Поиск по сайту от Яндекса слетел?

123 4
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#11

Прошли сутки - у меня поиск так толком и не ищет ничего :(

P.S. запрос отправил

F
На сайте с 24.03.2015
Offline
23
#12
Dram:
Я честно пытался написать через обратную связь в вебмастере - но так и не добрался до возможности написать...

Четкий пример привел выше, и дело в том что конструкция Disallow: *index.php* у меня там уже больше года

Вот форма обратной связи Поиска для сайта/, ссылка на нее внизу страницы сервиса: https://feedback2.yandex.ru/site/?from=site

Пришлите, очень ждем. Со своей стороны проверили, никаких проблем нет, а это значит, что, скорее всего, проблема на вашей стороне, и, возможно, схожая ситуация и с большим поиском Яндекса.

TN
На сайте с 10.02.2008
Offline
131
#13

От саппорта

Это баг, но мы пока, к сожалению, никак не можем воспроизвести.
У Вас видно стабильно? Уточните версию браузера, пожалуйста.

Добавил вручную около 200 страниц сайта для поиска, сейчас поиск работает корректно.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#14

Зашел в настройки поиска, пересохранил - написало - Проиндексировано: 7% от общего объема

Напоминаю, прошли уже сутки, в течение которые мне даже писало что сайт полностью переиндексирован....

Один день я еще мог потерпеть без поиска, можете мне ответить когда он заработает нормально?

sheva
На сайте с 05.08.2006
Offline
134
#15

Попробывал новый поиск, понравился, но есть несколько моментов

ошибки:

1) дублируется/отображается неправильно название результатов поиска. (Для страниц раздела новостей берется первая строка а не title)

2) название в результатах берется не совсем корректно (не из title страницы). я так понял со страницы реферера, и включает доп символы, не входящие в анкор (например, время + название новости)

предложения по поиску для сайта:

1) сделать возможность разметкой указывать индексируемую часть контента на странице. В данный момент в описание попадают, например, "популярные новость" в sidebar + сама искомая страница ниже других из-за sidebar

2) добавит сниппеты фото и видео

3) возможность вывода в результатах страниц по маске. чтобы например можно было убрать страницы paging каталога и оставить только страницы с контеном. (site.ru/*/*.html). В данный момент некоторые страницы раздела новостей выше в поиске чем искомая новость

Вложения:

error1 - название результата дублируется + не соответствует правильному + добавлены лишние символы время в начале

error2 - название раздела отображается не названием, а первой стройкой в списке ссылок. Поэтому также происходит дубляж

error3 - 1 результат - искомая страница, 2 результат - ошибочная страница, 3 - страница не связанная с искомой, но в sidebar упоминается текст

jpg error1.jpg
jpg error2.jpg
jpg error3.jpg
F
На сайте с 24.03.2015
Offline
23
#16
Dram:
Зашел в настройки поиска, пересохранил - написало - Проиндексировано: 7% от общего объема

Напоминаю, прошли уже сутки, в течение которые мне даже писало что сайт полностью переиндексирован....

Один день я еще мог потерпеть без поиска, можете мне ответить когда он заработает нормально?

С вечера пятницы все работает нормально даже у тех нескольких процентов, кого коснулась первоначальная проблема. Уверена, что у вас тоже все работает.

---------- Добавлено 30.05.2015 в 19:30 ----------

sheva:
Попробывал новый поиск, понравился, но есть несколько моментов

ошибки:
1) дублируется/отображается неправильно название результатов поиска. (Для страниц раздела новостей берется первая строка а не title)
2) название в результатах берется не совсем корректно (не из title страницы). я так понял со страницы реферера, и включает доп символы, не входящие в анкор (например, время + название новости)

предложения по поиску для сайта:
1) сделать возможность разметкой указывать индексируемую часть контента на странице. В данный момент в описание попадают, например, "популярные новость" в sidebar + сама искомая страница ниже других из-за sidebar
2) добавит сниппеты фото и видео
3) возможность вывода в результатах страниц по маске. чтобы например можно было убрать страницы paging каталога и оставить только страницы с контеном. (site.ru/*/*.html). В данный момент некоторые страницы раздела новостей выше в поиске чем искомая новость

Вложения:
error1 - название результата дублируется + не соответствует правильному + добавлены лишние символы время в начале
error2 - название раздела отображается не названием, а первой стройкой в списке ссылок. Поэтому также происходит дубляж
error3 - 1 результат - искомая страница, 2 результат - ошибочная страница, 3 - страница не связанная с искомой, но в sidebar упоминается текст

Спасибо большое за такой развернутый отзыв. Сейчас как минимум по двум из ваших предложений ведется разработка, поэтому скоро будет, чем порадовать.

Про проблему поняла, спасибо. Сейчас думаем, как улучшить и тут.

С исключениями работаем (раздел «Область поиска» - «Исключения»), там можно исключать по маске, но если исключается основной раздел, исключаются и его подразделы. Подумаем, что тут можно сделать.

Еще раз спасибо!

---------- Добавлено 30.05.2015 в 19:58 ----------

sheva:
Попробывал новый поиск, понравился, но есть несколько моментов

ошибки:
1) дублируется/отображается неправильно название результатов поиска. (Для страниц раздела новостей берется первая строка а не title)
2) название в результатах берется не совсем корректно (не из title страницы). я так понял со страницы реферера, и включает доп символы, не входящие в анкор (например, время + название новости)

предложения по поиску для сайта:
1) сделать возможность разметкой указывать индексируемую часть контента на странице. В данный момент в описание попадают, например, "популярные новость" в sidebar + сама искомая страница ниже других из-за sidebar
2) добавит сниппеты фото и видео
3) возможность вывода в результатах страниц по маске. чтобы например можно было убрать страницы paging каталога и оставить только страницы с контеном. (site.ru/*/*.html). В данный момент некоторые страницы раздела новостей выше в поиске чем искомая новость

Вложения:
error1 - название результата дублируется + не соответствует правильному + добавлены лишние символы время в начале
error2 - название раздела отображается не названием, а первой стройкой в списке ссылок. Поэтому также происходит дубляж
error3 - 1 результат - искомая страница, 2 результат - ошибочная страница, 3 - страница не связанная с искомой, но в sidebar упоминается текст

Посмотрела сейчас на проблему с заголовками, она связана не с тем, что мы не берем title, а с тем, что мы подтягиваем динамический контент, который есть на странице. В частности, с блоков анонсов. Такой контент лучше закрывать noindex - http://help.yandex.ru/webmaster/controlling-robot/html.xml#noindex , эта рекомендация касается и большого поиска. Этот тег позволяет переходить поисковому роботу по ссылкам, но не затаскивать сам динамических контент в индекс и не создавать дублей по динамическому контенту.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#17

Прошло 2 дня, мне в очередной раз пишет что проиндексировано 100%.

Но когда я вбиваю предложения из статей на сайте - мне выдает

Искомая комбинация слов нигде не встречается

Что делать, включить обычный поиск? Ибо два дня без нормального поиска по сайту уже напрягает...

---------- Добавлено 30.05.2015 в 20:20 ----------

Зашел в настройки поиска - включил стандартный поиск - все нашло. В итоге его и оставил.

Зачем выкатывать новый поиск со столькими багами? Сами убиваете свою репутацию.

vrodeden
На сайте с 12.03.2011
Offline
157
#18

тоже были баги пока в настройках не переключил . но переключил как раз таки со старого на новый поиск. тогда заработало как надо. до этого находило чужие сайты.

думаю немного поколбасит отдельные сайты. такое почти всегда бывает.

хотел уточнить новый поиск будет находить странички которых нет в основной выдаче?

которые не скрыты а не попали туда по каким то другим причинам.

например не оригинальные тексты.

Видеочат Встречи.su (https://встречи.su) . Онлайн знакомства без регистрации.
F
На сайте с 24.03.2015
Offline
23
#19
vrodeden:
тоже были баги пока в настройках не переключил . но переключил как раз таки со старого на новый поиск. тогда заработало как надо. до этого находило чужие сайты.
думаю немного поколбасит отдельные сайты. такое почти всегда бывает.

хотел уточнить новый поиск будет находить странички которых нет в основной выдаче?
которые не скрыты а не попали туда по каким то другим причинам.
например не оригинальные тексты.

Да, совершенно верно. Все, что известно роботу и что разрешено индексировать.

vrodeden
На сайте с 12.03.2011
Offline
157
#20
firstlena:
Да, совершенно верно. Все, что известно роботу и что разрешено индексировать.

так вопрос как раз в том, что известно роботу?

конкретный пример. на сайте 100 страниц.

50 в поисковой выдаче Янденкса а 50 нет.

не попавшие страницы не скрыты в роботсе.

а не попали по каким либо другим причинам.

например копипаст.

Новый поисковик для сайта будет искать по 50 страницам или по 100?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий