Ссылки с сайта advodka.com удалить или оставить?

123 4
L
На сайте с 26.04.2006
Offline
218
Lev
#11

Простите мою дремучесть - а где там можно ставить ссылки? Только что заглянул на этот сервис (о существовании коего я раньше и не знал) и увидел, что там чисто аналитика: сравнение доменов, анализ выдачи, анализ запросов, анализ ТОП-20. А ссылки-то откуда? И как их снять, если вдруг откуда-то появятся? (Про Гугловский сервис указания на спамные ссылки я знаю)

Рекомендую бюро переводов в Москве (http://www.norma-tm.ru) - опыт с 1999 года. Списать долги? Для этого надо пройти банкротство физлиц (https://totbankrot.ru/)
robotaga
На сайте с 15.11.2009
Offline
112
#12
Vladimir F.:
Появилось больше тысячи ссылок с advodka.com. И минусинск почти одновременно. Совпадение? Зачем Яндекс это говнище индексирует?

Аналогичная ситуация. После появления ссылок с advodka.com позиции сайтов немного просели.

sapr2000
На сайте с 31.01.2012
Offline
94
#13

Недавно я обнаружил ссылки с этого "водочного" сайта на свой.

Выгрузил в яндекс вебмастере список из 3000 ссылок с с сайта advodka.com.

Причем, я их определенно сам не создавал и не использовал это сайт!

Появилось это безобразие в начале октября , а с последним ап-ом ЯШи позиции просели на 3-4 из ТОП-а.

Написал сегодня письмо автору сайта - в ответ полное молчание.

Буду писать Платонам.

bigBuyer
На сайте с 12.09.2013
Offline
65
#14

Имею около 100 ссылок с этой адводки и ещё около 100 с такого же гамносервиса prlog.ru. Не пользовался не тем, ни тем😡

Развиваю свой ИМ.
[Удален]
#15

Ссылок много. Сервисом пользуюсь. При анализе конкурентов появляются ссылки на них, не закрытые от индексации, вот и все конкуренты получают сцылки с адводки. Пессимизации никакой не было

fliger
На сайте с 17.09.2015
Offline
107
#16

Аналогично - появилось несколько тысяч ссылок с этой водки. Проблема в том, что с лета циклически происходит то резкое падение числа ссылок, то их резкий рост. Вот, вчера еще было около 3 тысяч ссылок на мой сайт, а сегодня Яндекс показывает около 800. Т.е. 2 тысячи ссылок одним махом снялись, а потом, как я обратил внимание, снова появятся. К чему все это?

P.S. В .htaccess внес:


SetEnvIf Referer ^https?://(?:.+\.)?advodka\.com/.*$ ban
Deny from env=ban

Плюс забанил сетку TimeWeb, на которой они хостятся:


Deny from 188.225.8.0/21
Deny from 188.225.16.0/20
Deny from 188.225.32.0/20
G
На сайте с 27.10.2015
Offline
0
#17

Добрый день!

Поясните пожалуйста, что даёт внесение в .htaccess этих строк?

fliger
На сайте с 17.09.2015
Offline
107
#18
goodlab:
Добрый день!
Поясните пожалуйста, что даёт внесение в .htaccess этих строк?

SetEnvIf Referer ^https?://(?:.+\.)?advodka\.com/.*$ ban

Deny from env=ban

запрещает (прежде всего роботам Яндекса и Гугла) переход на ваш сайт по ссылкам со страниц этих водочников.

Deny from 188.225.8.0/21

Deny from 188.225.16.0/20

Deny from 188.225.32.0/20

запрещает шариться по вашему сайту говноботам, которые хостятся там (сайт водочников размещен на их хостинге, можно предположить, что advodka-бот, или как там его величают, заходит из этой же сетки).

P.S. Число внешних ссылок (по Яндексу) снова прыгнуло до 2800, еще позавчера было 800.

Ранее почти вдвое вырос ТИЦ, но позднее стала падать посещаемость.

A1
На сайте с 26.05.2011
Offline
57
#19

у меня к примеру сайт держится на трасте и внутренней оптимизации. Практически нет внешних ссылок. Я грешил на глюк от яндекса, что в вебмастере кол-во ссылок за 1000 и прыгает то вверх, то вниз. Только сегодня разобрались и поняли, что это от адводки нас так кидает. Только после того как упали ВЧ, начали искать дубли, нашли адводку по нашему контенту выше нас.

Сайт копирует не только ссылки, но и заголовки со сниппетами.

И не закрывает эти страницы от индекса. Уже в другой ветки спросили разработчика, почему это по умолчанию нельзя сделать, ответа нет.

Если на моем сайте мало внешних ссылок, для меня такие колебания очень значительны. Написал на сайт, ответа не будет, буду в яндекс писать, бесит.

fliger
На сайте с 17.09.2015
Offline
107
#20
Alftred1234:
спросили разработчика

В Роскомнадзор нужно написать, чтобы забанили advodka.com для РФ.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий