Бан от яндекса. прошу помочь

12
topsecret
На сайте с 23.08.2007
Offline
21
1207

Сайт http://bizness.com.ua

Посвящен бизнесу и финансовой сфере деятельности, DLE, дизайн делал сам, в индексе 2 месяца, никаких внешних ссылок кроме счетчиков не ставил.

Как и у многих 5 марта вылетают все страницы из индекса (около 12тыс.).

от Платона пришло шаблонное письмо

После анализа и классификации страниц Вашего сайта наши алгоритмы приняли
решение не включать его в поиск. Это может быть вызвано неуникальностью
информации, использованием поискового спама или тем, что многие страницы сайта
созданы автоматически и не предназначены для чтения пользователями.

Понятно что причин может быть масса, но обратил особое внимание на "поисковый спам".

Ранее я спрашивал на форуме могут ли быть санкции за поисковый спам в моей ситуации. тут БАЗА - 3 раза встречается в тайтле, 3 раза в sidebar, 1 раз в теге h1, возможно несколько раз в тексте и в "смотрите также". Негативного ответа уважаемые сео-специалисты не дали.

Удивлением было то, что при таких раскладах посещения с яндекса через 2 недели стали переваливать за 150-200. позиции по многим терминам были в десятке с нулевыми пузомерками сайта и достаточно небольшим ссылочным (до 30-50 обраток на главную). По этому поводу хотел бы еще раз обратиться к знающим людям и спросить какая вероятность, что сайт забанен именно за поисковый спам ? Или дело как и у многих в новых жестких методах удаления неуникального контента ? (как я понял в таком случае остались бы хоть какие-то страницы).

http://bizness.com.ua (http://bizness.com.ua), http://kofein.kiev.ua (http://kofein.kiev.ua)
alexdo
На сайте с 09.11.2006
Offline
146
#1

Напишите еще раз Платону, что бы они руками проверили сайт. Это Вам робот ответил (первое письмо).

Главное результат, как не крути, процес утомляет.
A
На сайте с 07.08.2008
Offline
119
#2

дизайн делали сами, а как по поводу контента?

alex_ar
На сайте с 11.12.2008
Offline
37
#3

Проверил контент, 10 совпадений нашлось(бесплатный аккаунт) на copyscape.com, вот и причина.

topsecret
На сайте с 23.08.2007
Offline
21
#4

контент это да. но как живут похожие сайты которые публикуют статьи и новости с других ресурсов ? даже сейчас по запросу БАКЕТИНГ Яндекс выдает 4 стр. дублей (и многие сайты тоже с 0 тиц).

Платону буду писать (кстате отвечать ему лучше тоже фидбеком или можно прямо с почты?), только думаю - поможет ли закрыть неуникальный контент от индексации ? Я не претендую на позиции выше mirslovarey или какого-нибудь академик.ру, но этот текст мне нужнен на сайте тоже. как быть?

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#5

А через какое-либо время приходит хоть какой-нибудь ответ, хотя бы автоматический?😕 У меня похожая ситуация. В последний ап сайт попал в бан. Причем никаких грехов у него нет, кроме того, что одно время тырили статьи из RSS, но потом я оставила там лишь анонсы и тырить перестали.

Написала Платону, получила ответ, что не туда написала - "воспользуйтесь

формой "Задать вопрос о сайте в службу поддержки"". Но от этой службы поддержки вообще нет ответа. :( Через сколько примерно они отвечают, просветите, пожалуйста?

alex_ar
На сайте с 11.12.2008
Offline
37
#6
topsecret:
контент это да. но как живут похожие сайты которые публикуют статьи и новости с других ресурсов ? даже сейчас по запросу БАКЕТИНГ Яндекс выдает 4 стр. дублей (и многие сайты тоже с 0 тиц).
Платону буду писать (кстате отвечать ему лучше тоже фидбеком или можно прямо с почты?), только думаю - поможет ли закрыть неуникальный контент от индексации ? Я не претендую на позиции выше mirslovarey или какого-нибудь академик.ру, но этот текст мне нужнен на сайте тоже. как быть?
контент это да.

Вот видите вы сами ответили на свой вопрос.

но как живут похожие сайты которые публикуют статьи и новости с других ресурсов ?

Зачем ровняться на них? Рано или поздно они вылетят из индекса, будет это или же по стуку конкурентов или же сам Яндекс найдет.

но этот текст мне нужнен на сайте тоже. как быть?

Если вам нужен именно этот текст, то берете и делаете рерайт, то же самое что и Изложение в школе(ведь вы же писали:)), если не получится, то заходите на биржу по продаже контента и покупайте, что вам нужно, но лучше конечно делать самому и затрат меньше и все нюансы учтете.

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#7

Если пришел такой вот стандартный ответ

После анализа и классификации страниц Вашего сайта наши алгоритмы приняли
решение не включать его в поиск. Это может быть вызвано неуникальностью
информации, использованием поискового спама или тем, что многие страницы сайта
созданы автоматически и не предназначены для чтения пользователями.

а на сайте нет ничего из вышеперечисленного, то куда стучать, не подскажите?😒

topsecret
На сайте с 23.08.2007
Offline
21
#8
alex_ar:

Если вам нужен именно этот текст, то берете и делаете рерайт, то же самое что и Изложение в школе(ведь вы же писали:)), если не получится, то заходите на биржу по продаже контента и покупайте, что вам нужно, но лучше конечно делать самому и затрат меньше и все нюансы учтете.

а как писать рерайт каталога компаний где только название, телефон и адрес ? :) 😕

а про спам я спрашивал потому что боюсь, что потрачу силы и время на перепись текстов а Платоша напишет развивайте сайт дальше. Работа не простая и хочется быть уверенным что действую в правильном направлении


Если пришел такой вот стандартный ответ
а на сайте нет ничего из вышеперечисленного, то куда стучать, не подскажите?

Я думаю у вас не у одной такие проблемы, думаю надо еще раз тщательно поискать нарушения или же писать-писать в службу поддержки

gulnaz
На сайте с 19.02.2009
Offline
108
#9

ребят а есть какая нибудь прога чтобы узнать текст у тебя уникальный или нет?

Возьму два интересных проекта в продвижение. На биржах ссылок работаю на ваших аккаунтах.
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#10
lap09:
а на сайте нет ничего из вышеперечисленного

Не факт, лучше показать сайт.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий