Переиндексация страниц с dmca

ЛЛ
На сайте с 12.11.2018
Offline
68
594

Здравствуйте. Пришла жалоба на страницу гугл её убрал с пойска. Я переместил на новый юрл на старом поставил 301 редирект. Новая страница в индексе присутсвтует но в поиске её нет. (была в топе)

В вебмастере пишет: 

URL есть в индексе Google, но есть проблемы

При отсутствии запросов на удаление и мер, принятых вручную, страница может появляться в результатах поиска Google, однако для нее доступны не все улучшения. Подробнее

Что это значит понять не могу?


Применяются ли теже санкции dmca уже к новой странице? 

Отчеты и инструменты
  • support.google.com
Инструмент проверки URL позволяет получить сведения о проиндексированной роботами Google версии той или иной страницы. Помимо прочего, в нем доступна информация об ошибках, связанных с технологией AMP, структурированными данными и индексированием. Просмотр текущего статуса индексирования URL. Получите сведения о проиндексированной роботом...
iOweYouNothing
На сайте с 08.01.2011
Offline
190
#1
Лелуш Ламперуж :

Здравствуйте. Пришла жалоба на страницу гугл её убрал с пойска. Я переместил на новый юрл на старом поставил 301 редирект. Новая страница в индексе присутсвтует но в поиске её нет. (была в топе)

В вебмастере пишет: 

URL есть в индексе Google, но есть проблемы

При отсутствии запросов на удаление и мер, принятых вручную, страница может появляться в результатах поиска Google, однако для нее доступны не все улучшения. Подробнее

Что это значит понять не могу?


Применяются ли теже санкции dmca уже к новой странице? 

Думается вам стоило бы сначала урегулировать претензию - т.е. временно выпилить спорный контент, а уже потом, когда жалоба исчезнет, вернуть контент либо заниматься редиректами.
ЛЛ
На сайте с 12.11.2018
Offline
68
#2
ale sty #:
Думается вам стоило бы сначала урегулировать претензию - т.е. временно выпилить спорный контент, а уже потом, когда жалоба исчезнет, вернуть контент либо заниматься редиректами.

этого сделать не могу. Раньше я менял юрл и переиндексация вновь добавляла страницу в поиск на теже позиции. 

dengger
На сайте с 13.04.2009
Offline
139
#3
Время нужно, бывает 2-3 дня
В свободное время смотрю фильмы на киноконг!
ЛЛ
На сайте с 12.11.2018
Offline
68
#4
dengger #:
Время нужно, бывает 2-3 дня

Да вроде уже прошло 3 4 дня всё по нулям. Возможно из аз 301 редиректа санкции применяются к уже изменённой url странице. Тогда придётся не ставить редирект. Попробовать например каноническую ссылку.

dengger
На сайте с 13.04.2009
Offline
139
#5
Лелуш Ламперуж #:

Да вроде уже прошло 3 4 дня всё по нулям. Возможно из аз 301 редиректа санкции применяются к уже изменённой url странице. Тогда придётся не ставить редирект. Попробовать например каноническую ссылку.

Я меняю урл по 10 шт в день) 

Вроде норм, да, некоторые теряют позицию, некоторые возвращаются если конкуренции мало.

Видимо на ваш запрос люди нашли ответ на других сайтах, пока вы отсутствовали из-за блока 

ЛЛ
На сайте с 12.11.2018
Offline
68
#6
dengger #:

Я меняю урл по 10 шт в день) 

Вроде норм, да, некоторые теряют позицию, некоторые возвращаются если конкуренции мало.

Видимо на ваш запрос люди нашли ответ на других сайтах, пока вы отсутствовали из-за блока 

Да отсутствовал я долго несколько месяцев. Возможно из за этого. Сейчас страница не ищется в поиске только присутсвтует в индексе.  Подожду ещё.

ЛЛ
На сайте с 12.11.2018
Offline
68
#7
dengger #:

Я меняю урл по 10 шт в день) 

Вроде норм, да, некоторые теряют позицию, некоторые возвращаются если конкуренции мало.

Видимо на ваш запрос люди нашли ответ на других сайтах, пока вы отсутствовали из-за блока 

А вы 301 редирект проставляете со старых страниц?

dengger
На сайте с 13.04.2009
Offline
139
#8
Лелуш Ламперуж #:

А вы 301 редирект проставляете со старых страниц?

Да, многие делятся ссылками в соц сетях и есть не ставить 301, потеряю клиентов. 

ЛЛ
На сайте с 12.11.2018
Offline
68
#9
Спасибо за овтеты. Прошло примерно 4 5 дней позиции вернулись. 
dengger
На сайте с 13.04.2009
Offline
139
#10

Вот сейчас менял, добавил вручную в гугл и страница в поиске по запросу. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий