Пдавающая панелька в DLE, чтоб переходе по ссылкам не перезагружалась

K
На сайте с 13.11.2009
Offline
156
#11
LEOnidUKG:
Быстро не сделать. Переделывать всё нужно по сути полностью.
Не понимаю в чём проблема сайт прогружать в iframe нижнем, а музыку в верхнем. Если хотите быстро и без геммора. Заказчик платит и плевать, что там будет. Хотя за музыку я бы убивал.

я уже написала:

заказчик мой директор...ему невозможно объяснить что сделать нельзя, говорит такой сайт сделала а эту ерунду говоришь что сделать нельзя? За сайт он платить никому ничего не будет, он ведь мне тоже не платил, я сижу у него на зарплате и занимаю должность не программиста, а складчицы...Но узнав что я в этом что то шарю попросил сделать сайт, а теперь ему приспичило музыку. Так что я влипла, других вариантов нет...Надо что то придумать...

---------- Добавлено 11.07.2015 в 18:40 ----------

LEOnidUKG:
Быстро не сделать. Переделывать всё нужно по сути полностью.
Не понимаю в чём проблема сайт прогружать в iframe нижнем, а музыку в верхнем. Если хотите быстро и без геммора. Заказчик платит и плевать, что там будет. Хотя за музыку я бы убивал.

Главная страница индексная какая будет? Сам сайт дле имеет главную страницу index.php, там даже в файле .htaccess в корне который лежит, прописано

DirectoryIndex index.php
AddDefaultCharset UTF-8
RewriteEngine On

# Редиректы
RewriteRule ^page/([0-9]+)(/?)$ index.php?cstart=$1 [L]

# Сам пост
RewriteRule ^([0-9]{4})/([0-9]{2})/([0-9]{2})/page,([0-9]+),([0-9]+),(.*).html$ index.php?subaction=showfull&year=$1&month=$2&day=$3&news_page=$4&cstart=$5&news_name=$6&seourl=$6 [L]
RewriteRule ^([0-9]{4})/([0-9]{2})/([0-9]{2})/page,([0-9]+),(.*).html$ index.php?subaction=showfull&year=$1&month=$2&day=$3&news_page=$4&news_name=$5&se

Тоесть всё завязано на index.php

edka
На сайте с 17.01.2010
Offline
208
#12

Ну тогда сделайте сайт с фреймом, как советовали вам выше. Это единственно простой и приемлемый вариант в вашем случае скорее всего.

С фреймом вы сможете сделать, в принципе это несложно и должно работать.

Coolmac
На сайте с 08.09.2011
Offline
60
#13
Тоесть всё завязано на index.php

Да причем тут index.php. Берете main.tpl, вставляете iframe с ссылками на куски шаблона. Пусть хоть так будут site.ru/music-top.html.

Доступные vps/ds с грамотной тех. поддержкой (https://my.friendhosting.net/pl.php?11304)
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Online
1727
#14
Главная страница индексная какая будет? Сам сайт дле имеет главную страницу index.php, там даже в файле .htaccess в корне который лежит, прописано

И ч0? Поменяйте не на index.php а на другой файл. В чём проблема не понятно.

Сделайте главной index.html и в нём frame

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
edka
На сайте с 17.01.2010
Offline
208
#15
Kristinka:

Главная страница индексная какая будет? Сам сайт дле имеет главную страницу index.php, там даже в файле .htaccess в корне который лежит, прописано

При навигации в адресной строке не будет меняться url сайта, но внутри фрейма никаких проблем с переходами не будет, просто в адресной строке браузера ничего меняться не будет.

axel11feb
На сайте с 16.06.2012
Offline
35
#16

Kristinka, Вам уже предложили два дельных совета: перевести сайт на ajax или, что намного проще, сделать 2 iframe'а (в первом музыка, втором -сайт). Также можно сделать проигрывание песен во всплывающем окне.

K
На сайте с 13.11.2009
Offline
156
#17
Coolmac:
Да причем тут index.php. Берете main.tpl, вставляете iframe с ссылками на куски шаблона. Пусть хоть так будут site.ru/music-top.html.

а при переходе по ссылке из раздела в раздел сайта, main.tpl перезагружаться не будет? И вместе с ней и фрейм будет перезагружаться.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Online
1727
#18
заказчик мой директор...ему невозможно объяснить что сделать нельзя, говорит такой сайт сделала а эту ерунду говоришь что сделать нельзя? За сайт он платить никому ничего не будет, он ведь мне тоже не платил, я сижу у него на зарплате и занимаю должность не программиста, а складчицы...Но узнав что я в этом что то шарю попросил сделать сайт, а теперь ему приспичило музыку. Так что я влипла, других вариантов нет...Надо что то придумать...

Увольняйтесь и уходите на другую работу. Вам мой искренний совет.

edka
На сайте с 17.01.2010
Offline
208
#19
axel11feb:
Также можно сделать проигрывание песен во всплывающем окне.

Кстати да, тоже вариант. Можно в попап окне открыть музыку ) Не понравилась, закрыл )

K
На сайте с 13.11.2009
Offline
156
#20
axel11feb:
Kristinka, Вам уже предложили два дельных совета: перевести сайт на ajax или, что намного проще, сделать 2 iframe'а (в первом музыка, втором -сайт). Также можно сделать проигрывание песен во всплывающем окне.

ну так про это уже 4 раза и спросила...Как это сделать? И чтоб это окно не перезагружалось при переходе по ссылкам внутри сайта. Можете пример кода скинуть?

Про фреймы до меня никак не дойдёт...тоже если можно простенький пример...

---------- Добавлено 11.07.2015 в 18:50 ----------

edka:
Кстати да, тоже вариант. Можно в попап окне открыть музыку ) Не понравилась, закрыл )

можно пример кода ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий