Ютуб уменьшил количество просмотров

123 4
andodessa
На сайте с 06.04.2015
Offline
11
#11

Тоже заметил интересную вещь. Не знаю, может раньше тоже так было, но просмотры в реальном времени очень сильно отличаются от счетчика в менеджере видео. Может потом счетчик догоняет кол-во просмотров, проверить нет возможности, так как статистика в реальном времени лишь за 48 часов.

Так же пропали кол-во комментов почти в два раза...потом появились, потом небольшая часть опять исчезла. Вообщем что-то странное твориться.

bmwnetwork.ru (http://bmwnetwork.ru/) - лучшая партнерская сеть. Мы подключаем все каналы.
Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#12

photomuza, вам может несколько к просмотров ничего не решает, а когда срезают лямы просмотров - это как бы неприятно. Это все равно что из новой иномарки вытащить движок и сказать, что так и было.

Главное, чтобы это потом вернулось на прежние цифры, пусть с задержкой. Тогда это даже сыграет положительную роль в продвижении.

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#13
это как бы неприятно

- вот это ключевая фраза! Еще раз задай себе вопрос: тебе шашечки или ехать? Да поймите вы наконец, срезали говняные просмотры, т.е. те, которые все равно вам ни гроша не дадут. В ЮТ не идиоты, чтобы сами себе деньги срезать. Деньги пропали? Нет! Из поиска ролики выпали? Нет! Так вам дрочить на счетчики надо? Ну дрочите!

alexxx_b
На сайте с 10.02.2009
Offline
101
#14

Я вообще утром думал что одно видео начинает выстреливать, т.к. за сутки 5к просмотров вдруг появилось, а вечером срезали до 400. Накруток нет.

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#15
photomuza:
Да поймите вы наконец, срезали говняные просмотры

Тут вы не правы. Никакого среза говеных просмотров не было. Youtube много лет срезал говеный трафик при подсчетах более 301 и далее каждые несколько часов. У меня лично нет говеных просмотров, ну разве только что мои собственные. Тут речь идет либо о баге либо об откате при обнове. В любом случае надеюсь скоро все просмотры вернуться/обновятся.

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#16
alexxx_b:
Накруток нет.

А что есть накрутка? Еще раз: ЮТ-у нужен КАЧЕСТВЕННЫЙ ЖИВОЙ ЦЕЛЕВОЙ трафик, который МОНЕТИЗИРУЕТСЯ (мобильный поэтому идет лесом)! Всё остальное он может спокойно резать к чертовой матери - хозяин барин. Сами подумайте, нафиг ему платить бабки за пустой траф на своих серверах, который не приносит бабло? Нужно поставить себя на его место, тогда может придет понимание.

То, что срезали хреновые просмотры, это всего лишь один из очередных этапов ЮТ борьбы с накрутками (ну и просто с говняным трафом, возможно). Думаю, это как и раньше, будут редкие рейды - раз в 1-2 месяца, чаще видимо у них не получается. Если чаще будут или постоянно, то продавцы засядут и подпилят свои трафики. Всё равно им никуда не деться: главный критерий ранжирования - просмотры. ВСЁ! Будете ботов тоннами хавать, пока такой алгоритм.

Это всё просто жадность ЮТ: дали бы побольше значения поведенческим факторам в ранжировании, не было бы такой нужды в накрутках - больше поднимались бы качественные видео. Так работают все ПС, в том числе и Гугл. Но ЮТ не ПС, а всего лишь сайт, видеохостинг с монетизацией, конкурировать некому, вот им и начхать на качество - бабки, бабки! Поэтому самое главное в ранжировании ЮТ - просмотры. Все эти ваши высокие удержания, комменты, подписки - это сказки от ЮТ для дурачков. Я спокойно выхожу в топ по ВЧ "funny videos" с просмотрами по 10-15 секунд, без комментов, лайков и прочей фигни. Надо просто всё самому проверять, а не верить кому-то. :)

Вывод: раз такие жадные, то получайте ботов и говно в своем топе с такими алгоритмами!

Mystic999, говеные просмотры - те, что денег не дают. Для влогеров они качественные, а ЮТ-у они не нужны, только платить за нагрузку серверов впустую.

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#17
Mystic999, говеные просмотры - те, что денег не дают. Для влогеров они качественные, а ЮТ-у они не нужны

Вы хоть сами понимаете, что пишете? В среднем 2/3 всего трафика - некоммерческий. Youtube будет постоянно поддерживать это соотношение (пока не увеличится число рекламодателей). Он не даст вам продать рекламу на своем видео больше чем от 1/3 ваших просмотров. Просто на вашем видео не будет рекламы если вы превысите лимит. Мобильный трафик вообще не причем, он всю жизнь учитывался и будет учитываться как качественный трафик. Причины отсутствия рекламы в сегменте мобильного трафика в глюке/лазейке благодаря которой читеры воруют мобильный трафик через рекламный код на сайтах через измененный код и редирект на реф. Раньше была реклама Google на мобильном трафике и есть частично сейчас. На сайтах из-за этого бага вебмастера отключают медийную рекламу для мобильных устройств, оставляя только текстовую. Это все дыры в JavaScript которые надеюсь когда-нибудь устранят.

Урезали просмотры на всех видео, в том числе залитых 3 года назад. Притом урезали и коммерческие и некоммерческие просмотры. Больше пострадало даже коммерческих. А с чего вы взяли, что некоммерческий трафик оплачивается или вы с неба упали? Ваше видео каждый третий раз будет коммерческим, а два раза нет )

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#18

Я это немного шутя сказал, вы прямо всё за чистую монету сочли? :)

Что значит "Youtube будет постоянно поддерживать это соотношение"? Это каким образом? А если я поставлю ролик на свой сайт, где 70-90% на ПК и просмотры будут только оттуда? А как вам такая картинка к примеру?

Трафиком на своем видео вообще-то я занимаюсь, а не ЮТ.

А где я писал, "что некоммерческий трафик оплачивается"?

Ах, да, эффективность:

G1
На сайте с 26.01.2015
Offline
17
#19
Mystic999:
Ваше видео каждый третий раз будет коммерческим, а два раза нет )

НЕ СОГЛАСЕН!!!! Чушь!!!

Что считается коммерческим просмотром = Просмотр видео с показанной рекламой в нем! либо видеореклама перед видео, либо во время видео внизу! Да!?

допустим на данный момент видео публикуемое в соц сетях таких как ВК и ОК приносят только просмотры(счетчик под видео) и не как не влияет на коммерческие просмотры, которые отображаются в адсенсе!

Mystic999, если есть возможность у адсенса и ютуба показать рекламу в видео, то они её покажут!!! Это их деньги и они от этого не откажутся....

ИМХО.

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#20

Gans163, именно! Я тут никак не могу втолковать, что показ рекламы - единственная цель, ради которой Гугл скупил когда-то (в 2006-м?) домен youtube.com

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий