Модераторы на форум.

12
NJA
На сайте с 08.08.2012
Offline
33
NJA
3408

Извините если не там размещаю, но прочитав правила пришёл к выводу что это сюда.

Сначало хотел бы получить ответы на вопросы от знатоков (помогите сориентироваться) прежде чем давать добро людям на эту должность.

1. Из чего исходить в предложении зарплаты - как хоть примерно это определить/расчитать?

2. Есть ли какие то стандартные требования к модераторам? (если есть - ткните носом, я ничего не нашёл, хотя может и плохо и не там искал)

Ну, а теперь и само предложение работы.

Итак, требуются модераторы на форум. Желательно чтоб уже был опыт модерирования (хотелось бы взглянуть на вашу работу и ресурсы которые вы модерировали)

На начальном этапе ЗОЛОТЫХ гор не обещаю - их не будет. По оплате всё оговорим персонально.

Спасибо.

SaleCity.me - 100% Free Online Auction for You! (http://www.salecity.me) Отличная полощадка без ограничений общения. Много интересного тут. (http://www.partnerusa.net)
gostak
На сайте с 17.03.2014
Offline
62
#1
NJA:

1. Из чего исходить в предложении зарплаты - как хоть примерно это определить/расчитать?
2. Есть ли какие то стандартные требования к модераторам? (если есть - ткните носом, я ничего не нашёл, хотя может и плохо и не там искал)
Спасибо.

1) От объема проверенных постов 1 пост\топик = 0,N $

2) Если модератор ответственный за раздел, должен соблюдать определенные правила на форуме и не допускать описанных в правилах норм.

Ссылку на донор в студию.

bros
На сайте с 28.07.2008
Offline
79
#2

Готов помодерировать

4ypakabra
На сайте с 27.07.2011
Offline
57
#3
NJA:

Ну, а теперь и само предложение работы.
Итак, требуются модераторы на форум. Желательно чтоб уже был опыт модерирования (хотелось бы взглянуть на вашу работу и ресурсы которые вы модерировали)
На начальном этапе ЗОЛОТЫХ гор не обещаю - их не будет. По оплате всё оговорим персонально.

Спасибо.

Какая тематика форума? А то вам сейчас столько резюме от "спецов" накидают, запаритесь разгребать :)

Хороший хостинг - пользуюсь более 4-х лет. (http://timeweb.com/ru/?i=6661)
NJA
На сайте с 08.08.2012
Offline
33
NJA
#4
gostak:
1) От объема проверенных постов 1 пост\топик = 0,N $
2) Если модератор ответственный за раздел, должен соблюдать определенные правила на форуме и не допускать описанных в правилах норм.

Ссылку на донор в студию.

Спасибо за ответ.

Извините, а что это ДОНОР?

Я не профи в этих вопросах - поэтому и спрашиваю.

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
352
#5
NJA:
1. Из чего исходить в предложении зарплаты -
как хоть примерно это определить/расчитать?

Маленький оклад и большие премиальные

вознаграждения за порядок и посещаемость.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
NJA
На сайте с 08.08.2012
Offline
33
NJA
#6
bros:
Готов помодерировать

Свяжитесь со мной пожалуйта в Аське

---------- Добавлено 16.06.2015 в 13:32 ----------

4ypakabra:
Какая тематика форума? А то вам сейчас столько резюме от "спецов" накидают, запаритесь разгребать :)

Я пологаю что не нарушу ничего если покажу его http://www.partnerusa.net

Это форум о покупках в интернете - онлан магазинах на разных аукционах и торговых площадках. Поэтому хотелось бы чтоб человек разбирался и был в данной теме

---------- Добавлено 16.06.2015 в 13:36 ----------

Artisan:
Маленький оклад и большие премиальные
вознаграждения за порядок и посещаемость.

Это было бы здорово. Значит на модераторе лежит и ответственность за посещаемость и активность? И если этот фактор растёт - то соответственно я готов выплачивать и премиальные - эта мысль мне нравится. Спасибо за совет. Но тогда вопрос - минимальный оклад это с какой суммы? кому то тут из написавших мне и 500 уе начальной цыфрой видется ))) Есть же критерий к минималке?

HaXuM
На сайте с 29.07.2010
Offline
146
#7
NJA:
на модераторе лежит и ответственность за посещаемость и активность? И если этот фактор растёт - то соответственно я готов выплачивать и премиальные

мне кажется это абсолютно неверно.

вы сами-то как планировали платить ? Ибо на вашем форуме есть разделы где темы аж от 2013...

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#8
NJA:

Итак, требуются модераторы на форум.

Если вам самому лень заниматься сайтом у которого сейчас 250 человек в день и вы хотите переложить этот непомерный груз на модератора, совершенно чужого постороннего человека, то зачем вообще им заниматься?

shelev
На сайте с 16.12.2011
Offline
143
#9
NJA:
Значит на модераторе лежит и ответственность за посещаемость и активность? И если этот фактор растёт - то соответственно я готов выплачивать и премиальные

На большинстве форумов - нет.

В классическом понимании модератор следит за порядком на форуме - чистит от всей нечести, как в плане контента, так и среди посетителей. Так же структурирование и всяческие улучшения на форуме.

Модератор может заниматься продвижением и наполнением форума, но это, как правило, согласовывается и оплачивается отдельно.

NJA:
Но тогда вопрос - минимальный оклад это с какой суммы? кому то тут из написавших мне и 500 уе начальной цыфрой видется ))) Есть же критерий к минималке?

Нормальная стартовая сумма.

За рабами идите на фриланс-сайты, там может и за 50$ откопаете.

Или как вариант - можете переманить модератора какого-то из разделов с другого форума схожей тематики. Если там человек работал только из-за интереса, то у вас будет и за скромную оплату будет вкалывать вполне охотно.

Супер-модераторы и админы врядли согласятся.

Форумы: ►►►КРАУД, аренда подписей на форумах. Отличная база с прокаченными аккаунтами ► http://intrernet-zarabotok.blogspot.com/p/blog-page_17.html
NJA
На сайте с 08.08.2012
Offline
33
NJA
#10
HaXuM:
мне кажется это абсолютно неверно.

вы сами-то как планировали платить ? Ибо на вашем форуме есть разделы где темы аж от 2013...

Вот и я про то что есть темы не обновлявшиеся с 2013 ))) Просто этот форум пока живёт сам по себе руки не доходили - были чуть другие приоритеты - но вот знакомые говорят что есть шанс оживить его и МОЖЕТ быть монетезировать.

По поводу оплаты - потому и пришёл к сюда к профи, чтоб посоветоваться прежде чем с людьми говорить и что то предлагать им.

---------- Добавлено 17.06.2015 в 09:16 ----------

Психиатр:
Если вам самому лень заниматься сайтом у которого сейчас 250 человек в день и вы хотите переложить этот непомерный груз на модератора, совершенно чужого постороннего человека, то зачем вообще им заниматься?

Ответил Вам чуть выше в этом посту.

---------- Добавлено 17.06.2015 в 09:25 ----------

shelev:
На большинстве форумов - нет.
В классическом понимании модератор следит за порядком на форуме - чистит от всей нечести, как в плане контента, так и среди посетителей. Так же структурирование и всяческие улучшения на форуме.
Модератор может заниматься продвижением и наполнением форума, но это, как правило, согласовывается и оплачивается отдельно.

Нормальная стартовая сумма.
За рабами идите на фриланс-сайты, там может и за 50$ откопаете.
Или как вариант - можете переманить модератора какого-то из разделов с другого форума схожей тематики. Если там человек работал только из-за интереса, то у вас будет и за скромную оплату будет вкалывать вполне охотно.
Супер-модераторы и админы врядли согласятся.

Интересная идея переманить уже знающего)) Но может просто предложить на начальном этапе совмещать и там и у нас?

По оплате понимаю что все бы хотели МНОГО и сразу и я не против этого!

На данный момент форум приносит не более 100-150 уе - поэтому 500 уе, с учётом того что нужно ещё и вложить около 3к уе чтоб он заработал и стал давать какую то прибыль - это много.

Готов отдать минимальный оклад на начальном этапе и как только начнёт продаваться реклама с форума и появится движение - готов к обсуждению о постепенном увеличении оплаты

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий