Выкинь гаджет! Развивайся духовно!

CelldBerlin
На сайте с 29.10.2014
35
1894

Как же я раньше любил читать, боже, что бы я положил на полку Никколо Макиавелли или подобную литературу?- да никогда!! Когда то так раньше думал:no:

Пару лет назад купил себе Samsung Galaxy S3, сейчас хожу с 5 версией. Я с этим аппаратом из туалета по 40 минут выйти не могу, потому что затягивают всякие игры с гугл плей, часы на пролет в поисках сериалов, в поездках листаю юмор-картинки...

Времени на книги просто не осталось, на протяжение последних 2х лет я все самообманчиво думал, что держу темп своей начитанности. За 2 года так ничего и не прочитал стоящего, точнее из печатного варианта (

Буквально несколько дней назад разбил свой Смартфон взял в использование старую кнопочную нокиа.

И только тогда я понял как же много времени трачу на всякую фигню -Черт возьми!! Сегодня купил уже вторую книгу и почти дочитал ее.

Друзья гаджеты зло, переходите на книги! :)

Всех с пятницей :beer:

Моя схема быстрого получения постоянных и целевых клиентов для ИМ (/ru/forum/940044)
Hixon10
На сайте с 21.08.2010
125
CelldBerlin:
как же много времени трачу на всякую фигню

Да... Как же я вас понимаю: столько лет пользоваться недофлагманами от Самсунга - мука, да и только!

Веду свой невзрачный блог (http://hixon.ru/).
[Удален]
CelldBerlin:

Как же я раньше любил читать, боже, что бы я положил на полку Никколо Макиавелли или подобную литературу?- да никогда!! Когда то так раньше думал🙅

Пару лет назад купил себе Samsung Galaxy S3, сейчас хожу с 5 версией. Я с этим аппаратом из туалета по 40 минут выйти не могу, потому что затягивают всякие игры с гугл плей, часы на пролет в поисках сериалов, в поездках листаю юмор-картинки...

Времени на книги просто не осталось, на протяжение последних 2х лет я все самообманчиво думал, что держу темп своей начитанности. За 2 года так ничего и не прочитал стоящего, точнее из печатного варианта (

Буквально несколько дней назад разбил свой Смартфон взял в использование старую кнопочную нокиа.

И только тогда я понял как же много времени трачу на всякую фигню -Черт возьми!! Сегодня купил уже вторую книгу и почти дочитал ее.

Друзья гаджеты зло, переходите на книги! :)
Всех с пятницей 🍻

про электронные книги не слышали, не?

хотя Чехова, Карнеги и Булгакова, я перечитываю исключительно в бумажном варианте, доставая книгу с полки.

CelldBerlin
На сайте с 29.10.2014
35
mansursp:
про электронные книги не слышали, не?

хотя Чехова, Карнеги и Булгакова, я перечитываю исключительно в бумажном варианте, доставая книгу с полки.

У меня 2 электронные книги, хотя тема не об этом- Про печатный вариант я понял одно- он не заменим или же просто дело привычки, нынешней молодежи не понять (это камень не в ваш огород, а мысли в слух)

---------- Добавлено 29.05.2015 в 03:15 ----------

Hixon10:
Да... Как же я вас понимаю: столько лет пользоваться недофлагманами от Самсунга - мука, да и только!

Противостояние Андройд и мак не хочу тут поднимать :)

Hixon10
На сайте с 21.08.2010
125
CelldBerlin:
Противостояние Андройд и мак не хочу тут поднимать

Не-не, всё не так. Я не разжигал холивар android vs ios. Я разжигал холивар samsung galaxy vs other awesome android smartphones.

Скажу так. SGS2 - крутой аппарат, реальный конкурент iphone 4. SGS3 - стало хуже, если коротко. Дизайн ужасен, качество сборки - паршивое, есть люфты. SGS5 - наверное, худший телефон в линейке Galaxy.

CelldBerlin
На сайте с 29.10.2014
35
Hixon10:
Не-не, всё не так. Я не разжигал холивар android vs ios. Я разжигал холивар samsung galaxy vs other awesome android smartphones.

Скажу так. SGS2 - крутой аппарат, реальный конкурент iphone 4. SGS3 - стало хуже, если коротко. Дизайн ужасен, качество сборки - паршивое, есть люфты. SGS5 - наверное, худший телефон в линейке Galaxy.

Возможно :) Но я про то что все эти гаджеты далой, не нужны они -зло :) Книги пора читать :)

[Удален]

CelldBerlin, неверно меня поняли. я про электронные книги, которые можно читать в вашем телефоне.

все меняется, соцсети и месснджеры практически заменили почту среди обычных людей, мыло используется только по работе.

также и с книгами, от бумажных аналогов все перешли к цифре.

но, книги, как театр, будут всегда. имхо.

CelldBerlin
На сайте с 29.10.2014
35

mansursp, абсолютно с вами согласен, но из за огромного количества возможностей в сфере цифр, книги порой отпадают на дальний план :)

[Удален]

Увы, книги уже в прошлом. Бумажные. Темп жизни не тот. Или выпадать из потока или держать в руках гаджет. Ну согласитесь, тяжело книгой прочитать почту или узнать погоду, да те же апдейты. :) А как взял гаджет в руки - пропал. Да.

По большому счету бежать нужно от этого силиконового мира. Мне порой кажется, что нашу жизнь украли. Сожрали роботы... (ни у кого нет ощущения, что занимаясь онлайном жизнь свистит мимо, быстро, скомкано и серо, а как только отрываешься от компа, через пару дней чувствуешь, что живешь..?)

Бежать от веба без оглядки. Но тогда нужно смириться с отсутствием творчества в жизни, а для некоторых и с бедностью.

-S
На сайте с 10.12.2006
Модератор1191

На ум и развитие человека влияет не число прочитанных книг, а их качественное наполнение и умение анализировать их. Можно читать целыми днями всю жизнь и остаться неадекватом и неучем, разве что язык подучится и будет витиеватость речи, которая годится для копирайтинга. И уж тем более не формат книг, можно и на читалке читать, можно в бумажном виде, разве это влияет на результат?

TST-master
На сайте с 07.10.2009
149
-= Serafim =-:
витиеватость речи, которая годится для копирайтинга

Не годится витиеватость для копирайтинга :)

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий