04.2009
Offline
46
#2
Unl1m1ted:
можно ли на этом форуме найти покупателя именно такого рода бизнеса, а не саттелитов?)
Unl1m1ted:
Сайт: www.mistersite.ru

- средненький проиндексированный сатеЛЛит.

http://www.weblancer.net/projects/126922.html

Требуется бизнес план для web студии. Студия уже функционирует, имеет заказы и клиентов, но нет понимания куда идти дальше и как развиваться. Поэтому требуется бизнес план.

В интернете можно не искать, так как все что там есть я уже изучал, это не то.

Если кто писал БП для вебстудий или работал в какой то студии и позаимствовал у них бизнес план то готов рассмотреть его покупку.

хороший бизнес план по продаже сателлита за 420килоруб😂

домен - 15$

сайт-15$

"Вещи бывают великими и малыми не токмо по воле судьбы и обстоятельств, но также по понятиям каждого" К. Прутков.
A7
На сайте с 23.08.2008
Offline
8
#3

Выводы делать не буду - расскажу что увидел:

http://www.mistersite.ru/folio/lineage

Клановый сайт Lineage с картинками из ВОВ?

http://www.mistersite.ru/folio/bmwpromo

Этот сайт, по-моему, каждая вторая веб-студия делала.

Можно ссылку на промо сайт? Хотя, его закрыли уже, наверное... =(

U1
На сайте с 22.07.2008
Offline
11
#4

Понятно, покупателей здесь нет, тему можно закрыть.

средненький саттелит...хм...

А вы знаете что за бизнес план в итоге был куплен? странно..

Я расскажу как я что либо делаю покупателю, а не на форуме, логично я думаю...

20 тыс рублей, если приносит бизнес в месяц прибыль гораздо большую, то смысла не вижу)

Всем спасибо. тема закрыта. я понял...

Unl1m1ted добавил 21.09.2009 в 08:37

Про БМВ, никто не говорит про сайт, делался дизайн.

Ссылок к сожалению я щас не найду, дизайн делался одним из дизайнеров нашей студии.

Модераторы, прикройте пожалуйста тему, ибо неактуально здесь обсуждать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий