Кухни под заказ от производителя. Что не так с сайтом ?

1 234
[Удален]
#21
vaf76:
Ну во первых я не отказался, я просто промолчал. Мы сейчас подумаем, посоветуемся и решим.

Если купите решение, отпишите потом обязательно об эффективности.

alpinek
На сайте с 05.02.2010
Offline
73
#22

Смысл сравнивать свой сайт с конкурентами в том, чтобы сделать лучше.

Если у конкурента сайт УГ, то это не означает что и ваш будер работать.

0. Думаю проблема в подаче, первое впечатление, будто я попал на некий портал про кухни, нужно ещё разобраться, чтоже мне тут предлагают.

1. Глядя на сайт, хочется больше конкретеки, привывов к действию. Слайдер, например, никакой конкретики не несёт, и никчему не побуждает.

2. Поработайте на калькулятором.

- сумма в какой валюте?

- что посетителю делать с "накалькулированной" информацией? 5 минут потратил, указал нужные параметры, а что дальше с этим делать - позвонить, заказать, отправить как?

3. Как долго работает ваша РК?

Винник Харьков (https://kharkov.internet-bilet.ua/events/28706/oleg-vinnik-tur-2019-roksolana?partner=Alpinek) - Официальные билеты на концерт Олега Винника в Харькове
K3
На сайте с 06.07.2010
Offline
116
#23

400 посетителей в одного покупателя, т.е. это 0,25% конверсии. Если так, то не все так ужасно у вас, хотя подозреваю что вы еще и приукрасили.

Но даже при таком раскладе, если поискового трафика у вас почти нет, то на одном директе при средней цене клика в 35 руб или 14 000 руб за заказ, далеко не уедешь.

В этом году мебельному рынку конечно совсем не сладко: спрос упал, как количество трафика так и его качество, конкуренция падать не спешит - вся мелочь в надежде получить заказов вкидывает последнее в директ, плюс пошел адовый демпинг, так сказать прям предсмертная агония)))

Что делать? Каждый сам решает:

1) можно тупо ждать осени, в надежде что вот начнется СЕЗОН, и все будет как и прежде

2) демпинговать еще хардкорней нежели конкуренты

3) спустить последжнее, или даже кредитов набрать на директ/эдвордс и надеяться на окупаемость

4) или все же попытаться перевести свой мелкий ИМ на более высокий уровень, возможно даже объединившись с 1-3 такими же магазинчиками

Как по мне, тут или пункт 4 или сворачивать бизнес, а уже чего вашему кухонному бизнесу не хватает на данный момент, это отдельная огромная тема, тут и совершенно другой сайт и ассортимент нацеленный на вашу аудиторию и разнообразие цен и офлайн точка и т.д. и т.п.

zveroangel
На сайте с 14.04.2011
Offline
173
#24

Согласна насчет юзабилити.

Можно еще указать, что замер бесплатный. и кнопки "Подарок" и "Бесплатный замер" ляпнуть на само фото или поближе.

Некомпактный дизайн, шапка огромная - пользователь сначала ее видит, а не товарное предложение со всеми вкусностями.

Цену покрупней. Размеры, Материалы вниз убрать.

Ну и в целом - кухни все-таки женщины выбирают. С лексикой тоже надо поработать - что такое фрезеровка - женщина обычно не знает, да и фасад, мдф тоже не всегда.

И хотелось бы (как женщине и как покупателю) видеть конечный итог в картинке, а не отдельно кухню, отдельно цвета тем более разных частей от кухни. В более простом варианте - выложить несколько вариантов кухни в разных цветовых решениях. В самом сложном варианте - онлайн-конструктор кухни.

A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#25

ТС, 95% успеха в торговле кухнями - работа с людями. кадры, а не cpa, seo или контекст. если кухни - дешевка, не понимаю - на фиг нужна розница, в регионы отгружайте и на них рекламу давайте (если, конечно, у вас действительно какое-то подобие производства, а не пару таджиков на присадках стоит).

V7
На сайте с 27.11.2010
Offline
121
#26
Accountant:
ТС, 95% успеха в торговле кухнями - работа с людями. кадры, а не cpa, seo или контекст. если кухни - дешевка, не понимаю - на фиг нужна розница, в регионы отгружайте и на них рекламу давайте (если, конечно, у вас действительно какое-то подобие производства, а не пару таджиков на присадках стоит).

В том то и дело, что отгружаются ИП шники которые эту мебель очень успешно продают с довольно приличными накрутками, через собственные сайты. Притом делают они это так успешно, что встал вопрос - а чем мы хуже ?

A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#27
vaf76:
Притом делают они это так успешно, что встал вопрос - а чем мы хуже ?

Вы хуже тем, что лезете не в свое и пытаетесь стать этаким комбайном: и производство, и опт, и розница. Такое получалось, из примеров наглядных, только у Спутник-Стиля - но там инвестиции были соответствующие. На начальном этапе в производство, потом дохренища было вложено в образцы для дилеров, потом еще больше в расширение производства, потом в свою розницу и фирменные магазины. И дешевкой (на шкантах и с кешированным дсп) они никогда дел не имели, всегда давали качество, даже когда еще из польши все фурами дешевку гнали.

Розница - это гимор и кадры, опт двигайте и ЦА берите тех же ИП под контекст по регионам. Думаю, что выхлоп и гимор будут в порядки меньшие. А если, еще кидать с браком не будете, как это делает 99% производителей кухонь, вал заказов будет.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#28
zveroangel:
Согласна насчет юзабилити.
Можно еще указать, что замер бесплатный. и кнопки "Подарок" и "Бесплатный замер" ляпнуть на само фото или поближе.
Некомпактный дизайн, шапка огромная - пользователь сначала ее видит, а не товарное предложение со всеми вкусностями.
Цену покрупней. Размеры, Материалы вниз убрать.
Ну и в целом - кухни все-таки женщины выбирают. С лексикой тоже надо поработать - что такое фрезеровка - женщина обычно не знает, да и фасад, мдф тоже не всегда.
И хотелось бы (как женщине и как покупателю) видеть конечный итог в картинке, а не отдельно кухню, отдельно цвета тем более разных частей от кухни. В более простом варианте - выложить несколько вариантов кухни в разных цветовых решениях. В самом сложном варианте - онлайн-конструктор кухни.

Да вы хоть весь сайт обвешайте маркетинговыми штуками, только хуже сделаете, все нужно в меру и люди уже столько обожглись на прямо лжи, что в правду не верят, а вы все как те школьник, надо покрупней, пограмотнее , польстить лексически, по заметней и больше всяких фишек. Люди не читают, и сказанное должно подтверждать делами и иметь соответствующий оболочку на сегодня, а не на вчера.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Und
На сайте с 16.06.2008
Offline
128
Und
#29

Я бы добавил раздел Выполненные работы, где разместил бы фотографии кухонь и реальную стоимость каждой из работы...

ZennoPoster (http://www.zennolab.com/ru/products/zennoposter/pid/ea8c4a97-055c-44e1-b81f-556252ca032d) - автоматизируйте любые задачи в интернете.
V7
На сайте с 27.11.2010
Offline
121
#30

Да, слайдер может и не совсем удачный, но я посмотрел - они сейчас практически у всех. Другое дело что сделан по другому. Как говорится - покажите мне аккуратный сайт кухонной тематики и без слайдера. Думаю вы такого не найдете.

Другое дело оформление - над этим нужно подумать.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий