Партнер / Доверенное лицо

12
zomorg
На сайте с 04.02.2009
Offline
168
696

Здравствуйте дорогие друзья!

Накатило пару мыслей. Наверняка многие из нас занимаются каким то делом, которое предполагает больших временных и физических вложений. В принципе как практически любой бизнес в моем понимании это постоянное преодоление каких то сложностей. И если все делается правильно развитие неизбежно. На первоначальном этапе наверняка самостоятельно можно делать большую часть работы, а что не успеваешь передавать в виде шабашек разовым исполнителям или на фриланс ( в нашем случае ). А что делать дальше?

Кто то конечно порекомендует нанимать людей. Но нет таких наемных работников, которые бы относились к твоему делу как к своему ни за какую зп. В этом я убежден на 100%... Собственно понятно, что нанимать надо но не на раннем этапе, когда на ведение дел хватает 2х человек.

Тут как мне кажется будет очень эффективен союз партнеров... Возможно нескольких друзей или знакомых, которые объединены общей идеей. Собственно снимающих с друг друга части функций и ответственностей, материальных или иных издержек, делая тем самым работу комфортней и эффективней.

Короче вопросы:

1) Есть ли у Вас бизнес партнер?

2) Как вы его нашли?

3) Какие бывают проблемы с ним?

Robick
На сайте с 17.08.2007
Offline
173
#1

У кого нет бизнес-партнера, те спасаются бизнес-мастурбированием.

zomorg
На сайте с 04.02.2009
Offline
168
#2
Robick:
У кого нет бизнес-партнера, те спасаются бизнес-мастурбированием.

На сцене серча Гарик Мартиросян!!!😂

R
На сайте с 21.12.2010
Offline
138
#3

Партнерство в большинстве случаев закончится тогда, когда будете делить первые деньги.

"Но нет таких наемных работников, которые бы относились к твоему делу как к своему ни за какую зп"

А с чего вы взяли, что партнер будет относится к вашему делу, как к своему?

Лучший хостинг для MODX Все просто ЛЕТАЕТ! (https://modhost.pro/?msfrom=bd6e3e1124cb4cdd93779563b690f3fe)
Robick
На сайте с 17.08.2007
Offline
173
#4

Да, чел парня себе ищет, что вы пристали?

FV
На сайте с 10.04.2013
Offline
23
#5
zomorg:
Короче вопросы:
1) Есть ли у Вас бизнес партнер?
Да.
2) Как вы его нашли?
Естественным образом нашелся, специально не искала.
3) Какие бывают проблемы с ним?

Излишняя эмоциональность и чувствительность🤪

Приходится иногда успокаивать, настраивать на рабочий лад, объяснять целесообразность некоторых действий, противоречащих представлениям партнера о том что правильно а что нет 🤪

zomorg
На сайте с 04.02.2009
Offline
168
#6
RUPak:
Партнерство в большинстве случаев закончится тогда, когда будете делить первые деньги.

"Но нет таких наемных работников, которые бы относились к твоему делу как к своему ни за какую зп"

А с чего вы взяли, что партнер будет относится к вашему делу, как к своему?

как бы если заниматься одним делом, то это будет его дело тоже на какой то процент. И заинтересованность прямая должна быть... Хотя я плохо знаю как это..

D7
На сайте с 22.12.2010
Offline
272
#7

нужно в реале знать человека как минимум несколько лет, а потом договариваться с письменной фиксацией

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#8
zomorg:
Тут как мне кажется будет очень эффективен союз партнеров... Возможно нескольких друзей или знакомых, которые объединены общей идеей. Собственно снимающих с друг друга части функций и ответственностей, материальных или иных издержек, делая тем самым работу комфортней и эффективней.

Дело в том, что ваше дело - оно вашим и останется. Так как именно вы "подписали людей", и вы же отвечаете перед всеми (и перед заказчиками, и перед теми, кого "подписали"). Работал (и работаю иногда сейчас) с друзьями. Терок по деньгам не возникало, однако были случаи типа: человек нажрался пьяный и не вышел на адрес, а сказал типа заболел. Или другой человек положил на встречу с торговым представителем, не получил товар и получился убыток. Третий зажал объект, который типа "нашел сам", хотя даже и не являлся туда ни разу.

В общем, все случаи "сотрудник/партнер забил на все, его надо оштрафовать/уволить", вы будете вынуждены спускать на тормозах, потому что вкусно друг. Если готовы к этому - пожалуйста. Я стал к подобному относиться гораздо жестче, и девиз "дружба за столом, а на работе - работа" стал понимать много лучше. Если ваш друг склонен к косякам, он будет косячить, понимая, что вы его с большей вероятностью простите, чем чужой строгий партнер или начальник.

zomorg:
как бы если заниматься одним делом, то это будет его дело тоже на какой то процент

Нет. Если менеджер работает за процент, это дело менеджера. Но, как только нужно исправлять косяки, то дело тут же становится делом генерального директора. В этом смысле ценность имеет тот человек, который готов переживать с вами не только жирные времена, но и трудные. И обязательно готовый отвечать за то, что делает. Дружбу следует приплетать как можно меньше: он друг на шашлыках, на свадьбе, на прогулке. На работе он партнер, пайщик, менеджер, мастер, подсобник - кто угодно. Человек, который делает свою часть работы. И он вправе указать вам на ваши ошибки в том числе.

В любом партнерстве все равно есть лидер. Двоелидерство развалит союз очень быстро, поэтому т. н. "равное партнерство", по моему мнению, вредит и дружбе, и делу. Я знаю минимум два успешных тандема, и в обоих случаях есть лидер, который делает больше, по тем или иным причинам.

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#9

Джо Саратини прописные истины, которые многие не понимают)

В интернете начинал как раз с товарищем зарабатывать. Все тихо-мирно, без косяков. Были конечно споры по рабочим моментам, как правильнее сделать, но это нормально. В итоге дорожки разбежались.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#10
zomorg:
Тут как мне кажется будет очень эффективен союз партнеров

Чтоб пересрались, разругались и начали в итоге делить бизнес? Нафиг. бизнес нужно делать свой одному, это первое.

zomorg:
Кто то конечно порекомендует нанимать людей. Но нет таких наемных работников, которые бы относились к твоему делу как к своему ни за какую зп. В этом я убежден на 100%... Собственно понятно, что нанимать надо но не на раннем этапе, когда на ведение дел хватает 2х человек.

Второе. Сам хотел поднять такую же тему, работы очень много, сам уже не успеваю, а делегировать некому, большинство рукожопы, и лучше самому сделать чем после них переделывать. Но через месяца 3-4 уже буду набирать свою команду ибо работы стало очень много, тупо не успеваю. 1 рерайтер есть хороший и 1 контент менеджер, но нужны ещё люди.

К примеру сегодня психанул и сам сел написал статью хорошую на 5200 символов и дело не в деньгах, а в том, что лучше меня (тебя) хрен кто напишет. Рерайтеры чихать хотели, им пофиг, совершенно пофиг, а в тексты надо душу вкладывать, чтобы был ТОП. Им пофиг независимо от цены, хоть плати 50 рублей хоть 150 хоть 250 за 1000 знаков.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий