Сколько стоят IPv4 в аренду?

123
V
На сайте с 16.03.2009
Offline
133
#11
Romka_Kharkov:
Интересно, а кто сейчас продает сети вообще.... какой в этом смысл? Умирающие компании которые наполучали в свое время какие-то блоки? Ведь объективно же понятно, что через пару лет ipv4 будет стоить еще дороже чем сегодня, а спроса меньше на них не станет... 🍿

Через пару лет, я думаю ситуация измениться в другую сторону https://www.google.com/intl/en/ipv6/statistics.html#tab=ipv6-adoption

VPS XEN/512Mb за 120 Руб (http://www.htc-s.ru/vps-hosting.html) / Виртуальный и VPS хостинг с отзывами (/ru/forum/900361) VPS, хостинг (http://horttel.hosting/)
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#12
Ivan Lungov:
Romka_Kharkov, Для некоторых это бизнес, мы регулярно покупаем айпиншники.

Покупаете, что бы потом продать или как?

Я ведь спрашивал о тех, кто продает... :)

---------- Добавлено 25.08.2015 в 22:31 ----------

Valmon:
Через пару лет, я думаю ситуация измениться в другую сторону https://www.google.com/intl/en/ipv6/statistics.html#tab=ipv6-adoption

Если заняться экстраполяцией на основании предложенного вами же графика, то через пару лет.... в лучшем случае 10% сети будет доступно через v6.... :)) а как вы понимаете, чем дальше, тем медленней этот процесс будет идти, сейчас крупные игроки рынка внедрили на свои мощности v6 .... тем самым организовав транзитные связи v6... однако если мы говорим о конечных пользователях и более мелких игроках рынка... многие не придут к этому и через 10 лет , а не то что через пару )))

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#13
Romka_Kharkov:
Покупаете, что бы потом продать или как?
Я ведь спрашивал о тех, кто продает...

Не, нам самим нужно ).

Romka_Kharkov:
Если заняться экстраполяцией на основании предложенного вами же графика, то через пару лет.... в лучшем случае 10% сети будет доступно через v6.... ) а как вы понимаете, чем дальше, тем медленней этот процесс будет идти, сейчас крупные игроки рынка внедрили на свои мощности v6 .... тем самым организовав транзитные связи v6... однако если мы говорим о конечных пользователях и более мелких игроках рынка... многие не придут к этому и через 10 лет , а не то что через пару )))

Согласен, IPv4 еще долго проживет. IPv6, местами, еще сырой. Постоянно всплывают какие то баги в разных реализациях на разных устройствах. Из последнего например, топовые джуниперы, на аплинках 100G, при 80% нагрузке канала по IPv6, начинают терять пакеты. Так что, IPv6 еще не один год будут допиливать. А уж об инертности многих компаний и пользователей при замене старых железок на новые, вообще говорить не стоит Помню, RIPE, вообще хотел еще в 2011 году всех пересадить на IPv6. Уже 2015, а воз и ныне там.

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)
V
На сайте с 16.03.2009
Offline
133
#14
Romka_Kharkov:
Покупаете, что бы потом продать или как?
Я ведь спрашивал о тех, кто продает... :)

---------- Добавлено 25.08.2015 в 22:31 ----------


Если заняться экстраполяцией на основании предложенного вами же графика, то через пару лет.... в лучшем случае 10% сети будет доступно через v6.... :)) а как вы понимаете, чем дальше, тем медленней этот процесс будет идти, сейчас крупные игроки рынка внедрили на свои мощности v6 .... тем самым организовав транзитные связи v6... однако если мы говорим о конечных пользователях и более мелких игроках рынка... многие не придут к этому и через 10 лет , а не то что через пару )))

Странное у вас экстраполирование, за год количество увеличивается в два раза, а у вас почему-то 10%, калькулятор дать?

А по моим подсчетам, через два года 40-50, но я думаю как только перевалит за 30%, уже будет не модно без них

toper
На сайте с 28.11.2008
Offline
106
#15

Так что, есть желающие арендовать? По цене договоримся, сервачок у вас возьмем!

Администрируемые сервера и VPS - это миф! Нет штатного админа, бери нормальный хостинг и не парься. Дешевле выйдет.
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#16
Valmon:
Странное у вас экстраполирование, за год количество увеличивается в два раза, а у вас почему-то 10%, калькулятор дать?
А по моим подсчетам, через два года 40-50, но я думаю как только перевалит за 30%, уже будет не модно без них

Вы путаете с геометрической прогрессией , она тут не уместна .... с каждый годом количество дополнительных процентов будет снижаться..... я считаю, что за следующие 2 года прирост составит не более 5% к текущему количеству, а по вашим расчетам, если каждый год увеличивать в 2 раза, так простите через 5 лет 100% IPv6 будет... Но увы и ах, нет... Поговорим через 2 года :) Если вы конечно еще будете писать тут к тому времени :)

V
На сайте с 16.03.2009
Offline
133
#17
Romka_Kharkov:
Вы путаете с геометрической прогрессией , она тут не уместна .... с каждый годом количество дополнительных процентов будет снижаться..... я считаю, что за следующие 2 года прирост составит не более 5% к текущему количеству, а по вашим расчетам, если каждый год увеличивать в 2 раза, так простите через 5 лет 100% IPv6 будет... Но увы и ах, нет... Поговорим через 2 года :) Если вы конечно еще будете писать тут к тому времени :)

+5% к 50%, это нечего, а вот +5% к 2м за год, это уже статистика

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#18
Valmon:
+5% к 50%, это нечего, а вот +5% к 2м за год, это уже статистика

Я не отрицаю графика, я лишь говорю вам о том, что на "первой фазе" темпы роста будут гигантскими, потому что например такие магнаты как Hurricane Electric и еже с ними приняли на себя обязательства по обеспечению транзита ipv6 и таким образом за последние пару лет действительно они подают ipv6 начиная от Канады заканчивая Украиной.... Отсюда и проценты.... Однако что получается дальше, следующих ход за региональными провайдерами и ниже стоящими.... вот у меня например уже более года есть возможность получить пиринг ipv6.... но мне он пока совсем не нужен, можно "для галочки" но смысла особого нет... именно по этому я и считаю, что потенциальный прирост будет только снижаться по прошествию лет... возможно будущие пару лет еще и будет прирост (хотя сомнительно) однако дальше будет переход все медленней и медленней, потому что он будет зависеть уже от конечных провайдеров многим из которых даже оборудование поменять для поддержки ipv6 не будет иметь смысла или будет попросту накладно. Я вообще молчу про автономные системы которые анонсируют пол жизни /24 и им этого достаточно для обеспечения функционала их предприятия :) Зачем им вообще ipv6 ?:) они перейдут на него когда ipv4 отключат наверное ))))))

V
На сайте с 16.03.2009
Offline
133
#19
Romka_Kharkov:
Я не отрицаю графика, я лишь говорю вам о том, что на "первой фазе" темпы роста будут гигантскими, потому что например такие магнаты как Hurricane Electric и еже с ними приняли на себя обязательства по обеспечению транзита ipv6 и таким образом за последние пару лет действительно они подают ipv6 начиная от Канады заканчивая Украиной.... Отсюда и проценты.... Однако что получается дальше, следующих ход за региональными провайдерами и ниже стоящими.... вот у меня например уже более года есть возможность получить пиринг ipv6.... но мне он пока совсем не нужен, можно "для галочки" но смысла особого нет... именно по этому я и считаю, что потенциальный прирост будет только снижаться по прошествию лет... возможно будущие пару лет еще и будет прирост (хотя сомнительно) однако дальше будет переход все медленней и медленней, потому что он будет зависеть уже от конечных провайдеров многим из которых даже оборудование поменять для поддержки ipv6 не будет иметь смысла или будет попросту накладно. Я вообще молчу про автономные системы которые анонсируют пол жизни /24 и им этого достаточно для обеспечения функционала их предприятия :) Зачем им вообще ipv6 ?:) они перейдут на него когда ipv4 отключат наверное ))))))

Вы действительно считаете что вопрос внедрение IPv6 в поставщиках контента и магистралах?)

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#20
Valmon:
Вы действительно считаете что вопрос внедрение IPv6 в поставщиках контента и магистралах?)

А кто по вашему будет составлять те самые проценты? 🍿

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий