Нагрузка на хостинг Timeweb, WP сайты. нужна помощь

1 23
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#21

Ужаснутся, наверное. Разве что редиректы впаивать и то не факт, что поможет.

PS. А комменты отключены? Коммент спам не хуже брутфорса нагружает. Вообще стоит проверить логи доступа на сайт, может что-то найдется. Как-то было, что у клиента резко взлетел потребляемый трафик хотя число посещений не росло. Оказалось, что юзер запулил файл картинки на 500+ Мб и, так как топик был популярный, каждый посетитель его выкачивал.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
D
На сайте с 26.08.2015
Offline
1
#22
rustelekom:
Ужаснутся, наверное. Разве что редиректы впаивать и то не факт, что поможет.
PS. А комменты отключены? Коммент спам не хуже брутфорса нагружает. Вообще стоит проверить логи доступа на сайт, может что-то найдется. Как-то было, что у клиента резко взлетел потребляемый трафик хотя число посещений не росло. Оказалось, что юзер запулил файл картинки на 500+ Мб и, так как топик был популярный, каждый посетитель его выкачивал.

Комменты только недавно включил, и то это discus подключенный не плагином, и ими никто не пользуется :)

В логах ошибок и доступа тоже нормуль, только незначительно быкует cloudflare (подключен у меня, и давно проиндексировал сайт), не пойму почему ломится по несуществующим адресам, но это незначительно. До подключения cloudflare нагрузка была такой-же высокой. Я впринципе подготовил себе запасной VPS аэродром, но в причине разобраться хочется.

png 145304.png
ВВ
На сайте с 06.02.2005
Offline
79
#23
SeVlad:
Я тебе открою секрет - сейчас даже дешевые УГ хостинги дают как минимум 128 метров. Хотя некоторые юзвери, уж не знаю как, умудряются найти хостеров с 100кб места, 32мб памяти и пхп 4.. А потом несут всякую чушь, что де движки плохие.

хаха открывает секреты... я должен тебе поверить на слове, ты кто последняя инстанция? как вообще человек может утверждать то чего проверить вообще не в силах?

ты что все хостинги проверил? ))) сомневаюсь... например есть неплохой хостинг fornex там по умолчанию 32 причем можно подрубить свой ini-файл и установить больше, без какого-либо вмешательства поддержки - т.е. как минимум один очень крупный хостинг есть 🍿

Теперь идем дальше, зачем ставить по-умолчанию лимит например 512 мб, где такой лимит не нужен? по твоему хороший хостинг -это тот где этот параметр максимальный, а где стоит дефолтный - это сразу УГ-хостинг (какой-то это юношеский максимализм), может еще тогда всю память под скрипт php выделить? а если php стоит как модуль к Апачу? а если таких скриптов запустить десяток другой..? ;) весело будет... давай продолжай "открывать секреты"... почитаю на досуге 🍿🍿🍿

thunder_v
На сайте с 08.07.2009
Offline
90
#24
ВоВка Шкуро:
хаха открывает секреты... я должен тебе поверить на слове, ты кто последняя инстанция? как вообще человек может утверждать то чего проверить вообще не в силах?
ты что все хостинги проверил? ))) сомневаюсь... например есть неплохой хостинг fornex там по умолчанию 32 причем можно подрубить свой ini-файл и установить больше, без какого-либо вмешательства поддержки - т.е. как минимум один очень крупный хостинг есть 🍿
Теперь идем дальше, зачем ставить по-умолчанию лимит например 512 мб, где такой лимит не нужен? по твоему хороший хостинг -это тот где этот параметр максимальный, а где стоит дефолтный - это сразу УГ-хостинг (какой-то это юношеский максимализм), может еще тогда всю память под скрипт php выделить? а если php стоит как модуль к Апачу? а если таких скриптов запустить десяток другой..? ;) весело будет... давай продолжай "открывать секреты"... почитаю на досуге 🍿🍿🍿

Если хостер оставляет такой дефолтный параметр и не обращает на него внимания, толковый девелопер или админ должен на это обратить внимание. Шаред хостинг - это прежде всего подготовка сервера для клиентов хостером! А о чем говорит ситуация, когда хостер "забивает" на одно из самых важных на шареде - настройки php? Как по мне, говорит это о "профессионализме" хостера, отсутствии оного или небрежности. Ну молодцы, дали свой php.ini файл, круто. А ничего страшного, что многие клиенты могут и не догадываться о существовании такой возможности? Хостер, что продает тарифы шаредхостинг, как минимум должен идти в ногу со временем, следить за требованиями популярных движков и подстраивать под это свои серванты...

А на все Ваши "если" аналогично есть важный аргумент, шаред-сервер - это не тупо кинутая железяка с накатанной на скорую руку ОСью и панелькой. Шаред должен адекватно настраиваться под те же нужды клиентов и подобные "если" которые свидетельствуют о не совсем удобной настройке сервера для клиента, лишь кидают тень на такого небрежного хостера...

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#25
ВоВка Шкуро:
ты что все хостинги проверил? )))

Ну.. с полсотни наверное. Мб и больше. Мало?

АПД. Хотя нет, с полостни - это количество заюзаных (мной и моими клиентами). А сколько просто просмотренных ТХ/тарифы и отвергнутых - даже посчитать не могу.

ВоВка Шкуро:
неплохой хостинг fornex там по умолчанию 32

Там, где по дефолту установки и ПО 10летней давности - не может быть хорошим. По дефолту не может :)

ВоВка Шкуро:
по твоему хороший хостинг -это тот где этот параметр максимальный, а где стоит дефолтный - это сразу УГ-хостинг

На бис: хороший хостинг использует актуальное ПО с актуальными настройками, которые будут удовлетворять клиента без вмешательства в оные и при этом не создадут геммороя и проблем самому хостеру. Теперь вкючи головы и попрробуй подумать - сколько раз на дню хостер получает вопрос от хоячков - "почему у меня не работает сайт", где причина всего-навсего в 32м памяти. И не важно может ли юзер сам её увеличить. Важно что это уже гемморой и юзеру и самому хостеру.

thunder_v:
Шаред хостинг - это прежде всего подготовка сервера для клиентов хостером! А о чем говорит ситуация, когда хостер "забивает" на одно из самых важных на шареде - настройки php? Как по мне, говорит это о "профессионализме" хостера, отсутствии оного или небрежности.

+150!

Если хостер забил и упустил такой простой, но важный параметр, то что там дальше - страшно себе предположить.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий