Подскажите альтернативу Google Analytcs и Яндекс вебмастер

Cchale
На сайте с 08.07.2012
Offline
76
1467

Заметил, что молодые сайты которые были без Analytics и ЯВ продвигались быстрее(может быть совпадение. Кстати, если кто-то проводил эксперименты как это все влияет на новые сайты - буду рад ссылке на результаты :) ).

Хочу попробовать альтернативные инструменты сбора статистики.

Возможно, есть что-то подобное у Bing или Yahoo?

TextovNet
На сайте с 09.07.2015
Offline
5
#1

Было такое с одним из игровых сайтов, в первый день было опубликовано 10 игр, на 4 игры были закуплены ретвиты, репосты из ВК и Гугл+ (всего 20 штук). На следующий день все 4 игры были индексе и более того, некоторые низкочастотки начали тащить траф в тот же день. Сейчас сайту 1 месяц, и одна игра до сих пор 50 человек в день на сайт приводит, что составляет половину всей аудитории, в панели вебмастеров до сих пор не добавлен сайт. И когда я упомянул про индекс, я имел ввиду и Яндекс тоже, хотя он очень ленивый и медленный, через часов 20 его быстробот тоже съел статьи. Вот такой вот опыт. А по поводу статы попробуй семраш или спайвордс.

Четкие тексты для ваших сайтов! Всего от 40/1000 (/ru/forum/902774) skype: textovnet
RT
На сайте с 18.05.2014
Offline
37
#2
Cchale:
Заметил, что молодые сайты которые были без Analytics и ЯВ продвигались быстрее(может быть совпадение. Кстати, если кто-то проводил эксперименты как это все влияет на новые сайты - буду рад ссылке на результаты :) ).

Хочу попробовать альтернативные инструменты сбора статистики.

Возможно, есть что-то подобное у Bing или Yahoo?

Как альтернативу Яндекс Вебмастеру можете попробовать http://webmaster.mail.ru/ , говорят хороший функционал. Если конечно вопрос в панелях вебмастеров. А если вопрос по сервисам статистики - некоторые не ставят Яндекс.Метрику на молодых сайта.

secondary
На сайте с 20.12.2012
Offline
142
#3

Что может быть лучше Аналитики (Я или Г)?

Seo аудит сайтов. Консультации. Качественная внутренняя оптимизация. (/ru/forum/803695) Полная подготовка проектов с нуля! Оптимизация готовых сайтов.
RT
На сайте с 18.05.2014
Offline
37
#4
secondary:
Что может быть лучше Аналитики (Я или Г)?

Многие крупные проекты пользуются собственными разработками, тот же викимарт. Наверное что-то знают ;) Но для рядового пользователя, а также проектов средней руки - Google Analytics и Яндекс.Метрика, кому что удобнее.

zomorg
На сайте с 04.02.2009
Offline
168
#5

Google Analytcs > Яндекс метрика и Яндекс вебмастер> Гугл вебмастер :)

devkalion
На сайте с 03.02.2015
Offline
60
#6

Едиственный аналог хоть на мини кусочек Li счётчик

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#7
Cchale:
Заметил, что молодые сайты которые были без Analytics и ЯВ продвигались быстрее(может быть совпадение.

Это полнейшая глупость :)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#8

смотри, что стоит у дорвейщиков, например histats.com

ну и ливинтернет тоже любят )

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#9
Romek Traum:
Как альтернативу Яндекс Вебмастеру можете попробовать http://webmaster.mail.ru/ , говорят хороший функционал

Спасибо, впервые слышу, обязательно посмотрю.

По теме вместо аналитики гугл для простоты можно для начала смотреть в гугл Search Console.

Ну а в дальнейшем конечно на аналитику переходить надо:

Связываем вместе Analytics, Search Console и разместив на сайте поиск от гугла связываем еще и с cse.google.com (Пользовательский поиск). Вот тогда уж полнее не куда от статистики.

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий