ПР8 ссылка

12 3
A1
На сайте с 14.04.2006
Offline
30
3037

Приветствую,

Недавно купил ПР7 (хорошая, сильная 7, с бэклинками ПР8 и ПР9) ссылку с главной. Как результат сайт сильно поднялся по ключевому запросу в серпе (Гугл. 9-11 место). Потом произошло 2 события, после чего по этому запросу уже 3 недели падаю и сейчас нахожусь на 37-м месте :(

- Апдейт ПРа - сайт, морду которого я купил, стал ПР8

- Выкинули мою ссылку с en.wikipedia.org

Вот сижу и думаю:

1. То ли Гугл (и МСН тоже) тупо игнорируют и фильтруют все ссылки с ПР8?

2. Или настолько важно наличие сайта в wikipedia?

3. Или... на этом, увы мысль останавливается :(

Сдвиг на 5-10 вполне можно обосновать активностью конкурентов, но 20-30 - тут какая-то системная причина должна быть.

Если у кого идеи есть - подскажите, что думаете.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#1

В википедии ссылка была в статье соотв. тематике сайта?

А сайт с морды которого тематика соотв?

Не стоит плодить сущности без необходимости
A1
На сайте с 14.04.2006
Offline
30
#2
Andreyka:
В википедии ссылка была в статье соотв. тематике сайта?
А сайт с морды которого тематика соотв?

В википедиа ссылка была в соответствующей тематике. Не факт, что она сильно дополняла эту статью :), но тематика правильная.

Морда сайта - комерческий\научный софт, мой сайт - тоже софт, но другой. Прямого соответствия нету, но и придраться тоже сложно.

mzr
На сайте с 25.03.2004
Offline
114
mzr
#3
В википедиа ссылка была в соответствующей тематике. Не факт, что она сильно дополняла эту статью , но тематика правильная.

Кстати, тоже замечал, что ссылка в википедии весит больше остальных.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#4
Alex1234:
В википедиа ссылка была в соответствующей тематике. Не факт, что она сильно дополняла эту статью :), но тематика правильная.
Морда сайта - комерческий\научный софт, мой сайт - тоже софт, но другой. Прямого соответствия нету, но и придраться тоже сложно.

Ну вот потому наверное и поползло, что в вики для гугля линк был естественным и тематическим а с морды он что-то заподозрил и попустил.

A1
На сайте с 14.04.2006
Offline
30
#5
Andreyka:
Ну вот потому наверное и поползло, что в вики для гугля линк был естественным и тематическим а с морды он что-то заподозрил и попустил.

Один линк PR6 с вики - и сразу скачок с 39 до 9-го? Как-то уж нереально круто, даже для вики...

[Удален]
#6
Alex1234:
Один линк PR6 с вики - и сразу скачок с 39 до 9-го? Как-то уж нереально круто, даже для вики...

Скачок и потом падание - так обычно и бывает. А то что снесли ссылку еще и усугубило. PR 7-8 я просто опасаюсь, они на виду и 50% под фильтрами. То есть может быть еще вариант попадания донора под фильтр. Ну это в принципе легко проверяется.

Bush
На сайте с 19.07.2006
Offline
108
#7
Cowboy:
... 50% под фильтрами. То есть может быть еще вариант попадания донора под фильтр. Ну это в принципе легко проверяется.

Как?

10фильтров

A1
На сайте с 14.04.2006
Offline
30
#8
Bush:
Как?
10фильтров

Cowboy, по видимому, имеет в виду ситуацию, когда этот сайт не индексируется. Тогда, в самом деле, проверить легко - ищешь в гугле, если нет - значит под фильтром.

Больший интерес представляет фильтр на передачу ссылочного - передает сайт ссылочный вес или нет. Не ПР, а именно ссылочный вес (ранжирование). Т.н. непот фильтры.

[Удален]
#9
Alex1234:
Cowboy, по видимому, имеет в виду ситуацию, когда этот сайт не индексируется. Тогда, в самом деле, проверить легко - ищешь в гугле, если нет - значит под фильтром.

Больший интерес представляет фильтр на передачу ссылочного - передает сайт ссылочный вес или нет. Не ПР, а именно ссылочный вес (ранжирование). Т.н. непот фильтры.

В личке и тут я писал про непот. Если сайт не индексируется, но у него есть PR то скорее всего это кидалово со склейкой.

Непот проверить легко, кроме того PR 8 и 9 народ мониторит. Я честно говорю: все что больше 6 это уже занадто.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#10
Alex1234:
2. Или настолько важно наличие сайта в wikipedia?

у wiki пиар какой ?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий