Правообладатели душат сайт в Google

1 234
MaryShine
На сайте с 03.03.2015
Offline
34
#21

iman, прокатывает, все нормально.

Если нужно, могу в личке подробнее объяснить.

Размещаю качественные статьи на сайтах различных тематик. Недорого.
Guffy
На сайте с 13.02.2009
Offline
50
#22
tum:
Guffy, после какого количества DMCA наступает фильтр?

Без понятия. После смены домена 301 редиректом сайт продержался 3 месяца в неделю по DMCA стате гугла в среднем 900 URL блокируют.

Evil Genius:
С одной стороны решение - с другой жалко имя, и может быть, что гугл не вернётся, а яндекс потеряется. Ребята, которые с 200к трафика так сделали, но у них ещё и бан в яндексе был за смс разводы. Так сейчас у них 30к трафика. Потихоньку растут. Но это какая-то крайняя мера менять имя, на мой взгляд.

Поэтому на эту меру и пошел, так как за год активной работы над сайтом - ничего не принесло результата, сменил домен и все решилось. Есть конкуренты так же очень старые сайты в этой нише что и мой - ощущениче что у них имунитет от DMCA фильтра да и вообще ото всех фильтров гугла, видимо траст серьезный.

iman:
301-й редирект прокатывает? Просто любопытно.

Да, делаем 301 редирект, даем гуглу знать о том что сайт переехал через WMT и все страницы что были заблокированы по жалобам снова в индексе, но уже с другим доменом. 301 редирект спасает от DMCA фильтра как я понял.

MaryShine
На сайте с 03.03.2015
Offline
34
#23

Вот стата из сеометрикса после смены домена и 301 редиректа

S
На сайте с 24.10.2010
Offline
46
#24

после удаления всех проблемных страниц или гугл снимает автоматически фильтр DMCA??? и через какое время??

A
На сайте с 25.10.2014
Offline
99
#25

Вы не понимаете сам принцип антипиратского алгоритма. Есть международная организация CE. Ей делегированы права заниматься с агентами правообладателей (технически очень хорошо подкованы и оснащены), обрабатывать заявки в соответствии с законом и решить судьбы пиратов (есть некоторые кнопки). Члены ассоциации - Гугл, Бинг, вроде Фейсбук и т.д. По понятным причинам самый пиратский из всех - это Google (Яндекс, как мне кажется, тоже вступит в ассоциацию). CE принимает жалобу от пробла и выставляет её в Google, тот акцептит, и контент удаляется. В итоге юридический отдел перегружен. Попутно ведутся разработки всяких каверз вроде подмены пиратской выдачи лицензионной рекламой и т.п.

Чтобы юристы Гугла имели возможность нормально работать, был разработан где-то с 2012 и т.д. механизм отсева абузных сайтов. Сайты с абузами по определённым причинам просто перестают попадать в выдачу. Особенно это касается мелкоты. И сами не зарабатывают и другим не дают, оттягивая совокупно львиную часть запросов на себя. Если вы не солидный пират, а мелочёвка, то скорее всего придётся про Гугл забыть, или как два известных муз.сервиса можно начать контактировать с агентами проблов (то ли они жалобы отзывают, то ли ещё что-то) и с CE (взносы в фонд борьбы с пиратством, насколько помню).

Ну и конечно народная медицина не спит (фильтрация контента по агентам, просто не постить контент, опекаемый самыми злостными агентами), смена домена раз в полгода.

Сейчас механизм отсева пиратов ещё упростился. Все мелкие пираты - активные гс с кучей нарушений. Ручные меры таким и пинок под зад.

Удаление абузных материалов после жалобы - это постфактум. Гугл сообщал, что постфактум редко помогает.

То, что среди агентов пробла попадаются "кидалы" - есть такое. Но как мне кажется, ситуация "вор у вора дубинку украл" не беспокоит ни общественность, ни корпорациии, ни пользователей.

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#26

ТС, стукнитесь в личку, объясню вам принцип как бороться с такими замутами. Официально вы ничего не сделаете, только черный сео, только хардкор.

MB
На сайте с 24.02.2009
Offline
162
#27

XPraptor, чёрный сео это доры или ещё что то можно придумать?

я вот пытаюсь делать доры, пока не сильно помогает поднять траф, может просто опыта не хватает.

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#28

Mister_Black, доры тут не при чем - у тс-а сайт уже есть, я ему по его сайту именно разрулить подскажу с текущими жалобами, ну и для следующих сайтов когда делать будет, чтобы не попадал в такие дыры от профессиональных жалобщиков.

stafer
На сайте с 26.03.2010
Offline
100
#29

XPraptor, поделитесь опытом как решается вопрос с текущими жалобами не прибегая к смене домена.

Адаптирую Ваш сайт под мобильные устройства (kwork.ru/frontend/66556/adaptiruyu-sayt-pod-mobilnie-ustroystva?ref=5422)
Silveo
На сайте с 30.11.2010
Offline
152
#30

stafer, поддерживаю вопрос... у меня статейник и админ было дело копипастил....

Больше всего в жизни люблю: справедливость, порядочность, обязательность.
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий