Маркет признал товар контрафактным, сталкивался ли кто с таким?

12
B4
На сайте с 26.11.2011
Offline
74
#11

Ну что ж. Как я и ожидал сотрудники Маркета это стадо баранов, по другому их назвать не могу. Мне прислали уведомление что мой магазин дублирующая витрина. Без объяснения на основании чего они приняли такое решение. Самое обидное что действительно магазины вообще разные. Единственное это что я и там и там работаю и имею доступ к Метрике, вебмастеру и так далее.

---------- Добавлено 16.06.2015 в 17:32 ----------

DJ_AlieN:
Скорее всего вы находитесь в той тематике где магазинов уже тьма.

На маркете выхлоп есть только в двух случаях: низкая цена или большая ставка.
Для обычного магазина толку от маркета 0, только сверхтребовательные клиенты

Основное направление чехлы для телефонов и планшетов, побочно кожгалантерея в виде сумок и кошельков. Я и сам понимаю что выхлопа скорей всего не будет, но хочу в этом убедится, чтобы не гадать потом, а вдруг будет :)

читател
На сайте с 04.02.2008
Offline
129
#12

Да, мой совет в вашем случае не выход)

Миралинкс пофиг на качество (/ru/forum/931711)
DA
На сайте с 04.02.2005
Offline
165
#13
borisy4:
Ну что ж. Как я и ожидал сотрудники Маркета это стадо баранов, по другому их назвать не могу. Мне прислали уведомление что мой магазин дублирующая витрина. Без объяснения на основании чего они приняли такое решение. Самое обидное что действительно магазины вообще разные. Единственное это что я и там и там работаю и имею доступ к Метрике, вебмастеру и так далее.

Напишите письмо что не будете выставлять одни и те же товарные группы на обоих сайтах.

Я разработчик сайтов + владелец своего магазина. Мой магазин посчитали дублем сайта клиента, который я сделал. Написал что у нас товарные позиции и не будут пересекаться - пустили.

тыщ-пыщ
Angel OSHQ.cc
На сайте с 23.07.2007
Offline
225
#14
borisy4:
Ну что ж. Как я и ожидал сотрудники Маркета это стадо баранов, по другому их назвать не могу. Мне прислали уведомление что мой магазин дублирующая витрина. Без объяснения на основании чего они приняли такое решение. Самое обидное что действительно магазины вообще разные. Единственное это что я и там и там работаю и имею доступ к Метрике, вебмастеру и так далее.

Они могут много чего прислать, вам намекнули в 10 ответе данной темы, составьте иск с юристом и подайте в ФАС.

Безлимитный хостинг ( https://oshq.cc/unlimhost.html ) в NL от 0.5$. Аренда серверов во Франции ( https://oshq.cc/serverf.html ) от (15 евро)
I
На сайте с 07.06.2010
Offline
79
#15

borisy4, Не подскажите, стоит ли регистрировать магазин на маркете, если выгрузить в него только "нормальный" товар, но в самом магазине присутствует и контрафакт ( тема кожгалантерея) . Забянят все равно? Спасибо

nikki7000
На сайте с 09.02.2010
Offline
97
#16
borisy4:
Мне прислали уведомление что мой магазин дублирующая витрина. Без объяснения на основании чего они приняли такое решение.

Напишите, что будете вынуждены подать на них заявление в ФАС, тк они нарушают антимонопольное законодательство, может одумаются.

---------- Добавлено 25.07.2015 в 14:20 ----------

Natare:
В вашей ситуации лучше попросту отказаться от маркета. Есть другие агрегаторы, с которых трафик ничем не хуже.

Интересно где это трафик не хуже? В любом случае эффективнее размещаться сразу везде.
Живые переходы из топа Яндекса + 3000 ссылок (https://www.cy-pr.com/forum/f21/t110784/) Ecommerce marketing - консультации, дорого
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий