Перехват домена .net

D
На сайте с 26.12.2012
Offline
37
1788

Добрый день! Собственно, есть такая информация..

Есть очень нужный мне домен один регистратор указывает дату ->

Registrar Registration Expiration Date: 2015-07-12T17:56:41Z

А к примеру nic.ru говорит, что

Expiration Date: 12-jul-2016

Хотя зайдя на сайт написано

This domain name expired on Jul 12 2015 05:56:41:000PM

Click here to renew it.

И зайдя на сайт официального регистратора PublicDomainRegistry.com

пишется Registrar Registration Expiration Date: 2015-07-12T17:56:41Z

Кому верить? И стоит ли самому сидеть в панельке 2domains перехватывать тем самым тыкая весь день 12 числа) За доменом веду охоту не один я, посоветуете какие-нибудь сервисы на перехвате?

AI
На сайте с 05.05.2013
Offline
114
#1
denisakajacob:
И стоит ли самому сидеть в панельке 2domains

да вы издеваетесь? :/

гуглите бэкордер, будет стоит от 20 долларов до n долларов.

Регистрирую домены тут (https://order.triplix.ru/pl.php?1)!
B
На сайте с 25.07.2013
Offline
34
#2

Когда домен дропнется зависит от регистратора, можно у них в принципе спросить точную дату. Но обычно в зоне .net не меньше двух месяцев, вчера например дропались домены за 21 мая, хотя одновременно и за 3-4 июня, т.е. ваш от 12 июля ещё месяц точно провисит. Когда в реестре появится запись Pending Delete, следите внимательно, в течение 5 дней должен дропнуться.

D
На сайте с 26.12.2012
Offline
37
#3
Голубая лагуна:
Если толстый домен - то будет дороже в разы.(

Зашёл на сайт выше и клацнул по домену своему.. Означает ли это что он будет свободен 18 августа? или я куда то не туда попал 😮

B
На сайте с 25.07.2013
Offline
34
#4

59-69$ - это стандартная цена перехвата у лучших компаний, которые занимаются им профессионально - Snapnames, Namejet, Pool и Dropcatch.

D
На сайте с 26.12.2012
Offline
37
#5
bolsheada:
59-69$ - это стандартная цена перехвата у лучших компаний, которые занимаются им профессионально - Snapnames, Namejet, Pool и Dropcatch.

если не перехватят, то что станет с моими деньгами?) они вернутся?

B
На сайте с 25.07.2013
Offline
34
#6

Там по разному, у одной компании вроде нужна предоплата, у остальных оплата по факту перехвата, смотрите на сайтах. После удачного перехвата, если были ещё ставки на это имя происходит аукцион между поставившими. Правила аукциона тоже разные у разных компаний. Где-то открытые ставки, где-то слепые.

Если домен сильно хороший и на ваш взгляд стоит этих денег, делайте предзаказ у этих акул, если $60-70 дорого, и есть шансы, что он проскочит мимо радара можно попробовать словить самостоятельно, или через людей, кто занимается этим через свой софт. Их услуги будут дешевле.

Если интересует такой вариант, обращайтесь в личку.

DomainMan
На сайте с 16.08.2011
Offline
69
#7
denisakajacob:
Добрый день! Собственно, есть такая информация..
Есть очень нужный мне домен один регистратор указывает дату ->
Registrar Registration Expiration Date: 2015-07-12T17:56:41Z
А к примеру nic.ru говорит, что
Expiration Date: 12-jul-2016
Хотя зайдя на сайт написано
This domain name expired on Jul 12 2015 05:56:41:000PM
Click here to renew it.

И зайдя на сайт официального регистратора PublicDomainRegistry.com
пишется Registrar Registration Expiration Date: 2015-07-12T17:56:41Z
Кому верить? И стоит ли самому сидеть в панельке 2domains перехватывать тем самым тыкая весь день 12 числа) За доменом веду охоту не один я, посоветуете какие-нибудь сервисы на перехвате?

Да, домен дропается. Я бы не стал париться, дождался бы REDEMPTION PERIOD в статусе и подал бы его сразу через всех перехватчиков https://expired.ru/tariffs/#int. Деньги вернутся при продлении или не перехвате (что мало вероятно, при заявке через всех перехватчиков сразу).

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#8
DomainMan:
Да, домен дропается. Я бы не стал париться, дождался бы REDEMPTION PERIOD в статусе и подал бы его сразу через всех перехватчиков...

Ещё лучше пусть выберет себе другой домен.

DomainMan, не жадничайте - сделайте себе тему в коммерческом разделе и рекламируйтесь.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
D
На сайте с 26.12.2012
Offline
37
#9

Темы можно закрыть.

Не актуально

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий