У всех сейчас регулярно требуют подтвердить личность на канале?

12
Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
1124
У меня последние несколько месяцев регулярно (примерно раз в 10 дней) требуют подтвердить личность. Пароль+смс на телефон. Вхожу на ноутбуке с одного ip. Даже не вхожу, а забегаю периодически на браузер, где постоянно залогинен аккаунт, то есть никогда не выхожу с акка. Раньше подобного не бывало. Требовали подтвердить только при входе, ну либо, когда менял адрес проживания с  ip. В поддержку писал, спрашиваю, что случилось, что так часто требуют подтверждения? Мол, меня что, питаются взломать, раз такая осторожность? Отвечают -нет, ничего подозрительного не происходит. Хм... тогда я ничего не понимаю... У кого-то еще такое наблюдается?
Гук
На сайте с 03.11.2017
Offline
86
#1
То же самое последние 2 месяца. Бывает долго не захожу, а потом часто, чтоб загрузить контента на пару недель - месяц. Тогда чаще всего и требуют
не хаос
На сайте с 18.10.2021
Offline
31
#2
Тренд на деанонимизацию. Могут сделать вход в сеть по паспорту, как у китайских товарищей.
Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#3
Гук #:
То же самое последние 2 месяца. Бывает долго не захожу, а потом часто, чтоб загрузить контента на пару недель - месяц. Тогда чаще всего и требуют

Я каждый день захожу, видео гружу не раньше раз в неделю. Непонятно, с чего они так проверяют, возможно борются с угонами каналов.

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#4
Это они, на всякий случай. Для Вашей же безопасности. Иногда, такое ещё бывает, когда постоянно выходишь и заходишь - типа подозрительная активность.
demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
210
#5
Скорее всего локальная проблема. Захожу на свой канал с одного и того браузера, все нормально, подтверждения личности не требует.
S9
На сайте с 26.11.2019
Offline
54
#6

У меня какое-то время каждые несколько часов просили подтверждения. У меня стоял разблокировщик Роскомнадзора, я подумал, что это из-за него, Айпи там из другой страны отображается или типа того, но проблема не прошла и когда я его выключил. Жутко бесило, но потом прошло само собой. 

Кстати, только на ПК была проблема, с телефона с того же вайфая заходилось нормально. 

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#7
В принципе... мне кажется, что нечто подобное может быть, если VPN используешь.
P3
На сайте с 09.01.2011
Offline
120
#8
А может решили бороться с теми кто регает акки через смс сервисы . Повторно то смс там уже не получишь на тот же номер
S9
На сайте с 26.11.2019
Offline
54
#9
pagan3d #:
А может решили бороться с теми кто регает акки через смс сервисы . Повторно то смс там уже не получишь на тот же номер

А там номер как-то проверяется? У меня только просит циферку на телефоне нажать ту же, что на экране и все, смс ни разу не получал. 

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#10
pagan3d #:
А может решили бороться с теми кто регает акки через смс сервисы . Повторно то смс там уже не получишь на тот же номер
Для этого проверку достаточно провести только один раз.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий