Помогите с формулировкой формата заказываемой услугу по оптимизации

1 234
evgenktulu
На сайте с 06.08.2013
Offline
63
#21
GCode:
кастомный аудит - это очень подходит по смыслу. Но поймут нас если мы закажем? -
"Интернет магазину требуется услуга Кастомного Аудита Сайта"

Это вам нужно будет выяснить у исполнителя. В первую очередь, вам нужно объяснить, в чем вы видите "кастомность" аудита, т.е. по сути, обсудить свои требования с исполнителем и требовать, чтобы он следовал им. Как-то так вижу вашу ситуацию.

G
На сайте с 13.07.2007
Offline
68
#22

evgenktulu,

получается что надо исходить из "кадрового вопроса", искать в первую очередь человека?

Но кто из фрилансеров согласится на оплату по безналу с последующими документами для отчетности?

evgenktulu
На сайте с 06.08.2013
Offline
63
#23

Наверное, да.

Почти уверен, что в компании упрутся в "свои процессы/знания/компетенции" и будут пытаться сделать под себя. Но никто вам не мешает забросить удочку в пару компаний и узнать, готовы ли они сделать так, как нужно вам :)

G
На сайте с 13.07.2007
Offline
68
#24

Компании, предлагающие сео-аудиты/анализы и т.п. честно говоря отталкивают не только ценами, но и содержанием - - я у одних посмотрел выдержку из 50-страничного отчета по СЕО-аудиту - так там 3/4 всего текста - это учебник по оптимизации - мета теги дожны быть.... robots.txt должен быть....

Что с этим делать пока не понимаем, может есть варианты с частниками по договору и с безналом?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#25
GCode:
Найти оптимизатора - если я правильно понимаю, это означает - взять человека на более или менее постоянную работу, так?
Цель у нас - ТЗ.
Мы хотим, чтобы оптимизатор составил ТЗ для нашего вебмастера.

Невозможно!!!, так как оптимизатор не знает возможности и уровень вашего вебмастера и просто поговорив не узнает. Оптимизатор может работать с вашим проектом на стадии его подготовки в контакте с вашим вебмастером, но и после того как будет создан ресурс, не чего хорошего не будет, если оптимизатор не будет продолжать вести проект. Оптимизация это не 100 решения на вечно, это работа с ресурсом исходя из технических и финансовых возможностей заказчика в корреляции с целями и вектором развития проекта, который он ведет.

пс. Вам нужен не только оптимизатор, но и желательно сильный специалист по прототипам (или чтоб оптимизатор занимался и этим вопросом) учитывающий не только возможности и задачи заказчика и его вебмастера с его оптимизатором, но и умеющий погружаться в предстоящие бизнес процессы. То есть готовьте деньги и много.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
G
На сайте с 13.07.2007
Offline
68
#26
Присущ:
...готовьте деньги и много.

Когда в сообщении есть эти слова (наверное в каждой теме на каждом форуме находится кто-то кто их произносит), это сразу обесценивает остальной текст сообщения. А ведь в остальном Вы правильные вещи пишете!

Может быть вообще стОит взять двух оптимизаторов - 1й на разовую переделку, 2й на постоянной основе возьмет всю текучку. Может, это будет один и тот же человек, сейчас речь не об этом, а о том что входит в эту переделку, как правильно это назвать/заказать.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#27
GCode:
Когда в сообщении есть эти слова (наверное в каждой теме на каждом форуме находится кто-то кто их произносит)

Может ту ваше. Раз вам эти слова так часто пишут.

пс. Придираться надо не к слову, а к делу, и по делу тут было, но ?

G
На сайте с 13.07.2007
Offline
68
#28
Присущ:
Может ту ваше. Раз вам эти слова так часто пишут.

пс. Придираться надо не к слову, а к делу, и по делу тут было, но ?

Почти в каждой ветке всем и всегда пишут эти слова, причем лидируют по этим словам СЕО-форумы и форумы Риэлторов.) Мне тут еще на одном форуме нечто похожее написали - "...так что это дорого и долго и по другому быть не может, готовьтесь к этому." Сразу вспомнил пародию на стоматологическую рекламу - очень дорого, очень долго, и оооооооооооочень больно!)

А если по делу - то мой предыдущий пост.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#29
GCode:
Пытаться научиться за счёт меня - обязательно, это одна из наших целей.

Научиться чему?

Чтобы научиться быть оптимизатором, надо разучиться быть кем-то другим (грубо говоря), у вас есть желающие? Ну например, учитывая прямую заинтересованность, владелец ИМ перестанет быть владельцем, передаст все дела третьему лицу и будет учиться...

Чего-то я сомневаюсь, если честно, а на половинку не выйдет.

GCode:
Попрощаться - рано или поздно придется, рассчитываем и хотим чтобы это было рано.

Не рассчитывайте на рано. Объективная реальность не позволяет, к сожалению, на самом-то деле.

GCode:
В том то и дело что мы не знаем что хотим получить.

Это страшно.

Цель-то какая-то была для достижения которой пришлось так заморочиться?

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
Gennadi
На сайте с 18.12.2012
Offline
138
#30
GCode:

Специалист приходит>смотрит>пишет/говорит>получает деньги>уходит.

что понравилось что деньги он получает после того как все делает😂 и соответственно шансов на их получение с вашим подходом очень мало.

одним словом идет поиск лоха но лохи на таком уровне о котором тут идет речь давно не водятся🍿

когда то давно стояла такая же задача в итоге пришлось научиться самому делать все от изготовления сайта до написания контента покупки ссылок и т.д.

если бы мне сейчас кто то предложил так же заняться чужим проектом то даже не представляю сколько я за это захотел бы денег:) но это очень много.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий