Оптимизация есть - трафика и позиций нет

12
W
На сайте с 18.01.2013
Offline
45
695

Всем доброго времени суток! есть сайт, с которым я работаю в плане продвижения.

На сайте сделано:

1. Составлено СЯ из СЧ и НЧ запросов

2. На всех страницах оригинальные тексты под запросы

3. На всех страницах написаны уникальные метатеги

4. Оптимизированы все картинки

5. Есть перелинковка удобная для пользователей

6. Есть калькулятор расчета стоимости и т.д.

Время идет, а позиции стоят на месте, трафик всего 30-40 посещений в день, в чем может быть проблема?

Грешу на минусинск, т.к. прошлый оптимизатор купил 300 гс, 100 из них я уже снял

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#1

webakkord, я вас разочарую: на сайте с оптимизацией все плохо, на самом деле.

1. у вас тупо перспамлены почти все страницы

2. какую семантику вы, интересно, собрали по нч и внедрили на сайт? Если уж затачиваете под нч, то все, а не пару страниц

3. Поверьте, название вашей фирмы в тайтлах никому нафик не нужно и уж тем более поисковикам.

4. Стронги не работают

5. раздел статей убогий, реально убогий. Сделайте там хотя бы блок похожих статей. Свяжите как-нить этот раздел с основным сайтом, рекомендациями или еще чем-то. Сами по себе статьи только ради перелинковки вам лишь минус дадут в продвижении

6. В галереях у вас на страницах фотки разных видов штор. Сделайте под них отдельные страницы с описаниями и возможностью заказать конкретную шторину с размерами и прочим (как в калькуляторе). Это даст вам несколько десятков страниц, которые реально будут заточены под нч, и будут давать не только траф, но и продажи

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#2

Из 10-ти, один сайт приличный, остальные похожи на шторы или на сайты 2000-х.

webakkord, это для вас хорошо, есть куда развиваться и расти.

У вас сайт для кого сделан?

1. Шрифты тяжелые для чтений.

2. Цвет фиолетовый раздражает и отталкивает.

3. Структура неудобная.

4. Сами тексты не продают, а написаны лишь бы были.

5. Почему должны купить шторы именно у вас? Какие преимущества?

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
W
На сайте с 18.01.2013
Offline
45
#3
zusull:
webakkord, я вас разочарую: на сайте с оптимизацией все плохо, на самом деле.
1. у вас тупо перспамлены почти все страницы
2. какую семантику вы, интересно, собрали по нч и внедрили на сайт? Если уж затачиваете под нч, то все, а не пару страниц
3. Поверьте, название вашей фирмы в тайтлах никому нафик не нужно и уж тем более поисковикам.
4. Стронги не работают
5. раздел статей убогий, реально убогий. Сделайте там хотя бы блок похожих статей. Свяжите как-нить этот раздел с основным сайтом, рекомендациями или еще чем-то. Сами по себе статьи только ради перелинковки вам лишь минус дадут в продвижении
6. В галереях у вас на страницах фотки разных видов штор. Сделайте под них отдельные страницы с описаниями и возможностью заказать конкретную шторину с размерами и прочим (как в калькуляторе). Это даст вам несколько десятков страниц, которые реально будут заточены под нч, и будут давать не только траф, но и продажи

Благодарю за ответ!

1. Я решил основные страницы заточить под сч запросы, а раздел статей под нч запросы

2. По поводу названия фирмы в тайтлах, кто то пишет что полезно, кто то пишет нет... не понять... Я его добавил лишь для размера тега

3. Стронгами я не выделяю ключи, лишь только то, что будет полезно и важно для пользователя

4. В разделе статей большинство страниц остались от старых оптимизаторов, сейчас я исправляю эту ситуацию, добавляю свои статьи и связываю из между собою и с разделами, так, что бы это было интересно пользователям.

---------- Добавлено 15.08.2015 в 19:00 ----------

Адепт:
Из 10-ти, один сайт приличный, остальные похожи на шторы или на сайты 2000-х.

webakkord, это для вас хорошо, есть куда развиваться и расти.
У вас сайт для кого сделан?
1. Шрифты тяжелые для чтений.
2. Цвет фиолетовый раздражает и отталкивает.
3. Структура неудобная.
4. Сами тексты не продают, а написаны лишь бы были.
5. Почему должны купить шторы именно у вас? Какие преимущества?

Мы стремимся сделать сайт для людей.

1. Подскажите как на Ваш опытный взгляд лучше всего оформить структуру, что в ней не так?

2. Не понимаю что не так с текстом, как понять хорош он или нет, заказывал и дорогие и дешевые, все твердят текст отстой, на данном сайте текст писался одним из лучших специалистов из популярной биржи контента и довольно не дешево, подскажите .что не так здесь?

3. Наши преимущества планирую сделать в виде баннеров на главной странице сайта

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#4
webakkord:
1. Составлено СЯ из СЧ и НЧ запросов
2. На всех страницах оригинальные тексты под запросы
3. На всех страницах написаны уникальные метатеги
4. Оптимизированы все картинки
5. Есть перелинковка удобная для пользователей
6. Есть калькулятор расчета стоимости и т.д.

Все выше это внутренняя оптимизация, может пора уже заняться внешней?

webakkord:
прошлый оптимизатор купил 300 гс, 100 из них я уже снял

Если вы снимаете ссылки (даже Гсные) то заменяйте их новыми качественными.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
W
На сайте с 18.01.2013
Offline
45
#5
Maxim-KL:
Все выше это внутренняя оптимизация, может пора уже заняться внешней?

Если вы снимаете ссылки (даже Гсные) то заменяйте их новыми качественными.

Заменяю по 4-5 в неделю, качественными, тематическими ссылками.

Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#6
webakkord:
1. Подскажите как на Ваш опытный взгляд лучше всего оформить структуру, что в ней не так?

Она должна быть понятной вашей аудитории. Выпадающее меню, я бы не стал применять. Правильно расставить акценты и убрать мерцание вам нужно в первую очередь. Посмотрите на пример, который я вам привел.

webakkord:
2. Не понимаю что не так с текстом, как понять хорош он или нет, заказывал и дорогие и дешевые, все твердят текст отстой, на данном сайте текст писался одним из лучших специалистов из популярной биржи контента и довольно не дешево, подскажите .что не так здесь?

Вам нужно для сравнения заказать не на бирже, а у копирайтера, который может написать продающий текст и еще использовать в нем ключи. Это стоит дорого, но того стоит.

webakkord:
3. Наши преимущества планирую сделать в виде баннеров на главной странице сайта

Лучше тексто-графический вариант использовать.

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#7
webakkord:
Заменяю по 4-5 в неделю

Это мало для такого сайта, если позволяет бюджет то можете значительно увеличить количество заменяемых в неделю. + поработайте с запросами которые продвигаете, что то у вас наверно не так...

W
На сайте с 18.01.2013
Offline
45
#8
Maxim-KL:
Это мало для такого сайта, если позволяет бюджет то можете значительно увеличить количество заменяемых в неделю. + поработайте с запросами которые продвигаете, что то у вас наверно не так...

Если честно, то боюсь много покупать, в связи с нововведенным фильтром

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#9
Maxim-KL:
Все выше это внутренняя оптимизация, может пора уже заняться внешней?

да там до внешней оптимизации еще работ месяца на три

W
На сайте с 18.01.2013
Offline
45
#10
Адепт:
Вам нужно для сравнения заказать не на бирже, а у копирайтера, который может написать продающий текст и еще использовать в нем ключи. Это стоит дорого, но того стоит.

Заказывал и вне биржи, по мне особо разницы нет...

Как мне кажется, если человек не знает эту тему ,долгое время не работал с ней, он ничего толкового не напишет...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий