QIWI списывает деньги со счетов

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
17333

Не использую qiwi-кошелек повседневно. Но всегда держал небольшой запас денег на киви-кошельке для систем, которые работают только с Киви и для экстренных случаев (как срочное пополнение телефона в случае внезапно закончившегося баланса).

На днях решил проверить баланс - смотрю, чёт вроде как уменьшилась сумма... Лезу в детализацию: хм... Стоит списание 310 рублей. Чё-куда-за что не указано: просто списание. Думаю чёрт с ними, открываю их 17-страничную оферту и нахожу такой пункт:

Статус неактивного Пользователя – статус Пользователя, устанавливаемый Оператором Сервиса Пользователю, не использовавшему Сервис в течение последовательных 6 (шести) календарных месяцев
...
4.16. Начиная с первого дня, следующего за днем установления Пользователю Статуса неактивного Пользователя, стоимость услуг Оператора Сервиса по предоставлению Пользователю возможности Использования Сервиса для такого Пользователя составляет 10 (Десять) рублей 00 копеек РФ за 1 (Один) календарный день (стоимость услуг Оператора Сервиса по предоставлению Пользователю возможности Использования Сервиса НДС не облагается в соответствии с пп. 4 п. 3 ст. 149 НК РФ).

Хотя ещё в мае этого года статус неактивного юзера присваивался спустя 11 месяцев бездействия

Да и вообще они вправе

9.1. ... в одностороннем порядке вносить изменения в Договор путем публикации на WEB-сайте Сервиса текста настоящей Оферты

И что они внесут туда в следующий раз - списание на следующий день бездействия или полное обнуление кошельков пользователей в свою пользу - неизвестно. Но рисковать как-то не хочется.

Т.е. денежки юзеров начинают жечь карманы Киви и они начинают их по чуть-чуть отщипывать, пока не опустошат ваш кошелёк полностью. Всё легально, всё с нашего согласия. Так что используйте киви ежедневно и постоянно перечитывайте соглашение. Или могут быть разные сюрпризы, когда вам срочно понадобятся qiwi-деньги, припасённые на чёрный день.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#1

Вас это удивляет?

Чтобы не держать заброшенные счета с остатками, они их обнуляют таким образом и потом просто закрывают.

Неприятно конечно. Но это не они придумали.

А вообще я бы им не доверял. Мутная система ИМХО. И в поддержке отморозки:(

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#2

Вы еще на операторов мобильной связи посмотрите.

Там вообще скотство творится со списаниями.

Даже у действующих активных пользователей, которые не меняли тарифы по несколько лет, оператор вводит платные услуги и начинает списывать на них деньги пока владелец это не заметит и не откажется от платной услуги.

Не понятно за счет чего QIWI зарабатывают, если комиссия перевода 0%.

Возможно, получают деньги от поставщиков услуг.

А функция переводов это лишь сервис имеющий целью привлечь пользователей.

В любом случае чем больше разных платежных систем на рынке, тем выше конкуренция и качество оказываемых услуг для пользователей.

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#3
AndyM:
Вас это удивляет?
Чтобы не держать заброшенные счета с остатками, они их обнуляют таким образом и потом просто закрывают.
Неприятно конечно. Но это не они придумали.
А вообще я бы им не доверял. Мутная система ИМХО. И в поддержке отморозки:(

На Webmoney у меня лежали деньги на неактивном счету лет 8-10, на Яндекс-деньгах тоже несколько лет. Удивило конечно. Да фиг с ними, хоть бы предупреждали. Скайп вот предупреждает, если полгода не звонить. Рашн бизнес, чё.

zexis:
Вы еще на операторов мобильной связи посмотрите.
Там вообще скотство творится со списаниями.

Про этих вообще разговор отдельный :) Каждый квартал постоянно приходится что-то отключать.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#4
AndyM:

А вообще я бы им не доверял. Мутная система ИМХО. И в поддержке отморозки:(

Ну не знаю, у меня к примеру мнение противоположное) Пользуюсь давно и ни каких проблем. Суммы на счету не по 100 рублей лежат, и больше 100K доходило. Все нормально. Уже вторую карточку заказал (у прошлой 31 августа заканчивается срок). С переводами ни каких ни когда проблем не было. Все доходило. Оплачиваю покупки в интернете, связь, интернет, перевожу алименты, пополняю вклад в Сбере. Ни каких проблем.

Если сравнить с Вебмани, в процентном соотношение: то 80% всех операций у меня через Киви, Вебмани только для работы использую (оплатить какие нибудь услуги, принять ВМ от партнерок и все).

Насчет тех.поддержки могу только одно сказать, раза 3-4 обращался. Всегда получал ответ, звонил 1 раз, когда не мог снять деньги в банкомате. Девушка оперативно во всем разобралась и подсказала что надо делать (проблемы на стороне банка были).

Как то так)

Кстати, акции их банка на бирже продаются)

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
Белый Ум
На сайте с 27.04.2009
Offline
240
#5

Спасибо за информацию, не знал. Позор киви.

Киви зарабатывают на продавцах - любой кто хочет принимать через них платежи платит процент с оборота. Причем дешевле пластика, как я понимаю, - До 1%.

И да, киви это не удобно, киви это ОЧЕНЬ удобно.

Skype: shum_beliy

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий