ApiShops - товарная партнерка №1. Лучший прозвон. Ассортимент. Мгновенный вывод WM!

compdoc
На сайте с 06.09.2015
Offline
43
#201
compdoc:
Ни ответа ни привета... Сдается мне в apishops другие проблемы.

Денежные средства перечислены на карту. Ок apishops!:)

X
На сайте с 29.06.2010
Offline
54
#202

compdoc, за какое число вывод на карту был? Чтоб ориентироваться , когда ждать выплаты).

Z
На сайте с 14.03.2013
Offline
26
#203
xoffer:
compdoc, за какое число вывод на карту был? Чтоб ориентироваться , когда ждать выплаты).

У меня еще висит, нет выплаты, создавал заявку 8-го числа

X
На сайте с 29.06.2010
Offline
54
#204

zakazmayki, с 7 висят.

compdoc
На сайте с 06.09.2015
Offline
43
#205
xoffer:
compdoc, за какое число вывод на карту был? Чтоб ориентироваться , когда ждать выплаты).

Заявка от 4-го числа

Я начал просить вывод неделю назад, обещали выплатить в первую очередь. Так наверное и случилось. Вчера вывел средства через вебмани, что произошло без проблем. Буду теперь выводить так. Плохо что комиссия набегает плюс процент за съем денег с кошелька.

sokvlad
На сайте с 02.11.2009
Offline
85
#206

Доброго времени суток. У меня проблема с внутренним номером телефона, на который я пытаюсь сделать переадресацию. (+883140776007357 его можно увидеть в FAQ)

При наборе телефона со своего мобильного, оператор отвечает: "Неправильно набранный номер."

Соответственно, при переадресации ничего не работает.

У кого нибудь есть подобные проблемы? По статистике IP телефонии уже потерял 6 лидов(

Инструменты для ТОПовых SEO специалистов (https://u.to/Sy1eFQ).
LonelyWolf1
На сайте с 10.01.2015
Offline
83
#207

Почему у меня сайт в вашей системе каждый день становится на паузу?

I
На сайте с 12.05.2008
Offline
80
#208
LonelyWolf1:
Почему у меня сайт в вашей системе каждый день становится на паузу?

Трафика на нем нет, вот и встает.

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#209
sokvlad:
Доброго времени суток. У меня проблема с внутренним номером телефона, на который я пытаюсь сделать переадресацию. (+883140776007357 его можно увидеть в FAQ)
При наборе телефона со своего мобильного, оператор отвечает: "Неправильно набранный номер."
Соответственно, при переадресации ничего не работает.

sokvlad, если у вас что-то не работает, то нужно написать тикет. С мобильного на данный внутренний номер невозможно позвонить, его нужно прописывать в личном кабинете youmagic. При использовании других операторов нужно переадресовывать звонок на наш прямой московский номер.

sokvlad
На сайте с 02.11.2009
Offline
85
#210
Zonk:
sokvlad, если у вас что-то не работает, то нужно написать тикет. С мобильного на данный внутренний номер невозможно позвонить, его нужно прописывать в личном кабинете youmagic. При использовании других операторов нужно переадресовывать звонок на наш прямой московский номер.

Спасибо огромное, техподдержка ввела меня в заблуждение. Прилагаю скрин(немного поправил его)

Напишите ваш прямой московский номер, пожалуйста.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий