Продвижение сайта. А что дальше?

P4
На сайте с 03.10.2014
Offline
43
616

Друзья, всем привет! Я извиняюсь, если написал не в ту тему, но я несколько раз просмотрел форум, так и не найдя более подходящий раздел...

В общем, есть у меня сайт. Ему полгода. Делал сам, он на WordPress. Тематика - новости на тему умных девайсов (смартфоны, планшеты, часы и т.п.). Выбрал это направление, так как несколько лет отработал автором новостей/статей/обзоров на подобном проекте, ну и, конечно же, нравится мне это всё, душа лежит, так сказать :)

На сегодня, на сайте есть 215 текстов, это 22 страницы. По статистике из метрики:

Время на сайте - 2:54; Глубина просмотра - 2,2; Отказы - 17,1; Если брать в среднем, то количество уникальных посетителей в день около 30 человек. Сайт нигде никогда не рекламировался, никак не продвигался. Все тексты я пишу сам, уникальность минимум 95%.

Собственно, сам вопрос...

Сайт "стоит" на паузе уже больше двух недель, я решил пару месяцев передохнуть летом, а с августа снова браться за работу. Посещаемость упала до 15 уников, но это ожидаемо.

Подскажите, что мне вообще делать дальше? Как продвигать проект? Нужно ли заказать тему именно под мой сайт? Нанять кого-то, что бы над технической частью сайта поработали? Я хочу заниматься любимым делом и работать на себя, но вот эти моменты я не понимаю... Также, планирую осенью нанять ещё одного автора для текстов, что бы на проекте было больше интересных новостей и статей. Ну и, конечно же, в планах добавить рубрику "Обзоры гаджетов", вроде как, есть где их брать)

Спасибо всем, кто откликнулся, всем успехов и удачи!

ПростоЯ
На сайте с 14.08.2012
Offline
113
#1

Как на сайта 200 текстов и 20 страниц, по 10 На странице? Зачем?

Не потей...
P4
На сайте с 03.10.2014
Offline
43
#2
ПростоЯ:
Как на сайта 200 текстов и 20 страниц, по 10 На странице? Зачем?

Приветствую! Да я ничего не менял, как в шаблоне было, так и есть! Вы имеете ввиду, что это много для страницы?

- Romanus -
На сайте с 20.01.2015
Offline
91
#3

poison45,

Что такое страница?

Что такое текст?

Складывается мнение, что вы не понимаете, разницы.

Ответы на вопросы:

1) Дальше вам нужно читать форум, прочитать учебники по поисковой оптимизации (Рекомендую конечно же Учебник GGL и Поисковая оптимизация от А до Я)

2) Продвигать проект силами интернет-маркетинга. Книги заклинаний - выше.

3) Шаблон - можете заказать, если сайт планируется всерьез и надолго. Но судя по тому, что вы пишите - лучше оставьте деньги на что-то более полезное.

4) Нанять кого-то - это всегда правильно. Рекомендую нанять оптимизатора, который бы сделал Аудит сайта, например. А потом сами или с помощью наемных рабочих будете потиху править.

5) Насчет еще 1 автора - плохая идея. Будет у вас на сайте через полгода "645 текстов и 68 страниц", а посещалка поднимется аж до 45 уников. И вы придете сюда опять с точно такой же проблемой, только уже и с финансовыми трудностями (ЗП писателю же платить будете?). Поэтому актуальней пустить сеошника на сайт, хоть на денек :)

6) Обзор гаджетов круто, особенно если вы задумаетесь еще о своем ютуб канале, а если еще и манера делать обзоры будет интересная и необычная - будет хороший профит.

Делаю SEO. Веду блог - Romanus.ru ( https://romanus.ru )
K
На сайте с 03.06.2015
Offline
45
#4

Это да, хитро придумано было - смарты. Чтоб с дурачья последние деньги вытрясти. Особенно впечатляет последнее достижение Аппле - смарт-часы. Китаезы столько мучились но так и не могли получить хороший спин в этой категории, а как только Аппле вякнула, адепты как по команде повернулись лицом к этому баяну.

Обзоры смартов это баян по определению. Их как грязи и все они - грязь.

MYSQL PHP JS HTML CSS SEO TXT США СССР
P4
На сайте с 03.10.2014
Offline
43
#5
kostyanet:
Это да, хитро придумано было - смарты. Чтоб с дурачья последние деньги вытрясти. Особенно впечатляет последнее достижение Аппле - смарт-часы. Китаезы столько мучились но так и не могли получить хороший спин в этой категории, а как только Аппле вякнула, адепты как по команде повернулись лицом к этому баяну.

Обзоры смартов это баян по определению. Их как грязи и все они - грязь.

Но не забывайте, что интерес к этой теме сумасшедший ;) Это факт.

---------- Добавлено 11.06.2015 в 09:56 ----------

- Romanus -:
poison45,
Что такое страница?
Что такое текст?
Складывается мнение, что вы не понимаете, разницы.

Ответы на вопросы:
1) Дальше вам нужно читать форум, прочитать учебники по поисковой оптимизации (Рекомендую конечно же Учебник GGL и Поисковая оптимизация от А до Я)

2) Продвигать проект силами интернет-маркетинга. Книги заклинаний - выше.

3) Шаблон - можете заказать, если сайт планируется всерьез и надолго. Но судя по тому, что вы пишите - лучше оставьте деньги на что-то более полезное.

4) Нанять кого-то - это всегда правильно. Рекомендую нанять оптимизатора, который бы сделал Аудит сайта, например. А потом сами или с помощью наемных рабочих будете потиху править.

5) Насчет еще 1 автора - плохая идея. Будет у вас на сайте через полгода "645 текстов и 68 страниц", а посещалка поднимется аж до 45 уников. И вы придете сюда опять с точно такой же проблемой, только уже и с финансовыми трудностями (ЗП писателю же платить будете?). Поэтому актуальней пустить сеошника на сайт, хоть на денек :)

6) Обзор гаджетов круто, особенно если вы задумаетесь еще о своем ютуб канале, а если еще и манера делать обзоры будет интересная и необычная - будет хороший профит.

Спасибо, очень хороший совет.

Я думаю, Вы поняли, что я имею ввиду про страницы) А сайт планируется всерьёз и надолго. Не получится, так не получится, но я попытаюсь!

Буду рад и другим советам!

Y
На сайте с 15.10.2014
Offline
13
#6

Помимо обзоров сделайте что то еще необходимое для посетителей. Помимо обзоров гаджетов делайте обзоры программ новых, игр, сделайте базу знаний, какие нибудь твики и трики - вот вам еще 4 раздела

P4
На сайте с 03.10.2014
Offline
43
#7
yazyji:
Помимо обзоров сделайте что то еще необходимое для посетителей. Помимо обзоров гаджетов делайте обзоры программ новых, игр, сделайте базу знаний, какие нибудь твики и трики - вот вам еще 4 раздела

Добрый день! Да это будет, даже немного больше) Просто, сам всё не "вытяну", поэтому и потребуется ещё один автор. Но меня интересует именно продвижение. Я не знаю даже с чего начинать. С августа пару месяцев сам ещё поработаю, а потом нужно уже что-то делать...

Спасибо, что отозвались и дали дельный совет!

A
На сайте с 08.01.2015
Offline
5
#8
poison45:
Но меня интересует именно продвижение. Я не знаю даже с чего начинать.

Почитайте кейсы практические других вебмастеров, в интернете их полно. Вот, например http://bzm.me/casebox/2535-keys-seo-prodvizhenie-internet-magazina.html Может, будет Вам полезно.

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
352
#9
poison45:
Подскажите, что мне вообще делать дальше?

Изучить НЛП для внедрения в свои статьи,

чтобы посетители каждый день приходили.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
B
На сайте с 08.02.2012
Offline
217
#10

poison45, Я так и не понял как это: есть 215 текстов, это 22 страницы , объясните что вы имеете ввиду

Изучить НЛП для внедрения в свои стать

<irony>У вас нельзя данную услугу заказать?</irony>

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий