Вопрос по импорту базы данных (CSV) в популярные CMS

12
vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
1287

Нужна возможность импортировать тематические базы данных в CSV формате в такие популярные CMS как ВП, Джумла, ДЛЕ, Друпал.

На каком вообще уровне нужно решать эту задачу?

Искать или заказывать модули/плагины под каждую конкретную CMS и при этом для каждой CMS вносить изменения в CSV файл?

Или искать готовые плагины и задача при этом будет сводится к работе с исходной базой в CSV?

Или же заказывать плагины, которые будут производить импорт из оригинального варианта базы в CSV?

Какие вообще варианты решения можете подсказать?

Аудит сайтов - главная часть это тщательная ручная работа, а не отчеты сервисов и программ (https://vold57.com/audit). Продвижение сайтов (https://vold57.com/seo)
VHS-1980
На сайте с 21.05.2010
Offline
91
#1

Проще всего написать несколько шаблонов правил конвертации базы под CMS. Как правило делов на несколько часов. Так как базы имеют различную архитектуру - искать готовые плагины и модули дело гиблое.

Вносить изменения в файл по сути не нужно. На этапе разбора файла можно уже прописывать правила откуда что и куда вставлять.

Задача несколько размытая, но по сути пользуюсь стандартизированной выгрузкой из 1с в тексте, а на сайтах просто настроены правила разбора этого файла, пересохранения в нужный формат, а далее загрузка из текстового файла в БД. И все это по крону, остается лишь обновлять выгрузку периодически.

AK
На сайте с 23.02.2009
Offline
117
#2

Чего их искать-то ?

Вот не лень было создавать тред, писать...

vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#3
VHS-1980:
Проще всего написать несколько шаблонов правил конвертации базы под CMS. Как правило делов на несколько часов. Так как базы имеют различную архитектуру - искать готовые плагины и модули дело гиблое.

Вносить изменения в файл по сути не нужно. На этапе разбора файла можно уже прописывать правила откуда что и куда вставлять.

Задача несколько размытая, но по сути пользуюсь стандартизированной выгрузкой из 1с в тексте, а на сайтах просто настроены правила разбора этого файла, пересохранения в нужный формат, а далее загрузка из текстового файла в БД. И все это по крону, остается лишь обновлять выгрузку периодически.

VHS-1980, что представляют собой эти шаблоны физически? Я могу, будучи не программистом, составить такие шаблоны самостоятельно или лучше обратиться к кому-то? И подскажите, что должно быть установлено дополнительно в CMS для импорта баз?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#4
vold57:
На каком вообще уровне нужно решать эту задачу?

В1 Простой. Бесплатный или платный в зависимости от конкретных условий. Озвучен ant_key выше.

В2. Простой. Платный - тексткит.

В3. Не простой (где-то даже через Ж), платный - озвучен VHS-1980

Выбирай. ;)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#5
SeVlad:
В1 Простой. Бесплатный или платный в зависимости от конкретных условий. Озвучен ant_key выше.

В2. Простой. Платный - тексткит.

В3. Не простой (где-то даже через Ж), платный - озвучен VHS-1980

Выбирай. ;)

В1, В3. Интересует безгеморойный вариант для меня, неважно будет он платным или бесплатным.

"Не простой (где-то даже через Ж)" для кого? Для исполнителя или для меня, когда я буду использовать?

В2. Автору тексткит написал еще вчера. Жду ответ.

---------- Добавлено 17.04.2013 в 11:25 ----------

P.S. Чтобы приобрести texkit мне нужно убедиться, что конкретно в моем случае он работает.

forest25
На сайте с 12.09.2009
Offline
67
#6

Еще в Битрикс реализован вполне себе рабочий механизм импорта из CSV. Из плюсов - нет необходимости лить напрямую с БД,все решается на другом уровне абстракции.

VPS 512MB 20GB SSD KVM - 5$ (http://u.hmdw.me/digitalocean) | ИМХО о хостингах (http://u.hmdw.me/hosting)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#7
vold57:
В2. Автору тексткит написал еще вчера. Жду ответ.

Куда написал? Пиши на форум

vold57:
Чтобы приобрести texkit мне нужно убедиться, что конкретно в моем случае он работает.

Так качай демку (не путать с фришкой) и тренируйся. С чем не разберёшься - вопросы, опять же на оф. форуме задавай.

ЗЫ. Решишь покупать - небольшая скидка по этой ссылке ;)

vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#8
SeVlad:
Так качай демку (не путать с фришкой) и тренируйся. С чем не разберёшься - вопросы, опять же на оф. форуме задавай.

ЗЫ. Решишь покупать - небольшая скидка по этой ссылке

Спасибо. Ссылку в подписи сразу увидел. :)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#9

vold57, позволю себе внести ясность в задачи (по переписке в личке).

Но для начал нужно пояснить коллегам, что задача стоит под другим углом ;)

Нужно выдавать юзерам разных движков свой csv.

Значит что тебе нужно. Отталкиваясь от формата своего файла заказывать (или искать) под каждый двиг плагин импорта.

Для облегчения можно взять готовый (например для ВП) и под него уже формировать свой файл. Для остальных движков еесно или писать или найти готовое (ссылка в 3-м посте ;) )

vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#10
SeVlad:
Нужно выдавать юзерам разных движков свой csv.

Я не знаю у кого какой движок, поэтому лучше выдавать юзерам оригинальный CSV с программкой, которая с помощью импорта-экспорта будет выдавать юзеру результирующий вариант для конкретной CMS.

Прошу почтенную публику меня простить за то, что сразу не объяснил ясно что мне нужно, так как только в процессе общения в этой теме я отчетливо сформировал свои цели.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий