Какой бизнес открыть на сумму 500,000$?

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#121
Строков:
Понял одно - надо лезть только туда, где ты такой спец, что тебе замену днем с огнем не найти. Систему можно строить только из тех элементов, которые знаешь досконально.

Много в каких делах можно стать профи за жизнь?

Стал суперпрофи в какой-то технологии. А она устарела. Быть профи в одном деле- мало. А стать профи во многих делах- просто не успеешь.

Ну, или случайно стал учиться супервостребованной специальности.

А если специальность как у всех- так и будешь как все. Т.е. с деньгами, но на вершину пирамиды не вылезешь.

Как понять, в чем именно надо быть спецом?

По теме: если б у меня было 500 тыс, я бы купил в Питере старое здание и сделал бы там хостел или общагу. Как раз таких денег хватит.

Ну, или за городом базу отдыха построил. С рыбалкой, квадроциклами, развлечением для детей как в Турции и тд.

Сейчас это в тренде- народ переориентируется на внутренний туризм.

Или вообще не в России бы занялся бы бизом. Например тоже самое, но в Штатах. Друган у меня там живет, говорит что спрос там на всё просто жжот.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#122

Четверьг, и за сколько бы вы окупили затею? Лет за 30, если сразу не прогорите.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#123
Четверьг:
Много в каких делах можно стать профи за жизнь?
Стал суперпрофи в какой-то технологии. А она устарела.

Это смотря как видеть свое ремесло. Если был мастером свечных дел - прогоришь. А если специалистом по освещению - никогда ;) Если отталкиваться от потребностей клиента - всегда будешь на коне. А если от самого ремесла (а на самом деле от своей потребности заниматься тем, что тебя увлекает) - рано или поздно окажешься не у дел.

EG
На сайте с 09.04.2010
Offline
98
#124
IronFrost:
Ну ладно, а если серьезно, то учитывая Ваше геоположение, я рекомендую вкладывать в производство. Насколько я знаю, то правительство лояльно к нему.

Вы смеётесь :)

1. Нужно учитывать нюансы геоположения. Я немного в теме :)

2. В стране бюрократия + законы так себе, трактуемые как на душу положат. Хотя есть свои способы с этим бороться с помощью другой бюрократии.

3. Могут придти, спросить, откуда у вас эти 500 кб, засветитесь - придут обязательно, рано или поздно.

4. Производство могут совершенно запросто отжать на вполне законных основаниях. И это не будет рейдерский захват.

5. Государство лезет во все щели, во все дыры, сильная зарегулированность всего и всея.

6. В последнее время стало сильно лучше с валютой и курсами, оттого белрубль сильно просел.

7. У государственных предприятий существенные преференции (не взирая на это они почти все убыточные или около того). Частники до сих пор находятся на уровне 'вшивых блох'.

Мои рекомендации. Если есть возможность - несите деньги в банк (учитывая, что все крупные вклады 'светятся' в налоговой, у меня друг работает в банке, клерк среднего звена, порассказывал) либо купите облигаций: http://people.onliner.by/2015/08/25/obligacii-3 (вот за это не скажу - не сталкивался пока). Если душа лежит к IT можно пробовать какой-либо старт-ап, только нужно хорошо в этом разбираться. Либо везите деньги в Европу. Хотя там - тоже не сахар. В том смысле, что почти все 'рыбные' места уже заняты. Хотя и бизнес-климат получше.

Как вариант - то, что предлагали выше. Покупать недвижимость, восстанавливать, сдавать - продавать. Хотя недвижимость сейчас тоже не очень 'на коне'.

Ну и про год-полтора - это сказки. Год-полтора - это только бизнес за такие деньги 'поднять'. В смысле - освоить (если с умом, так то - можно и за день, конечно :) ). Еще хотя бы столько же - отбить (если повезет).

eN_Slon
На сайте с 13.02.2007
Offline
159
#125
Каширин:
Денис Кидалов, хорошая у вас фамилия, а вкупе с датой регистрации - просто замечательная.

Анек:

Приходит мужик в паспортный стол и говорит:

- "Хочу фамилию сменить"

Паспортист: "А как вас зовут?"

- "Петр Говно"

Паспортист(улыбаясь): "На что менять будем?"

- "Ну хотя бы Федор Говно"

Парсинг, граббинг, автоматизация всего что вы можете сделать в браузере(и не только) сами. Любое кол-во, любые защиты.
EG
На сайте с 09.04.2010
Offline
98
#126

- Здравствуйте. Моя фамилия "Пук"

- Простите, как?

- Не "Как", а "Пук".

X
На сайте с 05.06.2008
Offline
79
#127

Посоветовал бы открыть пару игровых клубов, автоматы. Смотреть лучше в сторону регионов, небольшие города до 100к населения, где меньше конкуренция, ну и в плане развлечений напряг. Будут ходить играть, т.к особо заняться там и нечем.

A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#128
Посоветовал бы открыть пару игровых клубов, автоматы.

В какой стране? Украина, Россия - запрещено.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#129
Adviscash:
В какой стране? Украина, Россия - запрещено.

В стартпосте написано: Беларусь.

MaryShine
На сайте с 03.03.2015
Offline
34
#130

Если вы хотите окупаемость год, то есть 3 ниши - оружие, наркотики и проституция. Все остальное окупаться будет дольше.

Размещаю качественные статьи на сайтах различных тематик. Недорого.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий