Что отвечать на нереальный оффер?

[Удален]
2292

Хочу остаться "в тренде", потому спрашиваю. Любопытно, кто что отвечает на офферы, которые расчитаны "на идиота"? Так, чтобы не (сильно) обидеть человека? Например, халявщик пишет, что купил бы домен за полторы сотни грина (а размер регфи и стоимость продления для премиума, мягко говоря, выше его макс. планки). Или письмо с вопросом (только что получил, кофе попил, покурил, перекипел) кто мне помогает формировать цену (в смысле, Estibot'ом у него меньше получается), много перлов, одним словом. Хочу один раз темплейт для ответа набить из пары-тройки предложений, может, у кого-нибудь есть готовый? :-)

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#1

Конкретно по таким вопросам - не подскажу, но расскажу своё: по предложениям, которые мне приходят.

Ко мне время от времени обращаются с просьбой продать сайт, который публикует анонсы всяческих семинаров, докладов и т.п.

Неважно даже за сколько предлагают - важно, что намерений его продавать у меня нет.

Так вот, авторам таких предложений я всегда задаю ехидный вопрос: а как Вы, мил человек, собираетесь этот сайт, ежели он станет Вашим, наполнять? 😕 Как собираетесь поддерживать актуальность информации на нём? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
E
На сайте с 27.04.2010
Offline
80
#2

В ответе назовите свою цену.

Регистрация доменов не дорого (http://regnames.org?pid=2690) Профессиональный, надежный хостинг (http://www.eserver.ru/pl/10502)
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#3

Anglo, зависит от Вас - если хотите в пустую время потратить - отвечайте, что угодно, результат будет один. Если не хотите время тратить - просто игнорируйте.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#4

А зачем отвечать? O_O

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
[Удален]
#5
eMan:
В ответе назовите свою цену.

Бессмысленно. Халявщик - не покупатель.

87793:
Как собираетесь поддерживать актуальность информации на нём?

Очень близко :-) Один невменяемый купил домен, красивый справочный проект стоял, трафф естественный, Mail.ru написал, спросил не буду ли возражать, если они его в каталог включат (даром! в правилах читал, но думал так в жизни не бывает - оказывается, бывает). Так вот, купил неадекват домен, я отдал и сайт (чтобы проект жил), сказал, кто на него ссылается и что лучше структуру сайта не трогать, от греха, законченная работа, от души. Этот... <слoво подобрать не могу> не стал публиковать сайт и сделал из домена редирект на свой ресурс. На кой чёрт покупать, если деньги все равно коту под хвост?

SK
На сайте с 10.05.2008
Offline
108
#6

я бы написал в ответ, что готов отдать за столько то столько то

если человек предлагает 100 баксов, не значит, что он не может заплатить 1000 баксов, просто все хотят получить все как можно дешевле

HostiQ - Хостинг, который радует (http://goo.gl/jTd7hf)
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#7
SHoKKiNG:
если человек предлагает 100 баксов, не значит, что он не может заплатить 1000 баксов

Не-е, практика показывает, что если чел. изначально предлагает $100, то рассчитывать, что он купит за $1000 - нереально. Это другой порядок цен. Только время потратить. Начнутся рассказки, что он бедный студент, что он сделает очень нужный некоммерческий проект, что домен не используется, что домен кроме него ни какому другому не нужен и т.п. Если продавцу хочется или интересно во всем это поковыряться - можно и попереписываться. Но проще рассматривать это как спам.

[Удален]
#8
SHoKKiNG:
человек предлагает 100 баксов, не значит, что он не может заплатить 1000 баксов, просто все хотят получить все как можно дешевле

Ага, как в кино.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#9
SHoKKiNG:
я бы написал в ответ, что готов отдать за столько то столько то
если человек предлагает 100 баксов, не значит, что он не может заплатить 1000 баксов, просто все хотят получить все как можно дешевле

Ну это если реально готов отдать за ту сумму, которую указываешь 😂.

Argo1
На сайте с 28.08.2011
Offline
117
#10
Anglo:
Хочу остаться "в тренде", потому спрашиваю. Любопытно, кто что отвечает на офферы, которые расчитаны "на идиота"? Так, чтобы не (сильно) обидеть человека? Например, халявщик пишет, что купил бы домен за полторы сотни грина (а размер регфи и стоимость продления для премиума, мягко говоря, выше его макс. планки). Или письмо с вопросом (только что получил, кофе попил, покурил, перекипел) кто мне помогает формировать цену (в смысле, Estibot'ом у него меньше получается), много перлов, одним словом. Хочу один раз темплейт для ответа набить из пары-тройки предложений, может, у кого-нибудь есть готовый? :-)

Вежливо отвечаю что готов продать ему домен по ... и называю свою цену. Если это покупатель - будет торговаться, если халявщик - слетит быстро.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий