Сайт выпал из поиска, а тиц увеличился

12
D
На сайте с 18.12.2009
Offline
12
1153

Ребят. подскажите, пожалуйста, что делать и что происходит.

Сайт выпал из поиска по всем запросам. В панели веб мастера наоборот показатели выросли, тиц с 0 до 20 вырос, загружена еще одна страница, исключенных страниц нет. При добавлении в addurl пишет, что сайт будет проиндексирован. Не знаю, писать Платону или подождать.

Ранее эта тема была создана, но куда-то делась, если дубль, извините.

Изготовление мебели на заказ (http://www.mebelfor.ru), создание деревянных интерьеров
ambrozii
На сайте с 25.01.2008
Offline
96
#1
Не знаю, писать Платону или подождать.

Пишите.

А ТиЦ и у сайтов, которые находятся в бане, есть. :)

.....
D
На сайте с 18.12.2009
Offline
12
#2

Пару месяцев назад он был в бане, за поисковый спам, перечень услуг компании принялся за список запросов, потому что услуги и были ключевым и словами. Но тогда при добавлении в addurl мне выдавался ответ "сайт запрещен к индексации", потом все стало на свои места.

А сейчас пишет, что сайт будет проиндексирован. Это наводит на мысль, что все-таки бана нет. И если бан, почему в панели веб мастера нет исключенных страниц, и написано, что 1 страница в поиске (как и было). Платону уже письмо отправлено пять минут назад )). Но боюсь от него писем две недели ждать придется.

adulthood
На сайте с 15.12.2009
Offline
37
#3

Платон все объяснит, а письма от него идут 2-3 дня

KidULTHOOD To AdULTHooD
EP
На сайте с 22.01.2010
Offline
98
#4

тиц не влияет на выдачу, и может быть даже у сайта в бане

Псих на воле
fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#5

Да, тоже пару раз сталкивался.

Сайт выпалает в осадок, а тиц прибавляется на двадцатку.

Это видимо такой юмор у Я-программистов)

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#6
darlev:
Сайт выпал из поиска по всем запросам

А как Вы это проверяли?

darlev:
Пару месяцев назад он был в бане, за поисковый спам, перечень услуг компании принялся за список запросов, потому что услуги и были ключевым и словами

Ха - смешно.

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
D
На сайте с 18.12.2009
Offline
12
#7

Это только догадки, потому что от Платона пришло письмо, что сайт исключен из индексации (или что-то вроде того) за поисковый спам, и было написано, что на страницах обнаружены списки поисковых запросов. У меня на второй странице действительно был список ключевых запросов (услуги компании), но это было сделано не специально, а по неопытности. После удаления, было отправлено очередное письмо Платону и сайт через пару дней появился в индексе.

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#8

darlev, а что по моему первому вопросу?

D
На сайте с 18.12.2009
Offline
12
#9

Ой, извините. Да все просто, ввожу сайт в поиск, его там нет, раньше был первым, потом вбиваю текст со страницы, тоже нет, раньше был первым. По запросам некоторым был на четвертой страницы, сейчас нет. Раньше когда добавляла сайт в addurl, ответ был, что сайт уже проиндексирован, а сейчас пишет, что сайт будет проиндексирован, спасибо, что добавили. И наконец проверила на индексацию, ответ, искомая комбинация нигде не встречается.

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#10

darlev, так и думал... правильно проверять следующим образом: http://yandex.ru/yandsearch?serverurl=ваш сайт - где "ваш сайт" url проверяемого сайта (без http).

При проверке учтите, что "www.ваш сайт" и "ваш сайт" - для Яндекса 2-а разных сайта (пока не склеятся)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий