Word, теги и HTML

12
VP
На сайте с 20.04.2015
Offline
5
2743

Всем привет!

Скажите, кто знает - есть ли способ проставлять теги в Worde, чтобы потом они переносились в WYSIWYG- редактор?

К примеру, написал текст в ворде, выделил жирным, обозначил подзаглоловки h1 h2.

Потом ctlr+с ctrl+v в редактор, и там уже все с тегами вставилось?

Как работать в word с тегами ? Может макросами какими?

Ragnarok
На сайте с 25.06.2010
Offline
226
#1
VareraPet:
Всем привет!

Скажите, кто знает - есть ли способ проставлять теги в Worde, чтобы потом они переносились в WYSIWYG- редактор?

К примеру, написал текст в ворде, выделил жирным, обозначил подзаглоловки h1 h2.
Потом ctlr+с ctrl+v в редактор, и там уже все с тегами вставилось?
Как работать в word с тегами ? Может макросами какими?

Ворд обязателен?

Можно использовать какой-нибудь онлайн WYSIWYG редактор, там вставлять теги и потом сохранять простым текстом код

//TODO: перестать откладывать на потом
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#2
Ragnarok:
Ворд обязателен?

Я бы спросил по другому: WYSIWYG-редактор - обязателен?

Что-то мне подсказывает, что контент из Ворда нужно "вставлять" в сайт, а не в редактор :) А как раз-таки при пом. Ворда (или аналогов) его удобно готовить для импорта на сайт.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Ragnarok
На сайте с 25.06.2010
Offline
226
#3
SeVlad:
Я бы спросил по другому: WYSIWYG-редактор - обязателен?

Что-то мне подсказывает, что контент нужно "вставлять" в сайт, а не в редактор :) А при пом. Ворда (или аналогов) как раз-таки его удобно готовить для импорта на сайт.

в вордпрессе тоже визивиг. я предположил, что человек будет заказывать контент у кого-то, кому по определённым причинам не передать доступ к админке для непосредственной публикации.

кстати, SeVlad, отличное замечание: в WP редактор довольно хорошо понимает разметку из ворда, если не злоупотреблять

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#4

ё

Ragnarok:
я предположил, что человек будет заказывать контент у кого-то, кому по определённым причинам не передать доступ к админке для непосредственной публикации.

Нивапрос! ТС получает размеченный конетнт в ворде (или сам размечает) и при помощи ПО для публикации (а не копипастом) импортирует его на сайт. Это и проще и правильнее.

Ragnarok:
в вордпрессе тоже визивиг

Ты же знаешь, что там TinyMCE ;)

Ragnarok:
в WP редактор довольно хорошо понимает разметку из ворда, если не злоупотреблять

Ворд вообще-то и сам умеет публиковать ВП и не только в него :)

Ragnarok
На сайте с 25.06.2010
Offline
226
#5
SeVlad:
Нивапрос! ТС получает размеченный конетнт в ворде (или сам размечает) и при помощи ПО для публикации (а не копипастом) импортирует его на сайт. Это и проще и правильнее.

что за ПО?

VP
На сайте с 20.04.2015
Offline
5
#6
SeVlad:
Я бы спросил по другому: WYSIWYG-редактор - обязателен?

Что-то мне подсказывает, что контент из Ворда нужно "вставлять" в сайт, а не в редактор :) А при пом. Ворда (или аналогов) как раз-таки его удобно готовить для импорта на сайт.

Да, именно)

Просто может задать статье какой то стиль, скопировать и вставить в редактор. Сайт на DLE. Редактор кажись TinyMCe

---------- Добавлено 21.07.2015 в 13:38 ----------

Если подробнее - мне присылают тексты в ворде, с выделенными словами. Мне в таком же виде нужно опубликовать в стате на сайте (сайт на DLE). Далее я выделяю текст в word и вставляю его в редактор. Текст переносится отлично, со всеми тегами, отступами, <p> </ br> <b> итп

Очень быстро все и удобно.

Единственное - еще бы H1 - H2 как то обозначать в worde ...

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#7
Ragnarok:
что за ПО?

Ну те же тексткит, зеброид, СМ2 и др. Есть конвертеры из ворда в html/csv, а дальше плаги для импорта.

VareraPet:
Сайт на DLE.

Для ДЛЕ я не знаю какое есть бесплатное ПО и аддоны/плагины, из платного - первые 2 могут.

Правильно заданный вопрос должен звучать как-то так: "как импортировать контент из ворда в ДЛЕ с сохранением форматирования", а не то, что ты спросил.

VP
На сайте с 20.04.2015
Offline
5
#8

В общем я поэкспериментировал, и понял, что TinyMCE не понимает теги h1 от Word.

Дошло как это сделать))

Просто выделил в редакторе H1, скопировал и вставил в word - он понял, что это подзаголовок. Но при обратном копировании редактор TinyMCE просто выделил эти заголовки <b></b>

Всем спасибо!)

K
На сайте с 03.06.2015
Offline
45
#9

Кто-нибудь видел что может вставиться из Ворда? Бывает на 1 предложение в дюжину слов - пару килобайт верстки и стилей.

Далее я выделяю текст в word и вставляю его в редактор. Текст переносится отлично, со всеми тегами, отступами

Это ворд конвертит в хтмл свой объект (файл) в буфере обмена. Следовательно надо в ворде искать средства обозначить параграф как заголовок. Скорее всего в стилях и искать.

---------- Добавлено 22.07.2015 в 09:17 ----------

Так и вышло. Если задать блоку стиль Заголовок 1, то в хтмле будет


<H1 style="MARGIN: 12pt 0cm 3pt"><FONT size=5>Ýòî çàãîëîâîê</FONT></H1>
MYSQL PHP JS HTML CSS SEO TXT США СССР
V
На сайте с 09.06.2015
Offline
2
#10

зачем вам Word?

есть нормальные текстовые редакторы notepad++ sublime text

лучше сразу все в редакторе прописывать.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий