Юристы по вопросам хостинга

1 2345 6
saturator
На сайте с 14.01.2011
Offline
74
#31
rustelekom:
Причем тут репутация. Репутация хостера не в том, чтобы ублажать клиента и облизывать все его причинные места. Репутация в том, что "пацан сказал - пацан сделал". С чего вдруг хостеру звонить клиенту? Он что обязывался это делать? Нет. Письма, смс - чего еще надо то. Безусловно, если бы были какие-то бекапы, хостер бы их предложил, но видимо, это какая-то была древняя тема и бекапы на этой услуге никто не делал. Там вообще судя по всему ситуация оставалась по типу "ну раз сами выбрали, мы с себя ответственность снимаем".
Вот уже довольно давно от коллег переводим клиентов виртуального хостинга к нам. Остался последний клиент, который им не платит с апреля месяца. Позвонили, не поленились, спросили - будете оплачивать? Будем, будем, прямо сегодня оплатим... Ну мы сидим ждем, ведь мы не обязаны за бесплатно таскать клиентов туда-сюда, а хостинг у них уже давно не оплачивался. Было это две недели назад и оплаты до сих пор нет. Вот пока клиенты будут такими и у хостеров будет аналогичный подход. Если клиенту не надо, то с чего бы оно надо хостеру. Повторюсь, даже несмотря на такое поведение клиентов, хостер в большинстве случаев старается подстраховать их, но в рамках разумного. Попу рвать никто не будет, уж извините. Каждый клиент обязуется поддерживать свои контактные данные в актуальном состоянии. Связались бы уже давно с хостером и потребовали бы доказательств, что письма вам отправлялись и дошли. Если дошли, то уж извините, если не дошли, то надо определить виновного - почтовый сервис, сам хостер. Если хостер виноват - стребовать с него возврат средств за месяц + бонусы возможно. К чему тут сопли развозить, не понимаю. Меня вообще удивляет за какие только копейки пипл готов замазать весь свет какашками, причем оправдывая это еще тем, что он видите ли, выполняет высокую миссию защитника потребителей. Господа, посмотри на себя беспристрастно и сделайте выводы на будущее, это куда более по мужски и по взрослому.

о каких копейках речь?

Пропал сайт целиком, движок, контент, вся база.

Его просто стерли! Без предупреждения!

Меня бы любое устроило, e-mail/sms/звонок

Почта проверяется в течении всего дня.

Сайт работал без проблем пока его не удалили.

Предлагаете получить с них в качестве бонуса месяц бесплатного хостинга?!

я даже бесплатно там не буду размещать сайты теперь.

TIMEWEB - временно в сети (/ru/forum/905930)
Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#32

saturator

если сообщение не получили то это не значит то что хостер его не отправил, перечисленные способы связи не гарантируют доставку.

спросите у хостера каким методом он вас проинформировал и когда, потребуйте логи и т.д

"я даже бесплатно там не буду размещать сайты теперь."

все же лучше сперва разобраться в проблеме до конца,

то что вы именно потеряли данные - в этом виноваты только вы

по поводу вины хостера - нужно больше информации об инциденте.

eiweb
На сайте с 08.11.2014
Offline
82
#33

Думаю, что этот хостер в курсе про эту тему на серче.

Но, что странно не отвечает. А стоило бы внести ясности.

saturator Выложите переписку с хостером.

Может Вы сами, чего не договариваете.

А то одни слова, где факты ☝

VPS сервер (https://hosteiweb.com) в Европе и США - от €3.43 /мес. (базовое администрирование)
Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#34

eiweb

крупным игрокам мало интересны такие форумы, хотя оно и зря.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
523
#35
saturator:
о каких копейках речь?
Пропал сайт целиком, движок, контент, вся база.
Его просто стерли! Без предупреждения!

Меня бы любое устроило, e-mail/sms/звонок

Почта проверяется в течении всего дня.
Сайт работал без проблем пока его не удалили.

Предлагаете получить с них в качестве бонуса месяц бесплатного хостинга?!
я даже бесплатно там не буду размещать сайты теперь.

Ну вот вы начали с юристов. Так давайте без соплей, по делу. Ситуация неприятная, но виноваты в ней, возможно, вы сами. Что бы надо было сделать:

а) Запросить у хостера логи отправки писем на ваш адрес

б) То же самое для смс (если оно предоставляется)

в) Запросить компенсацию, если хостер действительно виноват (не отправляли никаких писем к примеру).

Да, компенсация будет скорее всего в размере месячной платы, но это условие договора. Кроме того, никто же не мешал вам делать бекапы хотя бы изредка. Что хостер стоял и по рукам бил что ли?

г) Если хостер не виноват, заняться делом - найти остатки сайтов на локальном компе или попробовать из кеша их восстановить или даже попросить у хостера жесткий диск и отдать его в сервисную лабораторию (умельцы восстанавливают данные даже после форматирования).

В общем заняться делом, а не голословными (во всяком случае пока) обвинениями и истерикой.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#36

rustelekom

хостер не отдаст диски в любом случае если он с головой дружит, таким образом этот клиент получит к доступ к файлам соседей.

максимум - хостер самостоятельно обратиться в сервис.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
523
#37
Den73:
rustelekom

хостер не отдаст диски в любом случае если он с головой дружит, таким образом этот клиент получит к доступ к файлам соседей.
максимум - хостер самостоятельно обратиться в сервис.

да, я забыл просто что речь не о дедиках идет:) Воплей то уже на целый дата центр набралось :)

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#38
rustelekom:
да, я забыл просто что речь не о дедиках идет:) Воплей то уже на целый дата центр набралось :)

кстати, выделенные сервера форматируют полностью перетирая все сектора тоесть вообще без возможности восстановления.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
523
#39
Den73:
кстати, выделенные сервера форматируют полностью перетирая все сектора тоесть вообще без возможности восстановления.

не сразу обычно, дня три держат, если уж совсем срочно не понадобится.

tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#40
Монитор Клавиатурович:
Мы отказались от услуги VPS серверов несколько лет назад

Что-то не понял... Они отказались, а услуга до сих пор доступна для заказа. Что-то мальчик-консультант в чате не то рассказывает. Или я чего-то не понял...

подпись...
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий