Нагрузка на хостинг Timeweb, WP сайты. нужна помощь

12 3
Ben_Laden
На сайте с 26.03.2011
Offline
92
2652

На некоторых сайтах подросла посещалка немножко. сайты на WP/ тема Brennius

Начали приходить от timeweb уведомления о превышении нагрузки на процессор.

Как я думаю что возможно тема тяжеловатая, но это всего лишь мысли в которых я не уверен....

Скажите, возможно есть какие сервисы по проверке сайтов, дабы выявить тяжелые скрипты или еще что, что мне может в этом вопросе понять, что делать, как оптимизировать?

PS/ такими вопросами ранее не занимался, опыта не хватает.

PPS/ не заметил тему созданную под WP, Админы, прошу извинить! :)

eiweb
На сайте с 08.11.2014
Offline
82
#1
Ben_Laden:
На некоторых сайтах подросла посещалка немножко. сайты на WP/ тема Brennius
Начали приходить от timeweb уведомления о превышении нагрузки на процессор.
Как я думаю что возможно тема тяжеловатая, но это всего лишь мысли в которых я не уверен....

Скажите, возможно есть какие сервисы по проверке сайтов, дабы выявить тяжелые скрипты или еще что, что мне может в этом вопросе понять, что делать, как оптимизировать?

PS/ такими вопросами ранее не занимался, опыта не хватает.

PPS/ не заметил тему созданную под WP, Админы, прошу извинить! :)

Какой плагин для кэширования установлен на сайте?

Какой тариф, какие параметры и какая посещаемость?

VPS сервер (https://hosteiweb.com) в Европе и США - от €3.43 /мес. (базовое администрирование)
Ben_Laden
На сайте с 26.03.2011
Offline
92
#2
eiweb:
Какой плагин для кэширования установлен на сайте?
Какой тариф, какие параметры и какая посещаемость?

Плагина для кэширования нет (почему я о нем вообще и не подумал)

Тариф, Century, максимально разрешенная нагрузка до 50.00 cp, на данный момент уже 58 использовано

Уникальных в среднем 1350/сутки, просмотров в среднем 1850/сутки

есть несколько сайтов, но я думаю что именно этот дает максимальную нагрузку

eiweb
На сайте с 08.11.2014
Offline
82
#3
Ben_Laden:
Плагина для кэширования нет (почему я о нем вообще и не подумал)
Тариф, Century, максимально разрешенная нагрузка до 50.00 cp, на данный момент уже 58 использовано
Уникальных в среднем 1350/сутки, просмотров в среднем 1850/сутки

Ээх. Конечно будет нагрузка если не кэшируется 🙅

В8
На сайте с 05.07.2015
Offline
0
#4

тоже интересует таймвэб. хотел на него переезжать с джино. Что скажете - стоит или нет? на данный момент три сайта, два молодые, на третьем посещаемость доходила то 3к, сейчас лето - упала практически в два раза. стоит ли вообще рассматривать таймвэб, как альтернативу джино. сегодня джино как известно лежит уже продолжительное время, вопрос о переходе на другой хостинг очень актуален.

Ben_Laden
На сайте с 26.03.2011
Offline
92
#5
eiweb:
Ээх. Конечно будет нагрузка если не кэшируется 🙅

Спасибо, буду искать подходящий плагин!

может какой подскажите?!))

eiweb
На сайте с 08.11.2014
Offline
82
#6

Попробуйте Hyper Cache должен неплохо работать или WP Super Cache

Ben_Laden
На сайте с 26.03.2011
Offline
92
#7
eiweb:
Попробуйте Hyper Cache должен неплохо работать или WP Super Cache

Благодарю!! 🍿 ☝

unicoder
На сайте с 05.07.2015
Offline
53
#8

Три лидера плагинов для кэширования:

WP Super Cache - плагин генерирует статические HTML-страницы, которые отдаются сервером вместо динамики. Плюсы нет запросов к базе данных и обработки данных, минусы динамическое содержимое сайтов не будет меняться. Вернее будет, но только после очистки кэша.

Hyper Cache - содержит как метод кэширования на основе статических страниц, так и кэширование объектов вордпресс и запросов к базе данных. Более удобен в использовании. Можно разделять мобильный и десктопный кэш.

W3 Total Cache — это просто комбайн, помимо, перечисленных выше методов кэширования содержит множество других настроек, так и как: CDN, объединение и сжатие js и css файлов, что так же увеличивает скорость загрузки страницы, за счёт уменьшения http запросов и множество других.

Выбор за вами :)

D
На сайте с 26.08.2015
Offline
1
#9
Ben_Laden:
Спасибо, буду искать подходящий плагин!
может какой подскажите?!))

Уже прошло несколько месяцев, скажите как проблему решили? Помог ли вам плагин кеширования? Я просто тоже на таймвеб и на таком тарифе. При максимальных 50cp у меня до 140 доходит при 1000 униках в день и 3300 просмотров. Плагин кеширования стоит но он не особо помогает, нагрузка на мускул минимальная. Единственное грешу на Yoast SEO, но как от него отказаться хз.

SEOKinG
На сайте с 03.09.2008
Offline
169
#10
digorev:
Уже прошло несколько месяцев, скажите как проблему решили? Помог ли вам плагин кеширования? Я просто тоже на таймвеб и на таком тарифе. При максимальных 50cp у меня до 140 доходит при 1000 униках в день и 3300 просмотров. Плагин кеширования стоит но он не особо помогает, нагрузка на мускул минимальная. Единственное грешу на Yoast SEO, но как от него отказаться хз.

сколько плагинов установлено?

каких?

по очереди нужно отключать и смотреть что создает много запросов.

нужно смотреть сколько памяти жрется.

какая версия вп?

йоаст не создает много запросов. 1000 уников и 3300 просмотров - это без проблем держит любой шаред более-менее нормальный.

---->Лучший курс обмена WMR ==> WMZ (http://goo.gl/w1yOz4), WMR, WMZ ==> гривны (http://goo.gl/XmyIKN)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий