Менять валюту на рубли - 12

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#641
edogs:
Ну для долгосрочного копления надо было в декабре 14 брать по 53 и не пыхтеть:) У нас именно что валютные выплаты, денег лишних нет, очередная в сентябре и вот фиг знает что делать - это тяжелее.
Для разворота повода особого не видим честно говоря. Чуть раньше (в этом же топике) думали что в октябре-начале ноября рубль чуть подрастет, может быть даже до 55, но уже не верим в это.
Мало того, что количество нефти на рынке только увеличивается, так еще китай как главный ее потребитель явно меньше ее кушать будет в связи с падением фондовых рынков.
Мы теперь уже не про 70 пожалуй скажем, а про все 80 до НГ. С возможным откатом к 65, может быть к 60 в 2016.

Я вам причины назову

1) Евра к баксу хочет наверх, её держат с огромным трудом. Нефть должна пойти за еврой, так всегда бывает

2) Золото не хочет находиться под 1100, может выстрелить на много процентов за день. Опять утащит нефть.

3) У самой нефти через 1 с копейками бакса мегаподдержка, которую будут отстаивать все технари.

4) edogsы сказали, что будет 70.

Ну и самое главное

5) В сбере правильных пацанов обидели😂. Он упал за 4 дня на 10%. Лежит на поддержке. Там мощнейший треугольник с выносом выше 80. В сбере треугольники реализовываются, можно сказать, что всегда. Как сбер будет расти при падающем рубле, мне не понятно, соотв. рубль должен крепнуть. У правильных пацанов бабки есть. Греф сотоварищи могут так пролить баксами, что мало не покажется.;)

Достаточно точек опасности, чтобы пофиксить хотя бы часть баксов тому, кто нормально в них "насидел"? 😂

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#642
edogs:
А вот цены на еду пошли вниз и сильно. Пока в виде "скидок", пока даже по "скидкам" цены все еще выше чем додекабрьские. Но все же после прыжка на 50-100% вверх, сейчас упали обратно и в среднем выше всего на 20-30%.

Чудные вещи вы говорите, оказывается продукты подешевели на 80-30% только народ судя по всему этого не заметил. Как впрочем не замечал и единовременного прыжка цен на 50-100%. Офиц статистика говорит, что цены на продукты растут. С начала года продуктовая инфляция по начало июля 8,4%.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#643
Visuall:
Чудные вещи вы говорите, оказывается продукты подешевели на 80-30% только народ судя по всему этого не заметил. Как впрочем не замечал и единовременного прыжка цен на 50-100%.

Если Вы не замечали прыжка цен, то ничего удивительного, что Вы и их понижения не заметили:) Тут на серче даже топик был на эту тему.

Visuall:
С начала года продуктовая инфляция по начало июля 8,4%.

Абстрактные, ничего не значащие цифры. Вы в магазине совсем цены не смотрите? Буржуй блин:)

http://tsenomer.ru/produkti/

Ну и свои наблюдения мы тут /ru/forum/comment/13873122 приводили.

Плюс кто-то там выше жалуется на цены на кефир.

Короче - не смотрите Вы на официальную инфляцию, сходите хоть пару раз в магазин и запомните цены.

По более западным продуктам статистика ближе к "сахарной".

При чем что особенно удручает, даже если цены поднялись не сильно, то ухудшилось качество. Те же продукты по внешнему виду - при ближайшем рассмотрении нередко сменили состав. Вон статейка где-то была, что навалом сыров стали из пальмового масла делать http://www.ng.ru/economics/2015-05-13/4_cheese.html . Куда это годится? Безобразие!

---------- Добавлено 27.07.2015 в 20:06 ----------

Каретчик:

4) edogsы сказали, что будет 70.
Достаточно точек опасности, чтобы пофиксить хотя бы часть баксов тому, кто нормально в них "насидел"? 😂
Точек много, но они все в другой весовой категории. Ну а едогсы сказавшие что будет 70 - до этого говорили что не будет 45 и скоро будет 60. Что там сейчас на бирже? Вот вот.
Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#644

Я попросил бы господ миллионеров вести гастрономические дискуссии в соответствующем топике. Спасибо.

iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
#645
edogs:

Кстати, недавно внезапно обнаружили, что криптопро который нужен для альфадиректа не дает виндам обновляться, при чем никаких нотификаций не было, так без обновлений и сидели с весны. Пришлось снести. Вроде их можно подружить, но пока не разбирались.
Так что e кого криптопро стоит - есть смысл провериться идут ли обновления виндовые.

Не, че то вы путаете, дорогой, у меня Альфа-директ стоял на восьмерке.1, а сейчас стоит на ноутбуке на винде семерке. Обновления приходят и устанавливаются, сейчас даже пришло прилашение чтобы обновиться на десятку. Но, я уже проверял, Альфа-директ на десятке не работает пока. Проверьте что то еще в системе. Обновления точно не из-за криптопро глючат.

---------- Добавлено 27.07.2015 в 20:51 ----------

edogs:

Овощи ладно, сейчас вроде сезон пошел, тут сравнивать нельзя, но тоже - они стали по карману.
Т.е. цены все-таки пошли вниз, понятно что "докризисных" мы уже никогда не увидим, так же как и продуктов того качества что были до кризиса, но по крайней мере теперь хотя бы на еду не надо брать кредит:)

У нас на привозных ярмарках кубанцы сейчас продают овощи по тем же ценам что и год назад, если не дешевле. На овощи местные доллар сильно не повлиял, тут больше сезонный фактор играет роль.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#646
iksman:
Не, че то вы путаете, дорогой, у меня Альфа-директ стоял на восьмерке.1, а сейчас стоит на ноутбуке на винде семерке. Обновления приходят и устанавливаются, сейчас даже пришло прилашение чтобы обновиться на десятку. Но, я уже проверял, Альфа-директ на десятке не работает пока. Проверьте что то еще в системе. Обновления точно не из-за криптопро глючат.

Нет, не путаем.

Во-первых, после сноса криптопро прошло. Во-вторых, мы гуглили проблему, именно так на криптопро и вышли.

К тому же криптопро о проблеме знает и рекомендует обновиться.

Нюанс в том, что в интерфейсе альфа-директа для скачки предлагается старая версия CPCSP36RT.Rus.v.1.05.03.0052.exe , в которой проблема присутствует.

iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
#647
Каретчик:


Ну и самое главное
5) В сбере правильных пацанов обидели😂. Он упал за 4 дня на 10%. Лежит на поддержке. Там мощнейший треугольник с выносом выше 80.

Вот чё то не верю я в теханализ касательно российских акций. Мне кажется тут даже больше вербальные интервенции рулят. Вот все думаю, изучать Price Action+VSA или еще что. Что посоветуете?

---------- Добавлено 27.07.2015 в 21:09 ----------

edogs:
Нет, не путаем.
Во-первых, после сноса криптопро прошло. Во-вторых, мы гуглили проблему, именно так на криптопро и вышли.
К тому же криптопро о проблеме знает и рекомендует обновиться.
Нюанс в том, что в интерфейсе альфа-директа для скачки предлагается старая версия CPCSP36RT.Rus.v.1.05.03.0052.exe , в которой проблема присутствует.

Да, скорее всего так и есть. Щас вспомнил. У меня стоял крипто версии 3.6 и обновления в последний месяц не шли, это точно было. Ошибку обновления на винде семерке выдавали, не хотели устанавливаться. Потом и сам этот крипто сдох, невозможно стало проводить сделки в терминале Альфа-директ. Подпись не работала. Почитал форум на альфе и нашел свежий ответ - надо обновиться до версии крипто 3.9. После того как обновился до этой версии, видимо, тогда и обновления винды пошли. Теперь точно вспомнил.)

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#648
iksman:
Price Action+VSA

Я таких слов-то не знаю.😂

Вы изучайте что хотите, и чем больше, тем лучше, оно хуже не будет. Всё равно всё совмещать придётся. И каждый останавливается на чём-то своём.

Наверное, стоит начать со свечей в технике и с Фибоначчи в волнах, имхо. Это как основа будет.

И надо всегда верить в то, что ты нарисовал. Или хотя бы верить в то, что есть дохренища людей, которые в эту хрень верят и в данной ситуации поступят определенным способом. 🤪

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#649
edogs:
Мы теперь уже не про 70 пожалуй скажем, а про все 80 до НГ. С возможным откатом к 65, может быть к 60 в 2016.

100-120, IMHO. Всё только начинается. Предпосылок для иных сценариев не наблюдаю. Иран сейчас будет раскручивать производство, это недолго, через пол года, предполагаю, станет заметно влиять на рынок. Ещё смотрим 29-го, что решат с птичкопадом, после чего возможна чреда новых санкций. Китай, напомню, пошёл по европейскому пути в этом вопросе.

Собственно, год назад я про это и писал, повторю: в долгосрочной перспективе однозначно рубль будет стремительно падать, все флуктуации, отыгрывания непринципиальны.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
#650
Каретчик:


Вы изучайте что хотите, и чем больше, тем лучше, оно хуже не будет. Всё равно всё совмещать придётся. И каждый останавливается на чём-то своём.

Да, как то так.)

Я и с Кашириным, пожалуй, согласен:

Каширин:
Я раньше точно так же относился к ТА (техническому анализу), но потом кардинально изменил свое отношение. Дело в том, что ТА не дает, да и не предполагает давать "однозначно правильного прогноза". ТА призван обеспечить статистическое преимущество при совершении сделок. То есть, собственно, ТА есть разновидность статистики.

Надо учитывать любые теории и техники, которые позволят получить перевес в свою сторону по теории вероятностей в трейдинге. Вплоть до того что танцевать с копьем вокруг нарисованного быка перед торговой сессией. Лишь бы это работало.)

---------- Добавлено 27.07.2015 в 22:51 ----------

DenisVS:
100-120, IMHO. Всё только начинается. Предпосылок для иных сценариев не наблюдаю.

В такие цифры не верю, конечно. Декабрь покажет...Но, до 75 можем дойти, имхо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий