Поддомен на*трастовом сайте*— решение любых проблем!?

12
P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#11

Я чет не понял вопроса...Ну это проект самого ria.ua или ria.com - Это не тот вариант, что кто-то взял и зарегил типа чтоугодно.ria.ua. Это их собственный проект. На него куча ссылок с их же hotels.ria.ua и т.д.

У поддомена хороший DA/PA = 59/57, на который ссылаются те-же собственные проекты RIA, коих у них много, у которых DA = 62, 59 и т.д. Что Вас конкретно удивляет? Где тут загадка? У ria.ua 1,5M страниц в индексе и по алексе 4000 место - это их собственный проект по продаже билетов - не вижу ничего удивительного, учитывая качественных доноров.

Получите ссылки с RBC, АИФ, а лучше forbes, CNN и BBC и у вас будет та же картина, ну эт к слову.

---------- Добавлено 29.05.2015 в 11:46 ----------

Точнее вопрос понятен. Я его поднимал в сообществе MOZ -- но они так внятно и не смогли ответить на вопрос. Мои эксперименты показали, что траст передается. Это объясняет то как страницы pinterest например вылезают так высоко.

Но именно то, что Вы показали -- не тот случай.

sunstreet
На сайте с 24.02.2012
Offline
155
#12
Pliny:
Мои эксперименты показали, что траст передается.

подробнее можно?

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#13
Pliny:
который ссылаются те-же собственные проекты RIA

самого себя за волосы не вытянеш. Гугл, считает домен и поддомен одним целым. если не народы-юкозы. Почемуж в этом случае, не вытягиваются проекты майл.ру? или рамблера у них тоже на поддоменах дофига чего висит.

Fringer
На сайте с 19.09.2012
Offline
82
#14

у RIA все проекты между собой залинкованы.

кроме этого, есть куча сайтов, которые используют партнерскую программу.

в эту партнерку так же вшита перелинковка.

плюс, помимо ссылок, все проекты достаточно старые и с хорошим трастом(много брендового трафика).

Covax
На сайте с 09.02.2012
Offline
119
#15

ТС, вы слишком сильно зацикливаетесь на ссылках, не обращая внимание на другие факторы.

O
На сайте с 27.10.2005
Offline
119
#16

2 Covax

Covax:
ТС, вы слишком сильно зацикливаетесь на ссылках, не обращая внимание на другие факторы.

Ссылки взяты как одно из.

Сайт не отвечает элементарным и привычным в ниши моментам (юзабилити), контакты в шапке (причем не только городской телефон), обратный звонок, онлайн поддержка.

+ при клике на покупку билетов идет редирект на "итальянскую" по умолчанию систему бронирования, т.е. сайт сырой, не для людей и т.д.


Ваше мнение по другим факторам?

2 easywind

Сайт не мой. Я просто против такой глобализации, когда крупная компания, захотела создать, что-то создала и вытесняет мелкие, причем, если бы создала достойный продукт, так нет!

зы: Google тоже уже не первый год продает авиабилеты! Какого, поисковик лезет в продажу!?

2 Pliny

Ссылки с одного хоста, ip, множество не тематических, сквозные.

что траст передается.

- согласен, но тут же параллельно, бытует мнение, что например, версия на другом языке, на поддомене уже плохо (отдельный сайт)!

Помниться была дырка в Google с созданием множества поддоменов (2008+), сейчас же ее вроде убрали или !?)

2 Fringer

см. выше. был бы качественный сайт еще бы задумался, а так.

… …
Covax
На сайте с 09.02.2012
Offline
119
#17

Дело тут вовсе не в поддомене, на ria.com/avia ранжировался бы аналогично. По поводу юзабилити и что сайт не для людей - в буржунете полно сайтов вообще без какого либо дизайна, как делали 10-15 лет назад, так и до сих пор, ведь юзерам важна информация и её доступность. Данный сайт, я уверен, не хуже других сайтов в топе по поведенческим метрикам. Также вполне вероятно повлияли асессорские оценки.

P.S.: Лично я вообще не понимаю людей, которые суются в подобные ниши. Трафика почти нет, конвертится очень плохо, конкуренция явно не стоит того чтобы тратить свои ресурсы на это дело, но всё равно находятся умельцы, которые не видят кругом кучи свободных ниш, где при тех же усилиях результаты были бы гораздо интереснее.

Fringer
На сайте с 19.09.2012
Offline
82
#18
easywind:
Onore, сайт Ваш? там редирект на .com к чему?

не так давно, в Украине государство или кто-то в верхах начали отжимать топовые сайты. уже не вспомню что и как.

вот они и переехали на .com зону, чтобы никто ручки свои загребущие не протянул.

Covax:
Данный сайт, я уверен, не хуже других сайтов в топе по поведенческим метрикам.

о каких метриках идет речь? на страницах нету контента. при поиске билетов происходит редирект на партнерку.

O
На сайте с 27.10.2005
Offline
119
#19

Да у практически одностраничка метрики "свои" :)

Создал тему на Гугл.Форумах, с темой Сколько стоит договориться с Google - возник вопрос, кто там Гуру, им платят?

Выводы там - грамотно сделан сайт, дизайн тоже хорош, ссылки не решают ваще :)

Захотелось подарить, что-то из старой классики Якоба или Стива книгу, но не судьба.

По .com согласен, более безопасное решение, хотя чтобы отбирали ua не слышал, вот отжать всё - да, а вместе с ним уже что .ua, что .com уже второстепенно.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий