Куда инвестировать?

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#271
starets:
Инвестиции - это дело хорошое, если подходить к нему с умом.
Так как не все те, в кого вы вкладываешь деньги, могут принести вам прибыль, а слить свои средства ой как не хочется.
По этому, я считаю, что стоит сто раз обдумать, проанализировать то, куда вы собираетесь вкидывать деньги, чтобы потом не жалеть об сделанном.

так себе рерайт. я бы на доработку отправил.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
U
На сайте с 07.03.2013
Offline
49
#272
Каширин:
В прошлом году я делал обзор рынка инвестиций в России. Информация в чем-то устарела, но, возможно, будет интересно ознакомиться. В обзоре подробно рассматриваются 4 направления инвестирования: банковские вклады, недвижимость, драгоценные металлы и доверительное управление.

Обзор рынка инвестиций в России за 2014 год - *.pdf, 3.7 Мб

По мне...

Банковские вклады - не сегодня и не завтра.

Недвижимость - риск

Драгоценные металлы - тут только терпение. Золото с 1998 до 2015 подорожало на 300%. Это надо было хранить 17 лет. Делим 300 на 17 получаем около 17,5% годовых.

Доверительное управление - но тут на кого нарветесь. У нас каждый себя считает фин.аналитиком:) Хотя не встречал на своем пути удачных управленцев.

Можно рассмотреть...

Земля - на будущие

Инвестиции под какой нибудь гарантийный возврат - для краткосрочных инвестиций.

---------- Добавлено 16.09.2015 в 12:15 ----------

starets:
Инвестиции - это дело хорошое, если подходить к нему с умом.
Так как не все те, в кого вы вкладываешь деньги, могут принести вам прибыль, а слить свои средства ой как не хочется.
По этому, я считаю, что стоит сто раз обдумать, проанализировать то, куда вы собираетесь вкидывать деньги, чтобы потом не жалеть об сделанном.

Нужно рассматривать вопрос по инвестициям с точки зрения безопасности и возврата.

Решив эти два уравнения, можно получить хороший общий знаменатель.

Разрешение споров с помощью блокчейн-технологий и умных контрактов (https://sporim.net)
A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#273
Земля - на будущие

Вода, озера - реальный актив, если рассматривать на будущее.

Но какие страны продают пресные водоемы?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#274
Adviscash:
Вода, озера - реальный актив, если рассматривать на будущее.
Но какие страны продают пресные водоемы?

Когда будет нехватка воды в стране, то его просто отберут.

K
На сайте с 26.10.2011
Offline
46
#275

Делюсь инвестиционной идеей :)

В скором времени каждый желающий сможет выбрать себе кусок земли размером 1га на каждого члена семьи надальнийвосток.рф Естественно не каждый из желающих захочет (сможет) поехать на Дальний Восток, чтобы эту землю использовать по назначению и через 5 лет получить в собственность.

Через 5 лет куча участков будет выставлена на продажу, еще какая-то часть освободится из-за невыполнения условий (участок скорее всего забросят, возможно даже ни разу на нем не побывав). Полагаю что можно создать компанию, которая будет оформлять договора (иные формы соглашения) с получившими участки на последующую (через 5 лет) передачу земли в компанию.

Большинство граждан отдает себе отчет, что не будет/не сможет заниматься своими участками, а денег хочется всем. Таким образом, можно будет предложить этим гражданам небольшую сумму денег сейчас, а через 5 лет самим стать полноправным владельцем земли. Естественно на земле придется создавать имитацию деятельности (по всей видимости достаточно будет это сделать в последний год, хотя может быть будут какие-то проверки), чтобы участник договора смог получить ее в собственность и передать компании.

Пока земля не распределена (по крайней мере в открытую), можно попытаться найти хорошие участки и найти тех, кто эти участки оформит по указанной выше схеме.

Ну, а дальше, в зависимости от финансовых возможностей (например построить туристический кластер), продать под постройку туристического кластера ;) фантазии, моральных принципов и т.д. :)

devis7
На сайте с 10.09.2015
Offline
1
#276

для меня самая надёжная инвестиция - то в недвижимость, очень редкие случаи бывают, когда она дешевеет, а так практически всегда цена подымается, и пока она подымается, в это время можно ещё и сдавать в аренду

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#277
devis7:
очень редкие случаи бывают, когда она дешевеет, а так практически всегда цена подымается, и пока она подымается, в это время можно ещё и сдавать в аренду

Как только вы приобретете вожделенную недвижимость - вас ждет разочарование по всем пунктам.

P
На сайте с 26.09.2014
Offline
41
#278

Трудно назвать банковское золото и депозиты инвестициями. А вот стартапы наверно правильный выбор для тех кто реально желает быть инвестором.

---------- Добавлено 24.09.2015 в 10:13 ----------

Каширин:
Как только вы приобретете вожделенную недвижимость - вас ждет разочарование по всем пунктам.

Инвестиции в недвижимость это инвестиции для очень крупных инвесторов. Покупка двух квартир это всего лишь покупка двух квартир

[Удален]
#279

Лучший отчет по вариантам инвестирования, имхо. Но на банковские вклады уже 1,4млн гарантия, а МДМ и Петрокоммерц уже лишены лицензий, если мне память не изменяет.

Качество золотых слитков - открытие. Качество сертификата влияющее на качество слитка - тем более... АдЪ...

---------- Добавлено 26.09.2015 в 02:01 ----------

devis7:
для меня самая надёжная инвестиция - то в недвижимость, очень редкие случаи бывают, когда она дешевеет, а так практически всегда цена подымается, и пока она подымается, в это время можно ещё и сдавать в аренду

недвижимость недвижимости рознь

есть нюансы

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#280
Каширин:
Как только вы приобретете вожделенную недвижимость - вас ждет разочарование по всем пунктам.

Раньше покупать квартиры на этапе котлована было очень выгодно в Москве и Подмосковье.

Приведу конкретные цифры по Подмосковью.

Однокомнатная квартира 45 кв.м в хорошем доме сейчас стоит около 5,5-6,5 млн руб.

Сколько такие квартиры стоили в разное время, если их покупать на этапе котлована.

2003 год – 700 тыс руб.

2005 год – 1,2 млн руб

2011 год – 3 млн руб

Сейчас рост цен на квартиры замедлился. Если цена и пойдет вниз, то не сильно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий