Апдейт Минусинска 15.08.15

Ольга Деева
На сайте с 14.10.2008
Offline
156
#171
iq2003:
sherry, т.е. в Гугле просело в среднем 14% запросов, а остальные на месте?

а много у вас всего ссылок было? были ли вечные?

Остальные на месте, есть даже плюсы. Но просел не только Гугл, эти 14% делятся так (из них 80% - это Гугл, 20% - Яндекс). И, соответственно, относительно всего количества запросов находившихся в топ-5 проседание составило 14%.

Ссылок было около 500. Вечных не было. Почти не было. По крайней мере я не покупала, но до меня (3 года назад) было куплено немного вечных. Когда вычищала нашла всего 19, которые отображались в панели ВМ.

---------- Добавлено 19.10.2015 в 11:08 ----------

makapoff:
Попробуйте уточнить у Платонов сняли ли с вас санкции

Не люблю я этих Платонов :)

Ruba777
На сайте с 29.02.2008
Offline
315
#172

я не выдержал и накатал по своему старому сайту письмецо о том что сайт под АГС и Минусинском, что я снял ВСЕ исходящие ссылки и тысячи входящих ссылок еще в августе, но сайт под фильтрами. С Яши посещаемость после фильтров была нулевая в долгое время. Хотя доходила в свое время до 10 тысяч хостов в сутки.

И пришло "письмо надежды"

По результатам проверки присутствия Вашего сайта в поиске Яндекса могу сообщить, что в настоящее время никаких ограничений на его ранжирование, в том числе Минусинска, с нашей стороны нет, с ним все в порядке.
Не исключено, что в ближайшее время ситуация с его присутствием в поиске Яндекса сможет улучшиться. Ориентировочно, это может произойти в течение двух-трех недель. ТИЦ будет актуализирован согласно текущей ссылочной массе сайта.

Дальнейшая работа над развитием сайта сможет также оказать положительное влияние на его позиции в результатах поиска

Посмотрим что будет о результатах отпишусь

Отличные мобильные прокси https://mobileproxy.space/?p=10969
Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#173

Попав под Минусинск - снял ссылки, написана куча контента (не меньше тысячи текстов), перелинковка, оптимизация. Результат - сайт всё глубже и глубже уходит в бездну :) И в яндексе и в гугле.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
K
На сайте с 30.07.2008
Offline
135
#174
sherry:
В субботу вышел сайт из-под Минусинска. Ушел туда 15 июля. Итого чуть более 3-х месяцев.
Сразу сняла все ссылки, вычищали все под ноль. Ну как сразу - дней пять отходили от шока, а потом все начали сносить. Не оставили ничего. Хотя ВМ все еще показывает кучу ссылок.
Потери позиций есть. Но большей части Гугл за это время просел. Сайт был в топ-5. Общая потеря запросов в топ-5 составила 14%.

В июле два сайта ушли под Минусинск. Первый вышел бегом - месяца не прошло. Второй только сегодня. И понятно, почему - на первый много настоящих ссылок, из соцсетей в основном, а второй людям неинтересен.

Медленно удалял ссылки, из 520 всего осталось штук 30 арендных (заморожены) и штук 70 вечных (тоже частично сняты, но еще в индексе).

С позициями - в Яндексе до фильтра было лучше. Отслеживается почти полторы сотни запросов, было около 30% в топ-10, сейчас - ни одного: http://prntscr.com/8swahf Может, еще откорректируется в плюс, но ясно, что несильно. Ссылок-то нет:)

В гугле, кстати, как было порядка 45%, так и есть!

Sergh545
На сайте с 24.02.2011
Offline
124
#175

Вот такое после сегодняшнего Апа. Интересно, что это Яндекс творит? На Минусинск не очень похоже, хотя... Было куплено в Сапе всего 13 (!!!) ссылок.

Оплата зарубежных сервисов, виртуальные бурж карты, получение и отправка SWIFT переводов. ( https://capitalist.net/reg?from=4e4c64388f )
Wasilisk
На сайте с 23.05.2012
Offline
147
#176
Sergh545:


Вот такое после сегодняшнего Апа. Интересно, что это Яндекс творит? На Минусинск не очень похоже, хотя... Было куплено в Сапе всего 13 (!!!) ссылок.

Ну да ну да. Такое я видел уже на своем сайте от 01.09 - скоро получите обнуление ТИЦ еще... АГС это называется, хотя на моем сайте не было ни одной продажной ссылки, но были цпа-продукты.

Sergh545
На сайте с 24.02.2011
Offline
124
#177

Wasilisk, у меня АГСа нет. "Индекс цитирования (тИЦ) ресурса — 0". ТИЦ всегда был = 0. Может просто глюк и позиции вернутся...

G2
На сайте с 02.02.2015
Offline
6
#178

Тоже сильно просели сегодня позиции (до -60 по главному запросу), АГС был, но сегодня ТИЦ уже определяется (первый день). Писал Платону дней 10 назад (когда АГС заметил) - "ждите 2-3 недели, позиции повысятся, санкций нет". Ага, повысились :-( Ссылками не торговал никогда, на Сапе покупал, но умеренно (до 100). А все же, как Минусинск проверяется, кроме как бренд + запрос?

D2
На сайте с 31.10.2014
Offline
51
#179
Barlog:
Попав под Минусинск - снял ссылки, написана куча контента (не меньше тысячи текстов), перелинковка, оптимизация. Результат - сайт всё глубже и глубже уходит в бездну :) И в яндексе и в гугле.

И стоило это того? Под минусинском шесть месяцев, ссылки не снимали, работали над гуглом. Трафик с гугла сейчас превышает суммарный трафик со всех поисковиков вместе взятых до минусинска! Но что самое интересное, последние три недели прилично выросла конверсия! Получается, что гугл улучшил свой поиск по коммерческим запросам, в то время как яндекс превратил свой в помойку!

Как примеры-

jpg 145995.jpg
jpg 145996.jpg
[Удален]
#180
Dimm26:
И стоило это того? Под минусинском шесть месяцев, ссылки не снимали, работали над гуглом. Трафик с гугла сейчас превышает суммарный трафик со всех поисковиков вместе взятых до минусинска! Но что самое интересное, последние три недели прилично выросла конверсия! Получается, что гугл улучшил свой поиск по коммерческим запросам, в то время как яндекс превратил свой в помойку!
Как примеры-

Нихрина се у Яндекса выдача🤪, я видел конечно всякое, но такого....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий