Где брать картинки для сайта про санатории в России

12
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
1003

Планирую сделать сайт про санатории в одном городе, поэтому появился вопрос: где можно взять картинки для этого сайта, не нарушая законов? Могу, конечно, сам сделать фотографии этих санаториев, но мне нужно не только одна фотка их внешности, но и фото номеров и прочих внутренностей. Как понимаете, вариант с оплатой проживания в каждом санатории будет очень дорогим, а просто погулять по номерам меня вряд ли пустят )

Подскажите, как быть? Если брать фотки с оф сайтов санаториев, то будет ли это нарушением закона?

LPMaster
На сайте с 04.05.2015
Offline
17
#1
Подскажите, как быть? Если брать фотки с оф сайтов санаториев, то будет ли это нарушением закона?

Я думаю что нужно позвонить в эти санатории, и объяснить им, что хотите сделать. им лишняя реклама точно не помешает, вряд ли откажу. Возможно еще и фотки какие пришлют. Ну, по карйней мере, использовать свои разрешат.

Вообще, концепция вашего проекта, как бы подразумевает обратную связь с санаториями), вот и наладите.

↓ Эффективный инструмент продаж ↓ Landing Page "под ключ". Конверсия до 40%. Быстрая окупаемость! (/ru/forum/895446) Не уверен в эффективности? тогда для тебя бесплатный лендинг + заявки (/ru/forum/935663)
[Удален]
#2
stier:
сайт про санатории в одном городе

Дабы не тратить время на каждый санаторий, проще обратиться в городской отдел, курирующий эту сферу (не знаю, что у вас за город - это может быть курортный отдел, здравоохранение или управление инвестиций). Там просто обязаны помочь с материалами (могут и руководство санаториев нагнуть) - еще и галочку себе поставят в отчетах.

И да - одолжить фото с оф. сайта не есть преступление, если этими фото сами сайты рекламируются.

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#3

Ребят, спасибо за советы!

Я почему не хочу связываться с санаториями и прочими организациями - сайт то будет новый, соответственно без посетителей. Поэтому просто неудобно просить на такой сайт изображения. Конечно, не у каждого есть свой Букинг, но все же если бы сайт был бы с неплохой посещаемостью, то мне было бы не стыдно просить на него фотки )

Вообще часто вижу фотки с оф сайтов санаториев на других сайтах. Да и сами санатории заинтересованы в том, что про них пишут на других ресурсов. Но вот меня тревожит правовой вопрос этой стороны - все-таки я буду использовать чужие фотки, а это нарушения закона...

[Удален]
#4
stier:
Но вот меня тревожит правовой вопрос этой стороны - все-таки я буду использовать чужие фотки, а это нарушения закона...

Вот возьмите картинку моего аватара и закиньте в поиск Яндекса. Сколько там копий изображений на разных сайтах? Многих уже оштрафовали/посадили/расстреляли? Успокойтесь.

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#5
zagred:
Вот возьмите картинку моего аватара и закиньте в поиск Яндекса. Сколько там копий изображений на разных сайтах? Многих уже оштрафовали/посадили/расстреляли? Успокойтесь.

Я понимаю, что совсем не обязательно, что за первую "одолженную" с чужого сайта картинку посадят, но ведь если набрать тысячи таких картинок с разных источников, то увеличивается вероятность того, что один из правообладателей захочет посудиться )))

[Удален]
#6
stier:
один из правообладателей захочет посудиться )))

За фото санаторского здания? Не смешите.

И да - я ни в коем случае не предлагаю лямзить авторские и эксклюзивные фото (изучайте копирайты на сайтах).

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#7
zagred:
За фото санаторского здания? Не смешите.
И да - я ни в коем случае не предлагаю лямзить авторские и эксклюзивные фото (изучайте копирайты на сайтах).

Спасибо! Буду аккуратненько "одалживать" фото на оф сайтах )

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#8
Где брать картинки для сайта про санатории в России

Берешь фотоаппарат, ноут и едешь снимать, писать обзор.

А способ "там фото дернул, там текст отрерайтил" - это для низкопробного ГСа.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#9
Jaf4:
Берешь фотоаппарат, ноут и едешь снимать, писать обзор.
А способ "там фото дернул, там текст отрерайтил" - это для низкопробного ГСа.

Вы тему не читали что ли? Я написал, что могу сам сделать фото санаториев, но платить за проживание в каждом санатории, чтобы сделать фото комнат и прочих внутренностей... Так скажу, я не миллионер )

Фото города у меня много, статьи буду писать сам, но вот на счет санаториев пока другой альтернативы рерайту и чужим фокам не вижу. Но это пока, надеюсь. Постепенно может и посещу каждый из этих санаториев, сделают свои уникальные фотки и смогу написать копирайт...

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#10
stier:
Вы тему не читали что ли? Я написал, что могу сам сделать фото санаториев, но платить за проживание в каждом санатории, чтобы сделать фото комнат и прочих внутренностей... Так скажу, я не миллионер )

Вы уж определитесь, можете или не можете. ☝ Мне вот кажется, что не можете.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий