Мой сайт якобы обманывает мобильных пользователей

123 4
S
На сайте с 14.12.2012
Offline
45
#11

BLACK_DANTE а случайно формы подписки или рекламы на пол экрана нет?

BLACK_DANTE
На сайте с 24.03.2007
Offline
188
#12

Нет. Из рекламы только Яндекс директ и форма консультации на одной странице. Форма консультации проверена, с ней все ок, стоит на многих сайтах.

Будьте людьми.
BLACK_DANTE
На сайте с 24.03.2007
Offline
188
#13

После задалбывания техподдержки напросился на повторную проверку

C Вашим сайтом в данный момент всё в порядке, санкций на него с нашей стороны нет. В течение двух-трёх недель его ранжирование по релевантным запросам перестанет занижаться.

Странно это конечно. Буду шерстить старую верстку, подниму на тестовом домене и буду проверять. Возможно во всем виноваты вышеуказанные ссылки:

нашли 2 ссылки (на телефонные справочники), которые заблокированы двумя провайдерами "в соответствии с решением органов государственной власти".

Если редиректов вновь не найду, то виноваты судя по всему они, что странно.

FIJY_NN
На сайте с 18.12.2007
Offline
133
#14

Такая же учесть настигла и мой сайт. Только я потерял 12к трафика.

Та же формулировка.

Пытался напроситься на повторную проверку.

Вот что получил в ответ (сайт временно возвращался на свои позиции):

Временное повышение позиций вашего сайта могло быть вызвано работами по корректировке наших алгоритмов.
Мы проверим, нет ли проблем с ранжированием Вашего сайта, и при необходимости внесем соответствующие изменения в наши алгоритмы.

До сих пор ни ответа, ни привета.

Сайт так же чист. Проверил вдоль и поперёк всеми способами.

BLACK_DANTE
На сайте с 24.03.2007
Offline
188
#15

Возможно проблема во внешних ссылках.

Я еще не проверял старую верстку.

A
На сайте с 22.11.2012
Offline
80
#16
BLACK_DANTE:
Если редиректов вновь не найду, то виноваты судя по всему они, что странно.

Редиректов тоже не нашел. Проверял со всех устройств, разрешений, нескольких сетей. Единственное что могло подойти под их определение "скрытый или как там - не найденный контент" - это немного слетевшая верстка на ios, но никак не редирект.

Санкции из-за 2 ссылок - это конечно жесть. Ни один нормальный вебмастер не будет мониторить все сайты на которые ссылается на предмет попадания их в реестр запрещенных сайтов.

O
На сайте с 25.07.2013
Offline
44
oml
#17

Читайте и настраивайте Content Security Policy (CSP). Тут на форуме в ветках по безопасности все очень подробно расписано.

FIJY_NN
На сайте с 18.12.2007
Offline
133
#18

Запросил повторную перепроверку, т.к. в упор не вижу вирусни на сайте. На что получил ответ:

Да, в настоящий момент Ваш сайт все еще ранжируется с ограничениями со стороны наших алгоритмов. Это связано с причинами, о которых мы писали ранее. (Некоторые сайты не показывают таким пользователям тот контент, который был проиндексирован поисковым роботом. А часто просто перенаправляют посетителей на страницы с подпиской на платные контент-услуги. Подробнее об этом Вы можете прочитать на страницах нашего блога: http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=20239 .)
Проверьте, пожалуйста, внимательно сайт на предмет использования на нем данных методов .

FIJY_NN
На сайте с 18.12.2007
Offline
133
#19

Перепроверил весь сайт. Оказалось, что меня трахнул ебаный http://onadvert.ru.

Кому интересна схема - погуглите по домену.

Эх. Лох, как говорится не мамонт.

Заплатил рублём за собственную тупость.

BLACK_DANTE
На сайте с 24.03.2007
Offline
188
#20

Яндексоиды не соврали, сегодня ночью траф снова пошел на сайт :)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий