Кухни под заказ от производителя. Что не так с сайтом ?

123 4
CP
На сайте с 12.08.2009
Offline
101
#11
ftp123:
Юзабилити и дизайн нужно проработать, сайт не нравится, не заказал бы на нем.

Серьезно? А вот если бы на таком сайте было предложение выгоднее по заказу, чем на остальных других, всё равно бы не заказали, так как дизайн не нравиться и заплатили бы дороже?

Профессиональный frontend: JS, html,css, Single-Page App (/ru/forum/964386)
V7
На сайте с 27.11.2010
Offline
121
#12
Strik:
Если вы не будете ставить цену, это конечно увеличит количество звонков/заявок. Но ни на процент не увеличит количество продаж.
Какие цены у ваших конкурентов? В смысле не те которые вы думаете, что ваши конкуренты. А те которые конкурируют по конкретном запросам.
Моя теория состоит в том, что вы ведете не тех клиентов. Кажется они расчитывают на кухни дешевле. Ваш сегмент на мой взгляд - средний ценовой.

Как показывает практика, если клиент звонит или заказывает обратный звонок, то это процентов 60 - замер. А если дело доходит до замера, то это практически заказ, т.к. всегда можно предложить альтернативные более дешевые варианты.

Думаю что тут важен звонок, клиента всегда можно "уболтать" на месте предложить скидку и т.д.

Попробую завтра снизить цены на 20%

---------- Добавлено 20.07.2015 в 20:23 ----------

Content-pro:
Серьезно? А вот если бы на таком сайте было предложение выгоднее по заказу, чем на остальных других, всё равно бы не заказали, так как дизайн не нравиться и заплатили бы дороже?

По поводу удобства сайта. Старался сделать его понятным, вроде ничего лишнего, мешающего восприятию нет, выписал в блокнот из Яндекс.Директ около 200 сайтов конкурентов что дают рекламу по этим же запросам. Процентов 70 из них откровенный хлам с фотографиями размером со спичечный коробок, а при увеличении, они открываются так же размером со спичечный коробок.

При том, что фото кухни это одно из немногих, что должно быть сделано максимально качественно на сайте, т.к. для клиента это единственная информация по которой можно судить о кухне.

Да и у меня есть коллеги, дающие рекламные кампании на сайты сделанные на UCOZ, которые принимают заказы с сайтов притом по 2-4 в день. Так что думаю дизайн в данном случае не стоит на первом месте.

N
На сайте с 08.10.2011
Offline
188
#13

ТС, по пунктам, что нужно сделать:

1. Расстрелять дизайнера

2. Убрать эту "шляпу" совсем, которая перемещается сверху

3. Наверх сделать небольшую шапку в которой будет меню ярко выраженное и контактные данные

4. К каждой кухни сделать ярко выраженную цену на главной

5. Я ничего не понял в структуре сайта, как может понять что к чему обычный посетитель

6. Всё переделать, ничего не нравится

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#14

кухни дешевые? ага, в кастораму или леруа мерлен зайдите, вот где дешево

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#15

Метрику не смотрел, с таким сайтом никакого трафика не хватит))

Можно за пару часов собрать в разы эффективнее на конструкторе. Поддержу noiws, плюс:

Не сочиняйте отсебятины:

1. В левый верхний угол название компании (или логотип)

2. В правый верхний угол номер телефона и время работы. Адрес (если есть, но крайне желателен).

3. Вместо мельтешащей ерунды пишите "Изготовим и установим кухню ..." (за 7 дней, от 30 т.р. и т.д.) - в общем любую реальную конкретику.

4. Сделайте форму заявки на вызов замерщика.

5. Примеры кухонь конечно с ценами и нормальными названиями, которые сразу видно будет.

6. Отзывы с фотографиями людей на фоне их кухонь и кто, откуда, куда ставили. Как настоящий отзыв, а не левой пяткой за минуту нацарапанный самими.

7. Где инфа по материалам, фурнитуре, монтажникам, срокам, гарантиям, сертификатам. Где доказательства что вы производитель?

В общем не издевайтесь над посетителями, визит которых Вы оплатили)) Дайте им нужную информацию сразу, чтобы не приходилось ее искать и додумывать.

Представьте себя на месте клиента (или попросите знакомых), откройте 20-30 сайтов по вашим запросам и выпишите все что нравится, и все что не нравится - вот и список доработок.

>>>>>>>>>>>>>>>> Массовая проверка Яндекс.ИКС [Бесплатно]: https://searchengines.guru/ru/forum/1071333 <<<<<<<<<<<<<<<<
A9
На сайте с 03.01.2014
Offline
13
#16

Сколько ключевиков и объявлений запилили?

Уверены, что Ваш траф?

V7
На сайте с 27.11.2010
Offline
121
#17

За конкретику спасибо, решил убрать цены конечного изделия, т.к. цена за погонный метр вполне нормальная, а конечные цены на сайте могут не устроить и потенциальный клиент не будет звонить. Даже не предполагая что все оговаривается.

В общей сложности 400 с небольшим ключевиков и 380 объявлений.

Все запросы продающие, т.е. со словами Москва, в Москве, от производителя, купить, эконом, недорого, под заказ и т.д.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#18
vaf76:
Я уже задавал тут вопрос по поводу рекламной кампании в Директ, получил много хороших советов, настроил кампанию, но

Так Вы как большинство, прочитали и поверили только в то, что недорого или вам нравится. Жизнь злее.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Tima44
На сайте с 06.07.2011
Offline
163
#19

Делали аудит Директа ТС, частично проблема в трафике, т.к. есть ряд ошибок:

1. 2 РК с одинаковыми ключами активны.

2. На РСЯ поисковая РК показывается без изображений и с текстами под поиск, соответственно и со ставками 10% от поисковой, хотя РСЯ в кухнях даже важнее поиска.

3. СЯ маленькое, у нас заготовка более 1100 ключей под кухни на Москву.

4. Минус-слов мало очень.

5. Нет ретаргетинга.

6. А/Б-тесты нигде не проводятся.

7. В параметрах много чего неучтенного, например, активно "авторасширение фраз".

Предложил ТС готовое решение настройки за 10 000р. (поиск на >1100 ключей с разбивкой на категории + РСЯ + ретрагетинг). Обработанная схема, цена заявки, правда по другому сайту, на кухни ~4 000р., ТС отказался.. Тратить по 5 000р. в день без результата и каждый день маяться с настройкой РК, тратить на это время, видимо, лучше.

Настройка и ведение контекстной рекламы. Аудит рекламных кампаний за 0 руб. (/ru/forum/858137)
V7
На сайте с 27.11.2010
Offline
121
#20
Tima44:
Делали аудит Директа ТС, частично проблема в трафике, т.к. есть ряд ошибок:

1. 2 РК с одинаковыми ключами активны.
2. На РСЯ поисковая РК показывается без изображений и с текстами под поиск, соответственно и со ставками 10% от поисковой, хотя РСЯ в кухнях даже важнее поиска.
3. СЯ маленькое, у нас заготовка более 1100 ключей под кухни на Москву.
4. Минус-слов мало очень.
5. Нет ретаргетинга.
6. А/Б-тесты нигде не проводятся.
7. В параметрах много чего неучтенного, например, активно "авторасширение фраз".

Предложил ТС готовое решение настройки за 10 000р. (поиск на >1100 ключей с разбивкой на категории + РСЯ + ретрагетинг). Обработанная схема, цена заявки, правда по другому сайту, на кухни ~4 000р., ТС отказался.. Тратить по 5 000р. в день без результата и каждый день маяться с настройкой РК, тратить на это время, видимо, лучше.

Ну во первых я не отказался, я просто промолчал. Мы сейчас подумаем, посоветуемся и решим.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий