Вопросы новичков. Часть 2.

orka13
На сайте с 28.03.2011
Offline
102
#581
Ringozo:
А чем обычно такие гуглодвижения заканчиваются? В дорах недавно, стабильный заработок меньше 2-х мес. имею. В последние 2 суток просел основательно. Эт я про траф. Обнадежьте пля!
  • Вернутся ли позиции? – Нет. Сайты по ним вылетел из ТОПа через плохие поведенческие, может еще и за признаки говносайтов\доров.
  • Вернется ли трафик? – хз. Если трафик не полностью отрубило (значит гугл посчитал сайт не полностью плохим), то разве что по другим запросам, по которым сайт на второй странице выдачи (как-раз пишут, что затронуло именно первую десятку выдачи) он сможет со временем в первую пролезть (и потом опять получит фильтр в очередную чистку :)) .
  • Сайты, сделанные за последние пару недель до чистки выживут? – Теоретически да, если они еще не имели трафика и не попали в поле взора фильтра. Хотя есть страх, что если они из той же пачки, из которой почти все покосило, то гугл их забанит по схожим признакам в ближайшие пару дней.
  • Как часто такое случается у гугла? – Раз в пару ~месяцев...полгода.
  • Ка жить дальше? – Гугла понять и простить. Придется усовершенствовать алгоритм дорвеестроения, чтобы не попадать под фильтр, либо просто делать доры регулярно с рассчетом на их недолгую жизнь, и успевать выйти в плюс быстрее, чем придет фильтр.

Подправьте, если много нафантазировал.

Продажи шаблона Google-Translate (Гугл Переводчик), скорость: 20 млн ключей/час, с прокси, без API. (http://zennolab.com/discussion/threads/prodazhi-shablona-google-translate.43684/) Переводит ключи, статьи, HTML+PHP файлы (целые сайты, доры) с сохранением верстки!
D
На сайте с 29.06.2010
Offline
147
#582
orka13:
  • Вернутся ли позиции? – Нет. Сайты по ним вылетел из ТОПа через плохие поведенческие, может еще и за признаки говносайтов\доров.
  • Вернется ли трафик? – хз. Если трафик не полностью отрубило (значит сайт гугл посчитал сайт не полностью плохим), то разве что по другим запросам, по которым сайт на второй странице выдачи (как-раз пишут, что затронуло именно первую десятку выдачи) он сможет со временем в первую пролезть (и потом опять получит фильтр в очередную чистку :)) .
  • Сайты, сделанные за последние пару недель до чистки выживут? – Теоретически да, если они еще не имели трафика и не попали в поле взора фильтра. Хотя есть страх, что если они из той же пачки, из которой почти все покосило, то гугл их забанит по схожим признакам в ближайшие пару дней.
  • Как часто ткое случается у гугла? – Раз в пару ~месяцев...полгода.
  • Ка жить дальше? – Гугла понять и простить. Придется усовершенствовать алгоритм дорвеестроения, чтобы не попадать под фильтр, либо просто делать доры регулярно с рассчетом на их недолгую жизнь, и есть успевать выйти в плюс быстрее, чем придет фильтр.

Подправьте, если много нафантазировал.

Та вцелом правильно.

Но как бы подход к дорам у меня другой (сейчас вернулся в доры, пауза была пару лет).

Тестим разные темы, смотрим, делаем выводы - фигачим по теме не чекая потом ничего, смотрим только траф по тдс, через пару месяцев чистим с сервака мертвые домены.

Главное фигачим каждый день....

orka13
На сайте с 28.03.2011
Offline
102
#583
dpcenter:
Та вцелом правильно.
Но как бы подход к дорам у меня другой (сейчас вернулся в доры, пауза была пару лет).
Тестим разные темы, смотрим, делаем выводы - фигачим по теме не чекая потом ничего, смотрим только траф по тдс, через пару месяцев чистим с сервака мертвые домены.
Главное фигачим каждый день....

Как раз такой стратегии и собирался придерживаться. За последние пару недель нафигачил больше сотни доров на дропах с ссылочной массой. Статистику не вешал, индекс не проверял. Ожидал, что они начнут окупаться, и на прибыль будет возможность фигачить дальше, но вчерашние события подпортили планы. Финансов для продолжения нет, вся надежда на то, что стрельнут хотя бы те доры, что в последние дни до старта фильтра залились.

Раскрою алгоритм как удалять ненужные доры:

  • Собираем статистику переходов с ТДС за последнюю неделю. В той же кейтаро можно за каждый день выгрузить: Группа – Статистика – Переходы – Экспорт CSV. Копируем столбец с урлами страниц доров.
  • В регистратора доменов или из архива заданий пакетки берем список урлов главной страницы всех своих доров сделанных за последнее время. Главное чтобы 1 дор встречался в списке не больше 1 раза.
  • Объединяем все в один список.
  • В Zennoposter делаем скрипт для обработки нашего списка. Его суть: он берет первую строчку с удалением (пример: «http://mydorway.ru/driver-for-windows-7-32-bit.html), выделяет из нее регуляркой название домена дора (mydorway.ru) и вписывает в текстовый документ «mydorway.ru.txt» (если файла нет, то автоматом создаст) пустую строчку с переносом.

В итоге у нас соберется папка с кучей файлов, чем чаще дор в списке встречался, тем больше строк в его файле. Сортируем файлы по размеру, и видим какие доры наименее часто встречаются, удаляем их с хостинга. Хотя бы 1 раз даже мертвый дор будет встречается, ведь для этого мы добавили список из шага №2, чтобы ничего не упустить.

D
На сайте с 29.06.2010
Offline
147
#584
orka13:

Раскрою алгоритм как удалять ненужные доры:

Я делаю проще, на каждый дор в любом случае ставлю статистику LI.

А список сайтов по li проще спарсить и провести анализ. + наглядно видно динамику изменения трафа

был, но пропал; не было вообще; есть; и.т.д

Затем собираю список с нулевым трафом и заряжаю его в BatchDomainTools. ВСЁ :)

Ya-Go
На сайте с 01.11.2013
Offline
111
#585
twiprogon:
У меня резко траф замер по стате, но индекс был, как и ванговал, через часок другой нули в индексе.

/ru/forum/comment/14018523 - 50 доров на 1 шабе и 1 ип говоришь?) в рот шатал, говоришь?)

вначале рот шатают, а потом гоша их рот шатает:

/ru/forum/comment/14026809

D
На сайте с 29.06.2010
Offline
147
#586
Ya-Go:
/ru/forum/comment/14018523 - 50 доров на 1 шабе и 1 ип говоришь?) в рот шатал, говоришь?)

Кстати да..

Сколько доров вешаете на 1 IP ? И сколько шабов например на 100 доров? Хостинг шаред или на ip вы один?(я так, для статистики)

p.s. начну с себя.

Примерно 30-35 доров на 1 ip; 1 шаб на 15-20 доров. на ip только я

exarh
На сайте с 28.03.2010
Offline
503
#587
dpcenter:
Кстати да..
Сколько доров вешаете на 1 IP ? И сколько шабов например на 100 доров? (я так, для статистики)
p.s. начну с себя.

Примерно 30-35 доров на 1 ip; 1 шаб на 15-20 доров.

1 шаб, 1 IP, 120 доров

Монетизируй (https://publishers.propellerads.com/#/pub/auth/signUp?ref_id=tnE) свой сайт с выгодой
D
На сайте с 29.06.2010
Offline
147
#588
exarh:
1 шаб, 1 IP, 120 доров

я там добавил, дополните пожалуйста по IP шаред или свой.

просто думаю это важно, по идее ПС проше спалить пачку доров когда она одна на IP, чем еще ли эти 120 доров лежат рядом со 100500 нормальных сайтов на шареде.

VP
На сайте с 12.09.2014
Offline
24
#589
Кстати да..
Сколько доров вешаете на 1 IP ? И сколько шабов например на 100 доров? (я так, для статистики)
p.s. начну с себя.

Примерно 30-35 доров на 1 ip; 1 шаб на 15-20 доров.

3-5 шабов, 1IP, 100-150 доров

D
На сайте с 29.06.2010
Offline
147
#590
vip_pvl:
3-5 шабов, 1IP, 100-150 доров

VPS/VDS или Shared ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий