Как выводить wmr через обменники на ВТБ24?

12
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
1929

Планировал вывести деньги с wmr на карточку втб24, зашел на сайт обменника, вижу - форма для ввода номера лицевого счета, который я не знал вообще никогда раньше. Тогда для получения лицевого счета обратился в поддержку втб24, после чего мне скинули смс-кой все реквизиты, где в частности указывается следующее:

Получатель:"Счет для пополнений/списаний с банковских карт" Счет получателя: (20 цифр) Назначение платежа: "Для зачисления на карту N (укажите 16-ти значный номер карты получателя) и (ФИО получателя)"; резидент/нерезидент(укажите верное).

Девушка по телефону подчеркнула, что в примечании к платежу все это должно обязательно указываться, иначе платеж не пройдет. Не могу понять, как и куда это можно ввести в формы, предлагающиеся к заполнению в обменниках? Помню, раньше выводил без подобной галиматьи, писал только номер карты (16 цифр) без всяких счетов и примечаний. Как выводить сегодня? Поделитесь, кто в курсе?

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#1

Для перевода на банковский счет нужно указать все что вам сообщил банк.

Обычно это

БИК банка

расчетный счет

корреспондентский счет

ФИО получателя.

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#2

В ВТБ к карточке привязан еще нормальный счет, без всяких идиотизмов в назначении платежа. Зайдите через телебанк, посмотрите реквизиты. Указывайте его, а потом после поступления средств переводите со счета на карту при необходимости.

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#3

У новых карт сейчас ВТБ24 вроде наконец-то стал заводить для карты нормальный 40817... счёт. По крайней мере у карты мгновенной выдачи из бесплатного базового пакета именно так.

~
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#4
zexis:
Для перевода на банковский счет нужно указать все что вам сообщил банк.
Обычно это
БИК банка
расчетный счет
корреспондентский счет
ФИО получателя.

Так вот, таких полей нет в обменнике, да еще номер карты чтоб куда-то впихнуть

---------- Добавлено 19.08.2015 в 21:28 ----------

Оптимизайка:
В ВТБ к карточке привязан еще нормальный счет, без всяких идиотизмов в назначении платежа. Зайдите через телебанк, посмотрите реквизиты. Указывайте его, а потом после поступления средств переводите со счета на карту при необходимости.

Мне сообщили лицевой счет, а что такое телебанк?

vlamant
На сайте с 16.11.2006
Offline
129
#5
xtras:
что такое телебанк?

что-то типа мобильного банка от сбербанка. Удобная вещь, подключайте и выводите на телебанк, с него уже на карты ВТБ24.

Если Яндекс ищет ответ на ваш запрос больше минуты - ждите... Он гуглит... Покупаем ссылки. Дорого!! (http://www.sape.ru/r.fe6e659f65.php) Покупаем и продаем статьи!!! (http://articles.sape.ru/r.fe6e659f65.php)
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#6
vlamant:
что-то типа мобильного банка от сбербанка. Удобная вещь, подключайте и выводите на телебанк, с него уже на карты ВТБ24.

А, ясно, чтоб через интернет своими финансами заведовать, я как раз спрашивал по телефону сегодня, как такую штуку подключить, сказали в любом отделении можно сделать бесплатно. Завтра схожу.

Но все ж не совсем понятно, как заставить обменник сделать нужное примечание к платежу - 16 цифр номера карты и ФИО?

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#7

Не логичнее спросить это у техподдержки обменника? Думаете мы его что ли заставим под Вас свой сайт и бизнес перекроить?:D

Обменник (даже адрес сайта не дали, чтоб посмотреть, чего он там просит) наверняка делает внутрибанковский перевод, поэтому ему бики-шмики не нужны. Хотя обычно в таком случае перевод делают по цифрам номера карты, может есть и такой вариант?

Лицевым счётом часто обзывают текущий счёт, он же - расчётный физ.лица (но эта формулировка нонсенс, так как расчётные счета по терминологии ЦБ только у юр.лиц, у "физиков" только текущие).

Через общий транзитный счёт можно выводить через R-гаранта, у них даже мануал по заполнению есть для таких прибабахнутых банков (я про примеры в конце страницы):

http://banking.guarantee.ru/Help/PayOut/WMR.aspx

Если в обменники пошли не из-за формулировки о ценных бумагах - лучше б конечно было вывести официальным способом

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#8

AndrewTishkin, я не очень понимаю в этих банковских терминах, когда перешел на сайт обменника, там было поле ввода - лицевой счет.

Когда задал вопрос ТП обменника о том, как указать в примечании номер карты, мне просто дали ссылку на другцю страничку, где делается просто перевод на любую карточку по ее 16-значному номеру. Я не знаю, это то же самое? И непонятно почему на страничке wmr->ВТБ24 такая возможность (указать номер карты) отсутствует? В общем, что-то засомневался, не хочется, чтобы деньги улетели непонятно куда. И слова девушки из втб24 о том, что в любом случае в примечании к платежу нужно указать: перевод на карту N.... ФИО, иначе деньги не дойдут, заставил задуматься, как же выводить теперь? Ведь в обменниках примечания пишут кому что бог на душу положит. Если из-за не корректного примечания деньги уйдут мимо, это будет не гуд.

Хочу узнать, как нынче выводят те, кто пользуется карточками втб24. Я просто на нее сто лет не выводил, раньше такого вроде не требовалось для вывода.

River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#9

У втб есть маленькая хитрость при переводе денег на счет: за получение наличных берется бОльший процент, чем при переводе этих же денег на телебанк далее на карту и получение нала с карты.

Записки дегустатора напитков (http://www.beerblogger.ru) +18 Bq-Recovery манипуляция ценами ( /ru/forum/1017253)
AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#10

xtras, подключите Телебанк и выведите на бескарточный счёт из сообщения от Оптимизайка, если не хотите лезть в глубины и ещё сильнее запутаться

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий