Бесконечная оптимизация...

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#81

Траф просел ещё на 200. То ли я оптимизировал неправильно. то ли Яша крутит опять алгоритмы. Сегодня ещё 2 статьи оптимизировал. Не трогаю статьи что в ТОПе, почему такая хрень я хз.

fosko
На сайте с 14.05.2015
Offline
21
#82

Делаете что-то, закончили, оценили результаты - пошли дальше. Зачем оптимизировать что и так работает? Оставили сайт в покое и занялись другим. Там уже новый контент оптимизируйте и экспериментируйте, а не крутите старьё)

Тема зачотная

WebJunior
На сайте с 11.06.2010
Offline
155
#83
Had:
Писали бы херово никто не читал.

Ну да, скажите ещё... некоторые каждый день смотрят херовый контент по бесплатному тв, читают херовые книги и т.д.

fosko:

Вот что за падла придумал это колесо? 😂

Мой сайт на этом хостинге - https://tuthost.ua/?from=2558 / Верстаю шаблоны (темы с отзывами: https://searchengines.guru/ru/forum/763758, https://searchengines.guru/ru/forum/600404 ).
fosko
На сайте с 14.05.2015
Offline
21
#84

Had, я вам сейчас одну вещь напишу, наверное, вы удивитесь сильно. И поймете куда девался весь трафик.

Яндекс сейчас работает не так, как 5 лет назад. Тексты вообще не надо оптимизировать. Никак. Надо только максимально полно ответить на запрос пользователя. Причем так, чтобы он дочитал до конца и не вернулся в выдачу...

Если текст кирпич 9 шрифтом то читать его никто не будет. Если текст нельзя оценить "по-диагонали" и понять за 15 секунд нашел ты то, что искал, или нет, прочитают единицы, большинство найдут более удобный сайт. То есть читаемость и удобство восприятия - вот и вся оптимизация.

А все ваши ключи - ну максимум в метатеги, и то, осторожно - не переспамить....

WebJunior
На сайте с 11.06.2010
Offline
155
#85
fosko:
Надо только максимально полно ответить на запрос пользователя.
fosko:
А все ваши ключи - ну максимум в метатеги

нипонил немножка...

fosko
На сайте с 14.05.2015
Offline
21
#86
WebJunior:
нипонил немножка...

Да просто всё: если уж на тему будет написана нормальная статья профи в теме, а не копирайтером многостаночником, то все ключи там будут сами, причем с нужным морфологическим спектром. Бесполезно создавать выносящие мозг задачи копирайтеру - домохозяйке с гуманитарным образованием с 30 кеями - она не напишет всё равно как надо на узко-специализированную тему. А вот про глажку белья или цветочки на подоконнике зашибись текст напишет, 100% топовый. Ищите профи и пишите нормальные тексты.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#87
fosko:
Had, я вам сейчас одну вещь напишу, наверное, вы удивитесь сильно. И поймете куда девался весь трафик.

Яндекс сейчас работает не так, как 5 лет назад. Тексты вообще не надо оптимизировать. Никак. Надо только максимально полно ответить на запрос пользователя. Причем так, чтобы он дочитал до конца и не вернулся в выдачу...

Если текст кирпич 9 шрифтом то читать его никто не будет. Если текст нельзя оценить "по-диагонали" и понять за 15 секунд нашел ты то, что искал, или нет, прочитают единицы, большинство найдут более удобный сайт. То есть читаемость и удобство восприятия - вот и вся оптимизация.

А все ваши ключи - ну максимум в метатеги, и то, осторожно - не переспамить....

Тексты у меня структурированны хорошо. Размер шрифта тоже какой надо. Всё красиво и правильно оформлено. Спасибо за мысли. Я правильно понял, толку нет от того, что я делаю? Просто в некоторых статьях у меян переспам ключей, в некоторых наоборот нет ключей. Там убираю, там вписываю + меняю татйл, дескрипшен и т. п. Это всё зря? Так? Если статья самая полезная и самая хорошая, то пофиг на всё и переспам и остальное, она выйдет в ТОП, так?

fosko:
Ищите профи и пишите нормальные тексты.

Нет их. А если и есть хотят по 150-200 рублей за 1000 спб. :(

---------- Добавлено 06.07.2015 в 23:37 ----------

fosko, кстати вспомнил. Была одна статья на сайте моём, сам написал, так как темой владел очень хорошо, была она на 35 месте в Яше. Я её отредактировал, добавил ключи где надо и как надо, в итоге она вышла в ТОП1 и уже 3 месяца там сидит плотно вообще без ссылок. Как быть с этим опытом?

fosko
На сайте с 14.05.2015
Offline
21
#88
Had:
Тексты у меня структурированны хорошо. Размер шрифта тоже какой надо. Всё красиво и правильно оформлено. Спасибо за мысли. Я правильно понял, толку нет от того, что я делаю? Просто в некоторых статьях у меян переспам ключей, в некоторых наоборот нет ключей. Там убираю, там вписываю + меняю татйл, дескрипшен и т. п. Это всё зря? Так? Если статья самая полезная и самая хорошая, то пофиг на всё и переспам и остальное, она выйдет в ТОП, так?



Нет их. А если и есть хотят по 150-200 рублей за 1000 спб. :(

---------- Добавлено 06.07.2015 в 23:37 ----------

fosko, кстати вспомнил. Была одна статья на сайте моём, сам написал, так как темой владел очень хорошо, была она на 35 месте в Яше. Я её отредактировал, добавил ключи где надо и как надо, в итоге она вышла в ТОП1 и уже 3 месяца там сидит плотно вообще без ссылок. Как быть с этим опытом?

Я в личку покажу, хорошо? Я вам просто сочувствую, был тоже такой период, не затянулся слава Богу. У вас всё получится.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#89
fosko:
Я в личку покажу, хорошо? Я вам просто сочувствую, был тоже такой период, не затянулся слава Богу. У вас всё получится.

Спасибо, да, конечно как Вам удобно.

WebJunior
На сайте с 11.06.2010
Offline
155
#90

Предлагая вычислить тс по ip и забрать у него комп. ☝

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий