TopSite - программа проверки позиций

paveldvlip
На сайте с 16.01.2007
Offline
155
#11
vasyok007:
Что-то не работает на втором проекте http://dl1.joxi.net/drive/0012/0217/815321/150816/bbc1dcf7d0.jpg не активные кнопки, экспорт лучше вынести отдельно кнопкой и в формат exel, сортировку сделать, и чтобы в поисковой выдаче только домен находила, а не все подряд включая и под домены. Задумка хорошая минимальный функционал и максимум полезности.

Там нужно группу запросов добавить и тогда всё станет активно.

По поводу экспорта: а где эту кнопку делать? Эти кнопки место занимают только, а нажимаются они нечасто. Вот и стараюсь убирать их в меню. Если всё сделать кнопками, там будет такой бардак...

Формат CSV прекрасно вставляется в Excel, а у самого Excel'я форматов море и я подозреваю, что они толком не будут работать. Это будет гемор с разными компами и операционками и версиями офиса.

По поводу домена, пожалуй, подумаю. Я так понимаю, что мешают поддомены? Может где галку сделаю чтобы искало только домен.

TopSite () - программа определения позиций сайта, массовой проверки всех видов частотности, сбора позиций конкурентов и кластеризации запросов. HTML-отчёты.
paveldvlip
На сайте с 16.01.2007
Offline
155
#12

Итак, выпустил в свет предрелизную бета-версию TopSite 0.99

Она содержит весь тот базовый функционал, который я хотел туда поместить. Разработка на этом не закончится, но это уже будут версии от 1.x.x с дополнительными функциями.

Спасибо всем, кто пишет отзывы. Мне за это время подкинули несколько идей, до которых я сам наверно бы очень долго доходил...

Внешних изменений немного, а внутренних - хоть отбавляй.

Во первых, я отцепил программу от операционки и сделал её портабельной. Теперь программа может быть установлена как обычно (через инсталлятор) или, в другом варианте, записана на "флешку". В этом случае настройки и данные сохраняются в папку программы.

Итак, либо скачивайте TopSiteSetup.zip, либо TopSitePortable.zip. Это все те же файлы, только без инсталляции и присутствует файл настроек Settings.ini

Что было сделано:

Багфикс, юзабилити, улучшен алгоритм определения позиций. Теперь не будут влезать поддомены и прочий мусор.

Добавлена проверка запросов в Яндексе (нативная выдача) и Поисковике Mail.ru. Теперь все три популярных поисковика.

Добавлена удобная функция Автоматическая регистрация IP при работе через Яндекс.XML. Т.е. программа сама заходит в настройки и меняет там IP адрес. Постарался сделать максимально безопасно для других настроек.

При невозможности проверки через Яндекс.XML (исчерпаны лимиты или ещё что-то), перепрыгивает на парсинг нативной выдачи с сайта Яндекса. Необязательно. Отключается в настройках.

Возможность отключения персонального поиска Яндекса. Перед началом проверки программа залезает в настройки и отключает персональный поиск чтобы выдача была точнее.

Ну и галки сверху - возможность в какой-то группе запросов не проверять ненужный поисковик (к сожалению, работает не везде).

Много мелких улучшений и багфиксов...

Сайт: topsite.guru :)

paveldvlip
На сайте с 16.01.2007
Offline
155
#13

Багфикс TopSite 0.99.1

- Различный багфикс в сборе позиций и других местах

- Отображение специального значка, если сайт в результатах поиска Яндекса показывается как инфицированный

- Урл-декодинг релевантных страниц

- Ну и навёл красоту...

Качаем: TopSiteSetup.zip или TopSitePortable.zip

artasquilla
На сайте с 06.05.2015
Offline
30
#14

Бинг не собираетесь добавить?

И еще пригодились бы настройки прокси-сервера прямо в программе.

Сайт о заработке (http://nakerosine.ru)
paveldvlip
На сайте с 16.01.2007
Offline
155
#15
artasquilla:
Бинг не собираетесь добавить?

Пока не планировал. А надо?

Есть ещё много интересных плюшек, которые я хочу добавить.

T
На сайте с 13.08.2015
Offline
7
tum
#16

Круто, выложи в open source если забьешь. ) Поддержку антигейта было бы хорошо...

UrlEmbed.com (https://urlembed.com/) - превращаем ссылки на сайте в Embed карточки, извлечение контента, API. Тема на форуме. ()
paveldvlip
На сайте с 16.01.2007
Offline
155
#17
tum:
Круто, выложи в open source если забьешь. ) Поддержку антигейта было бы хорошо...

Забивать пока не собираюсь т.к. хочу сделать некоторый дополнительный функционал платным. Пусть по не очень большой цене, но это будет как поддержка развитию проекта и как раз от того чтобы я на него не забил))

Антигейт - одна из таких функций.

У меня ещё есть некоторое количество оригинальных идей.

paveldvlip
На сайте с 16.01.2007
Offline
155
#18

TopSite 0.99.2

Другой алгоритм сбора позиций и небольшой багфикс.

TopSiteSetup.zip TopSitePortable.zip

D
На сайте с 27.11.2003
Offline
121
#19

Спасибо! Для меня эта программа была очень полезна.

paveldvlip
На сайте с 16.01.2007
Offline
155
#20

Пожалуйста. Скоро будет новая версия с антигейтом и анализом видимости конкурентов по группе запросов. Графиков, скорее всего, пока не будет. Над ними надо ещё думать как их получше сделать...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий